Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Какую дораму смотреть первой?! (Советы новичкам)
Показать сообщение отдельно
Старый 23.06.2011, 16:32   #379
Linali
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Думаю что для новичка следует посмотреть что то легкое, без затянутого сюжета и 30 серий.
Я вошла в мир дорам с помощью аниме и не жалею о своем можно так сказать "дебюте".

Моя первая дорама:
Полнометражная: "Трогательный комплекс"
Сериал: "Для тебя во всем цвету"

Япония.
Думаю от дорамы "Трогательный комплекс" будут в восторге те кто знаком с аниме.

Что касается "Для тебя во всем цвету", эта дорама вам обеспечит хорошее настроение и уверяю войдет в список лучших.В этой дораме собрались лучшие актеры Японии (Маки Хорикита, Икута Тома, Огуни Шун).Она не затянута и с легким сюжетом.Однако советую смотреть только Японскую версию, потому что Тайваньская может разочаровать.

Тайвань.
Из Тайванских лучше посмотреть "Дьявол рядом с тобой".Хорошая игра актеров и интересный сюжет, который может завлечь в Тайваньский синимотограф.

Южная Корея.
Южная Корея тоже полна вариантов но лучше начать с дорамы "Ты прекрасен".Дорама пользуется большой популярностью досихпор.Хороший актерский состав не оставит ни кого равнодушным.Именно в этой дораме снялись мои любимые актеры(Ли Хон Ки, Пак Шин Хе, Чжан Гын Сок, Чон Ён Хва).
  Ответить с цитированием