Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Цветочки после ягодок / Сад падающих звёзд / Boys Before Flowers (Корея, 2009 год)
Показать сообщение отдельно
Старый 25.06.2011, 20:26   #1071
Iskra
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

23 серия…

[SPOILER]:
1. Зооленд)))
Значит, они такие стоят у вольера со слоном и Пё грит:
-«Ты в курсе, что в тебе нет “милой” стороны?»
А в это время мелкий модник в клетчатом пальто, тянет его за край пиджака что есть мочи:
- Эй, малец, поосторожнее с кашемиром, 50 козлов умерли ради него!!!
- Джун Пё, тише… мы же в зоопарке

-«Что? Ты… ты… терпи! Быстрее-быстрее!»
Джун Пё в скоростном режиме перебирает своими длиннющими ногами и уж не знаю, что там между ними в туалете произошло, но после похода в это место, они явно подружились))) *подозреваю, что Пё его уронил в толкан или прищемил пипетку застежкой…. Короч, он что-то вычудил и теперь не спроста так добр и проглаживает детё по голове*
Вот уже малыш и на его плечах… йёху! )))
Стемнело, а Пё, так и тащит ребенка на руках… Чан Ди что-то говорит-говорит и лишь в голове у Джун Пё паника – “Я с ним лишь немножко поиграл… и кажется сломал! Чего это он не шевелиться….”

2. Привет бессонница! И ты, депрессия не стой в дверях будто не родная, как будто в первый раз… Давай быстрей, а то сквозняк.
Это Джонни все упивается своими воспоминаниями о той, нулевой девчонке…
Прощай хандра! Га Ыль ворвалась в его мастерскую в желтом пальто, ну точно – солнце ясное)))
-«И Джон сонбе, я нашла. Я наконец-то нашла» - признаюсь честно, при первом просмотре, я тут реально тупанула и думала, что она ищет что-то вроде клиники, чтоб ему руку починить… ан нет!
Вот мы уже на крыше дома…
Га Ыличка смотрит на часики и закрывает руками глазки Джонии… сейчас будет фокус)
Солнышко взашло и на рекламных щитах надпись:
“Я люблю тебя” / “И Джон”
Он так смотрит… ах, как смотрит. Слезы подступают к горлу.
-«В тот день солнце взошло в 7 утра. Только когда рассветало, можно было прочитать это послание»
И Джон обессилено опустился на колени:
-«Дурак… она ведь знала, что я дурак.» - срывается на крик – «Знала лучше, чем кто-либо на свете! Как она могла дать мне такую сложную задачу? Задай еще! Задай еще! Дай мне попробовать еще раз! Аааа…!»
*его крик в клочки разнес моё сердце…*

3. Мастерская Джонни. Он топчет глину. Пришла она, та, что послана ему судьбой!)
-«У меня есть хорошая и плохая новость. Какую хочешь услышать первой?»
Га Ыль растерянна…
-«Зная тебя… плохую первой? Возможно, я уже никогда не буду хорош, как прежде. Моя рука… не знаю, выберет ли меня Бог гончарства еще раз или нет»
-«Этого не случиться… все будет не так. А какая хорошая новость?»
-«Я все равно продолжу этим заниматься. Больше не буду увиливать. Когда сдаешься, то сильно об этом жалеешь»
-«Сонбэ…»

Он протягивает ей руку и вот они уже вместе месят ногами глинку…
-«Что я хочу узнать сперва плохую новость, как ты догадался?»
-«Потому что все хорошие девушки хотят счастливого финала»

Он неуклюже и мило поскальзывается… он ее ловит… и да, Джонни смотрит прямо на губы! Глазки забегали…
-«Я могу быть крутым, но я не хороший парень»
-«Избавься от заблуждения, что хорошим девушкам всегда нужны хорошие парни»
- о, да И Джон, как много девушек хороших мечтает в тайне о плохом...)))
-«Хм…»
Он улыбается, как умеет ТОЛЬКО ОН, хитренько так! И наклоняется для поцелуя… она закрывает глаза и вот, сантиметры сжимаются… звонок телефона! Не отвечай! Не бери! *Эх, Га Ыль… надо было схватить его за жилетку и притянуть к себе, пока таки ваши губы не соприкоснуться… позволь Ким Бому тя поцеловать – и пусть весь мир подождет!!!!!!!!!!!!!!!!*

4. Президент Кан, та самая у которой нет мании величия...просто общаясь с ней, не нужно подыматься с колен!))) Запустила программу уничтожения – папаня Га Ыль, центр Джи, дед попал в больничку…
Джи Ху… ах, поверь, мон ами, я скучала. *говорят, что прекраснее ТЕБЯ нет и не надо! И сжигает девичьи сердца цвет твоих глаз... можно я прикурю от твоего взгляда? дело в том, что в моей зажигалке закончился газ)))*
Он стоит, такой красивый и такой красивый… Пту, тоесть я хотела написать красивый! Хи-хи! Ладно, уж, грустный я хотела написать, печальный)
Чан Ди тащит ему коробку, он открывает и…
Это сокровищница деда… ранец, обувь… и самое главное большой белый конверт. Рисунки… первый день в дет.саду… поступление в начальную школу… средняя школа… наш Джи Ху стал студентом… и везде с ним его мама и папа. Его глаза… его глаза, по щеке покатилась слеза.... Его карие глаза, безумные, чистые, близкие, нежные, страстные, ясные, такие искренние… он закрыл их. *Зачем у слез твоих такая власть, что не дает мне ни взлететь, ни упасть…*

5.
Он сомневался, на части разрывался
Боялся, но все же наконец ей признался
В ответ услышал только тишину одну
Это заставило чувствовать свою вину…

–«Желание кого-то защищать… я не думал, что оно у меня появится»
Джи Ху и Чан Ди идут по набережной, темная, бархатно-мягкая ночь, оранжево-розовые огни другого берега… и он решил ей открыться:
-«Но повстречав тебя, оно постоянно нахлынивало… дедушка, клиника, организация. И…» - он делает секундную паузу и у него такой взгляд, что он мог бы им до самой глубины души достать – «Ты!»
Ааааааааааааа……
М… ээээээээээ….
*пауза*
- чего ты молчишь?
- слова подбираю..
- какие?
- цензурные!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Именно в этот миг, включается, этот чертов, невероятной красоты, фонтан на мосту!
Он смотрит на нее… смотрит… *это переворачивает мою душу*
Она же любуется переливами огней и игрой водяных струй… не слышала.
Джи Ху осознает, что опять мимо! Как фисташки без трещинок – облом!!!
Не, ну она это спецом делает!!!! Точно специально! Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией. Так и хочется, аж руки чешутся - ее встряхнуть и крикнуть: "Чан Ди, дубина - иди фонтан подстригай!!!!!!!!", а она же, как ни в чем не бывало, стоит и думает:
-«Сонбэ… ты всегда был солнечным светом для меня. Прощай, мой почетный пожарник» Прощай?! ПРОЩАЙ?!? Уууу, была б моя воля, это бы с тобой мы попрощались…
*Для нее он просто лучший друг и мог ее понять, так как никто вокруг... Она не знала или не хотела знать, что он ее любил и продолжал страдать...*

6. –«Тоскующее сердце… тоскующее сердце… даже когда ты рядом, я все равно скучаю по тебе… Моя девочка. Словно стеклянное, мое сердце слабое… Тоскующее сердце… тоскующее сердце…» Ах, A'ST - Yearning of the Heart… все-таки потрясный, просто волшебный ост в этой дораме)
Велосипедная прогулка… Пё почти не кудрявый… Чан Ди ослепительно улыбается… коробки с обедом… идеально! *даже подкопаться не к чему(;*
Она его даже сама кормит, слегка насильно впихивая палочками еду ему в рот, но ведь САМА
Они шагают по пляжу, за их спиной золотое море и Пё не выдерживает:
-«Сегодня особенный день?»
-«Ммм?»
-«Толком не знаю, но разве обычно не говорят, что такой день похож на день рожденье или выигрыш в лотерею?»
-«Ты настолько счастлив?»

-«Да. Если бы все дни были такими. Только подумай, ты сама пригласила меня на свидание и мы целый день не ссорились»
-«И правда»
-«Если уж мы начали, то ответишь на вопрос?»
-«Какой?»
-«Почему ты не говоришь, что я нравлюсь тебе?»
- Динг-донг! Меня это тоже мучает… тссс. Все поймали тишину!
-«Ты должен услышать, чтобы поверить?»
-«Хочу услышать. Хочу узнать, каким человеком, ты меня видишь»

- У меня, и правда, есть чувства к тебе.
- Правда?
- Да. Я чувствую, что ты действуешь мне на нервы...
Ххаххаах))) было бы круто, если бы она так сказала… но:
-«Ты мне нравишься» - Да ладно?! «Как бы не старалась бороться с чувствами, забыть тебя, попытки настолько бесполезны, что это даже злит меня»
Глаза в глаза… схватила за шарф. Эта деваха не умеет церемониться)))) Притянула к себе… чмок! Пё немного похлопал ресницами от напора, но решил ловить момент и отдался этим секундам…

7. Чан Ди в ботинках «в последний путь», заходит в кабинет Кан Су Хи… Железная леди, прекрасна и опасна:
-«Ты ведь хотела сказать мне что-то?»
-«Оставьте их в покое»
-«Кого?»
-«Семьи друзей, Га Ыль и дедушку Джи Ху. Пожалуйста, не трогайте их»
-«На каком условии?»

- Нуууу… по доброте своей душевной...
- По чему моего чего???

-«Я уеду. Оставлю Гу Джун Пё. Уеду туда, где Гу Джун Пё, никогда меня не найдет. Сойдет?» - Не уезжай! Улетай!!! Так будет побыстрей и подальше! =)
-«Только если сдержишь свое обещание»
-«Я сдержу его»
-«Отлично! Сделка заключена»
-«Я не проиграла Вам. И не сбегаю от Вас. Вы самый ужасный человек, из всех, кого я встречала»
- президент Кан в этот момент набирает побольше воздуха в легкие, чтобы возразить,… а потом, у нее такой вид – “Ну мол, что тут скажешь? Я княжна! Что хочу — то и ворочу… э, действую в интересах державы”, ей осталось тока плечами пожать… БРА-ВО!!!
А Чан, все продолжает:
-«Уезжаю, чтобы дорогие мне люди, не были связанны с Вами. Сожалею об одном, что не смогла спасти от Вас любимого человека»
Разворачивается… слезки в глазах…
- Чан Ди, постой. Последний вопрос: У тебя же интеллект, как у лишайника! Как тебе удаётся очаровывать мужчин?
- Понимаете, аджума, просто нужно подать в постоянные передряги, быть немного смелее, немного веселее… немного наглее… и уж конечно немножко нищей!;)


8. Пе за рулем авто, счастливый, сияет как лампочка, осторожнее, а то спираль лопнет от накала чувств)
Даже потрепал щеку Чан Ди…
- Джун Пё, а куда мы едем?
- Создавать новый и лучший мир!!!
- Если это по дороге, то высади меня около автобусной остановки…

Остановился. Вытащил сумки.
-«Гу Джун Пё. Мы больше никогда не встретимся»
-«Что?»
-«Сегодня был последний день вместе»
-«Эй, Гым Чан Ди. Тебя огорчило то, что мы ни разу не поругались? Как можно так шутить?»
-«Я не шучу»
-«Почему? Ведьма опять что-то сделала?»
-«Я решила выкинуть тебя из моей жизни. Спасибо за всё. Прощай»

-«Зачем ты так? Я же тебе нравлюсь. Ты сама это сказал пару часов назад. Что случилось? Дело в ведьме?»
-«Нет, дело во мне. я наконец осознала, что мы принадлежим разным мирам. Хоть нас и свела судьба как в сказке, нам пора вернуться каждому в свой мир»
-«Ты врешь. Ты сейчас врешь. Скажи. Я все решу. Защищу тебя
»
Подошел автобус… она тупо идет к нему…
-«Не уходи! Сказала, что нравлюсь тебе. У тебя любовь такая?»
-«Может моя любовь всего лишь настолько большая. Как бы сильно ты мне ни нравился, я могла все терпеть… только до этого момента. Она была всего лишь такая»
-«Скажи. Если не брать во внимание “Шинхву” и моё положение, ты меня когда-нибудь воспринимала, как обычного мужчину?»
-«Нет. Сколько бы ты ни боролся с этим, все равно останешься Гу Джун Пё из корпорации “Шинхва”. И я ни на мгновение об этом не забывала»

*состояние полета и звук разбившегося стекла…*
Пё остолбенел. Все закрутилось вокруг, но он недвижим.
Чан Ди садиться в автобус и тот трогается.
Транспорт начинает отдаляться и Джун Пё начинает бежать:
-«Чан Ди! Гым Чан Ди! Чан Ди!!!» - какого лешего водила не остановил?! Чан Ди даже не оборачивается… А еще спрашивают, почему люди в автобусах от нее отсаживаются?!
Джун Пё отстал и последний его душераздирающий крик в поглощающую, пространство пустоту:
-«Чан Ди!»
Он сидит на асфальте и смотрит в след… в этот миг что-то словно рассыпалось на части в груди. Что-то, что никогда не собрать.

9. Джи Ху приводит дедушку домой из больнички и видит на столе, оставленное письмо в конверте,… кстати, на столе, потрясающей красоты, желтая композиция из цветов в вазе… Джи открывает письмо:
-«Мне жаль, что я уехала таким образом. Я перед вами в огромном долгу. Я не забуду этого. Береги себя…» Джи Ху в отличие от Пё не потребовалось ни секунды раздумий, он рванул сразу. Блинский, вот он бы догнал и перегнал автобус!!!

10. Чан Ди приехала к маме. Этот момент, когда они стоят на пирсе, и она начинает кричать в море, якобы папе:
-«Папа! Я здесь! У тебя ведь все хорошо? Береги себя! Папа! Папа! Папа…» Тут я верю, ее слезам и боли. Родители, в частности папа… в ее любви к ним, я не усомнилась ни разу за все 23 серии)))
Ох уж эти деревенские… притащили дары) Хоть мозга и не видно, но отсутствие его у этих жителей заметно! Даже если она невеста богача, то почему они думают, что она им в чем-то будет потом помогать? Мда… деревня!)))

11. Пё и ночной клуб. Алкоголь спасет мир… или типа того.
Стала серой душа...
Стали серыми губы
Потускнел ясный взгляд
И слова мои грубы -
Поселился в них яд...
Даже сейчас, разрушая на улице автомат с игрушками, эта сцена стоит перед его глазами. Темное летнее небо и огромный зеленый автобус … и ее тупая рожа.
  Ответить с цитированием