Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Мэ Ри не было всю ночь / а-ля загуляла Мэ Ри до утра (Корея, 2010 год)
Показать сообщение отдельно
Старый 24.07.2011, 19:36   #764
Вредина
 
Сообщений: n/a
Подмигивание

Вот как-то так...

1 серия
Читать:
Играет медленная торжественная музыка, два ангелочка противоположного пола разбрасывают кусочки белой резаной бумаги, наверное, в Корее они символизируют лепестки роз, которые не используют на свадьбах из соображений сохранения экологии.
За ангелочками следуют жених с невестой: она с огромным букетом полевых цветов в руках, он с его уменьшенной копией на пиджаке.
-Не смей, только через мой труп!
Хм-м.. такими словами не разбрасываются. Можем легко устроить...
-Папа.
-Кто это?


Опа, аппы не оказалось в списке приглашенных на свадьбу! Папа насильно заставляет свою дочь взять за руку кандидата в женихи, которого привел он. Напоминаем, что у нее уже есть один жених. Стоят они втроем и неожиданно картинка меняется на прямо противоположную: все оказываются на кладбище, гости и ангелочки превращаются в упырей.
Вы думаете, что это кошмар главной героини? Ан нет, это дорамный эпиграф!
Итак, эпиграф окончен, и мы переходим к глобальному отъезду мебели главной героини в неизвестном направлении. Проводив мебель, Мэ Ри возвращается в комнату и проводит 10-секундный аутотренинг на тему, почему минимализм лучше барокко и рококо вместе взятых.
Пожилой мужчина (сначала я подумала, что это отец главной героини) рассматривает фото девушки очень похожей на Мэ Ри. Потом переключается на экран, где девочка, с трудом вытягивая ноты и периодически в них попадая, поет незамысловатую песенку про принца. Ее мяукание слушают мужчина в очках, Нео (Нео?!!) и две тетки неопределенного возраста.
Девчонка заканчивает свое ужасное пение, все ей аплодируют, что ей ужасно нравится (конечно, за ее пение не помидорами закидали (эх, жаль меня там не было), а аплодируют! ). Но, Нео обламывает весь кайф девчонке и говорит, что у нее нет таланта. Нео, тебе зачет! Даже в своих темных очках разглядел, что у певички ни голоса, ни слуха. Хотя, может очки не простые и в них скрыто устройство, позволяющее увидеть человека насквозь?
Пожилой мужчина не папа Мэ Ри, вытирает меч, а в это время его помощник отчитывается о своих неудачах. Меч вытирается так старательно, что начинаешь думать, а действительно ли в Японии перестали делать харакири?
Заходит Нео и мы понимаем, что меч вытирал его отец. Все подчиненные разбегаются, тихо радуясь, что харакири никому делать не придется (я раскрыла секрет японской модели бизнеса!).
-Вы ознакомились с моим деловым предложением?
-Производство дорам слишком рисковано, хорошо, если будет успех
(золотые слова! Их надо было режиссеру Позорного поцелуя у себя на лбу высечь). А если нет, тогда все рухнет.
-Я не подведу Вас.

Но, отец Нео не просто так завел разговор. Он предлагает сынульке женится и только потом он начнет инвестировать его проект.
Возвращение блудного папы…
О, а вот и истинный отец Мэ Ри! Она его кормит, поит, учит жить и помогает сбежать от кредиторов, навешав им рамен на уши, что это не ее отец. Хммм… А может это правда?
Отец за дверь, а дочь уезжает с подружайками развлечься, ну и поработать. Подружайки не прочь найти приключений на свои вторые девяносто, просят Мэ Ри ехать, пока не наткнутся на что-нибудь стоящее. Вот она великая сила слова! Они тут же натыкаются на что-то стоящее в виде усталого ангела с порочным личиком. Их энтузиазм буквально сбивает с ног несчастного парня!
Подружайки накручивают Мэ Ри, что парень потом может на нее заявить и Мэ Ри мчится за ним вслед, чтобы убедится, что пациент скорее жив, чем мертв, хотя, это мог быть просто предлог, а парень ей на самом деле понравился.
Попреследовав ангелочка и получив от него автограф, который она собиралась использовать для подделки расписки, Мэ Ри совершает вторую глупость за последние три часа (тут я задумалась, а может это у нее такой стиль жизни, совершать глупости?), она подделывает расписку на глазах у ангелочка! В итоге, она осталась без расписки.
Мэ Ри очень честолюбивая и готова сделать все что угодно для достижения своей цели, даже напится до беспамятства. Итог для приличной корейской девушки плачевен: она просыпается в одной постели с незнакомым парнем и при этом ничего не помнит. Проведя краткий курс аутотрнинга, который помог одежде стать чище (девчонки, записывайте рецепт, будете реально экономить на порошке!), Мэ Ри смылась на работу, с которой ее уволили.
Вернувшись домой и проведя снова курс аутотренинга она видит отдохнувшего ангелочка. Не, она точно в него влюбилась! Он спрашивает: «У тебя есть фен?» С таким же успехом он мог спрашивать формулу обогащения урана. Но, вот Мэ Ри пришла в себя и пытается выставить ангелочка, но последний, притворившись больным, получает бесплатное санаторно-курортное лечение на дому.
В то время, когда наши корабли бороздят просторы Вселенной, папаша Мэ Ри получает по полной от своих кредиторов, но его спасают телохранители отца Нео, который по совместительству оказался его старым другом. В смысле отец оказался другом, а не Нео.
У папаши рождается гениальный план по выведению семьи из финансового кризиса, и он спешит поделиться им с дочерью. Но, довести до дочуркиного сознания всю гениальность плана ему не удается, так как он случайно застукал нетрезвого ангелочка в туалете родных пенат. Папашина челюсть с громким стуком падает на пол, а ангелочек усмехается самой обворожительной своей ухмылкой, наверное, в его арсенале она так и называется «Для разъяренных папаш, застукавших меня в неположенном месте».
  Ответить с цитированием