Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Магия / Magic (Корея, 2004 год, 16/16 серий)
Показать сообщение отдельно
Старый 19.08.2011, 09:59   #28
perekatipo
 
Аватар для perekatipo
 
Регистрация: 12.12.2010
Адрес: на восток - горы и прерия, на запад - пустыня
Сообщений: 1,043
Сказал(а) спасибо: 169
Поблагодарили 173 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию

Действие дорамы разворачивается в Даньяне? Или мне чудится?
Уже не сомневаюсь. Это он. Даньян/Танян. Один из самых красивых городов Южной Кореи.
Спасибо за перевод дорамы. Нравится. Смотрела только две первых серии, но пока герой Кан Дон Вона не кажется мне отрицательным.

В дораме, кстати, речь о принцессе, которая постоянно плакала (4 серия). Это легенда Даньяна, а не сказка о принцессе-Несмеяне. Изображения принцессы и дурачка можно увидеть в первой серии дорамы - во время чесночного праздника. Они стали символом города и вывешиваются везде.

Дочка местного короля постоянно ревела, отец долго это терпел, но под конец не выдержал и пригрозил выдать ее замуж за местного дурачка Ондаля, если она не успокоится. Услышав это, дочь перестала плакать. А если у нее снова портилось настроение, отец снова грозил выдать ее замуж за дурачка. В конце концов, дочь разучилась хандрить, но пришло время выдать ее замуж. Король нашел знатного жениха. Тогда дочь заявила, что ей всю жизнь твердили, что она выйдет замуж за Ондаля, так с какой стати она пойдёт за кого-то другого. Отец рассердился и выгнал ее из дома. Уходя, принцесса прихватила с собой много украшений и направилась прямо к Ондалю. Они поженились и дочь короля занялась обучением мужа. Да так у нее это хорошо вышло, что Ондаль стал великим полководцем и заслужил для себя и своей жены прощение короля.

Не знаю, насколько эти персонажи реальны, но король упоминается настоящий - King Pyeongwon's reign, BC 559 - BC 590 http://en.wikipedia.org/wiki/Pyeongwon_of_Goguryeo
perekatipo вне форума   Ответить с цитированием