Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Привет, моя красавица! / Hi My Sweetheart (Тайвань, 2009 год, 14 серий)
Показать сообщение отдельно
Старый 21.08.2011, 12:25   #107
Bubli4ek
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Xiao Mei Посмотреть сообщение
Ну скажи, что Ли Вэй лапа?
да! такой миленький)) и ямочки у него на щечках... так и хочется потискать))

Цитата:
Сообщение от ottone Посмотреть сообщение
...
Посмотрев первую серию, решительно настроена на продолжение просмотра.))
Впечатления (1 серия):
Главный герой - ржач.
Из первой серии особенно запомнилось видение Да Лана, когда Бао Чжу хотела сделать с ним "это".
Да, смотри-смотри)) хорошая дорама)))
а гг, особенно когда он в тех шортиках и гольфиках... не могу, такой забавный и его страх, что б не дай Бог, кто-то с ним сделал"это" нет, даже больше

И это снова я. Подумала и решила, что уж раз начинала делиться мнением о каждой серии, то хочу довести дело до конца.
У нас на очереди 11 серия, прошу любить и жаловать.
глядим здесь:
Начинаем с семейного бизнеса, принесшего семье Шэ их состояние. И это не нефть и не золотые шахты. Нет. Это даже не сеть супермаркетов или гостиниц. Это нечто намного весомее и важнее, без чего не обойдется ни один человек. Это… *барабанная дробь* компания по изготовлению и сбыту туалетов! Ну еще и ванн. Да, теперь хоть знаю, на чем деньги зарабатываются.
А теперь по ключевым эпизодам прокатимся танком.

1. Старшая сестра гг все ходит на свидания, в кои то веки. Вот они стоит на пристани (простите, но никак не запомню имя того в очках, который типо ее кавалер), любуются закатом, и вот он говорит:
«Шэ Бо, у нас с тобой за спиной уже половина жизни, ну сколь нам еще осталось?» - что? Ты намекаешь на то, что моя любимая Да Цзе старая карга, которая больше недели не протянет?.. От неожиданности потеряла челюсть, подождите.. верну ее обратно.
Так вот, я о чем. Дорама досмотрена и я знаю все твои грязные мыслишки, жуткий очкарик! Конечно, тебе бы хотелось, что бы Да Цзе скорее сдалась, а потом отбросила копыта. Ты бы тогда прикарманил себе все ее заработанные на туалетах сбережения! Не зря ты мне с самого начала не понравился. Убирайся! Прочь! *отгоняю метлой*
2. После всего пережитого прошлым днем (я имею в виду встречу с «Да Ланом») Бао Чу приходит домой к Шэ Хаю, что бы выпросить еще одну встречу. Мухоморчик растерялся, но все равно решил спросить про записку. Узнав правду он в который раз соглашается «помочь» - лучше бы отказался, чес слово! От твоих помоганий один вред! Тебе нельзя помогать людям. Мухоморчик! Не нааааааадо!!! Эх, не слышит. Может, припугнуть «этим»?

2. День св. Валентина.
"Именно в этот день многие решаются признаться в любви своим симпатиям" (да, так в титрах и было написано, хотя лично я перефразировала бы).
Но, в любом случае СПАСИБО ПЕРЕВОДЧИКАМ!:be6ae6edd:
Продолжим. Так вот, как я уже сказала, мухоморчика нельзя пускать делать добрые дела, потому что в итоге получается просто трындец! Мое личное мнение. И пока Милашка распинается в прямом эфире, он строит коварный план на тему, как стереть Да Лана из ее жизни. Нет, что бы рассказать правду, придерживаясь моих мудрых рекомендаций, он решает сделать все по-своему. А потому снова накрывает стол для господ последствий, которые скоро прибудут.
Так вот (уже в который раз), «Да Лан» звонит в студию и просит Милашку о встрече, она срывается и бежит к нему.
Говорить, что б не ходила? Все равно ведь не услышит…
И там… *Шмыг носом* печалька… Никакого парня в гольфиках, а только парень в розовом пиджаке с пакетиком. Не, ну я до последнего надеялась, что там конфеты. Или булыжник, которым он ударит ее по голове… Но нет, ничего такого, только фото. Ужасное фото.
«Да Лан женат». – и хлобысь ей перед глаза доказательство, то самое фото. Правда, лучше бы булыжником долбанул. Наверное, было бы не так больно.
3. После всего мы поехали к Бао Чу домой, где разобрали ее старые вещи, в которых нашлась и розовая пантера… Точнее грязно розовая. И вот меня в который раз посетил мысль: пантеру выбросили на помойку. В больнице гг лежала точно не один день. А пришла домой, пантера на прежнем месте. Итак, вопрос: у них мусор не вывозят? Он сам испаряется? Или я чего-то недопоняла? Может, они сами нагружают свои мусорные пакеты в тележки и увозят их? Или как? Ну почему в Тайване все так странно?
Шэ Хай забрал предложенную ему его же игрушку, расплакался – а все почему? Потому что он не слушает умных советов!!! – и вернулся к себе. Где его уже ждет Мо Ли, готовая к труду и обороне. Или нападению. Мухоморчик ведь теперь настоящий прынц, туалетный магнат , за такого можно и побороться… Хорошо только, что он оказался непробиваемый. Хоть иногда мозги у него включаются для работы.
4. Так как Да Лан «женат» (чуть не написала «замужем»), Бао чу поехала в Китай в университет, где они и познакомились, что бы проститься с каждым воспоминанием. Мухоморчик с этого момента переименовывается на «Липучку», потому что поехал следом. Ну там походили городом, повспоминали, а под конец расплакались и обнялись. Ну ладно *махнула на них рукой*, судя по всему, вы, ребята, безнадежные.

А теперь самое интересное: возвращение из Ханчжоу.
Ну что Шэ Хай, думал, что поступил правильно? Ты сам попал в ловушку своего же вранья! Я как-то писала, что из вранья он сплел себе петлю, а вот теперь влез в нее и затянул. Ведь Бао Чу заявила: ты слишком похож на да Лана, а я решила его забыть. Поэтому хватит возле меня ошиваться и вообще вали.
Ха! Так тебя и надо, будешь знать, как не слушать наставников! *Злорадство* Да, может быть я и злая. Зато здравомыслящая и способна предугадать ход событий, поэтому если говорю, что делать надо именно так, то лишь потому, что желаю тебе добра, Мухоморчик! Ну вот, опять не слышит. Слишком расстроен…
«Что бы ни случилось, я буду с тобой вечно!»
Такой момент… Но моя подозрительность все портит. Вечно? Хм… Он точно это сказал? Еще больше хм… что-то звучит как угроза. Мне становится как-то стремно и не по себе…
«Я уже не могу понять, Шэ Хай ты или Линь Да Лан» - вот! Довел мне девочку! Теперь она начинает тихо сходить с ума! А все из-за твоей мухоморной ауры! О нет… Это же должна быть комедия. Почему все так запущено?
Зы. Помимо всего прочего Сюэчжан узнал о том, что некогда Шэ Хай учился вместе с одним из его клиентов, который и рассказал-то всю правду о нем. И о его прическе в форме гриба, и о неправильном прикусе. И это еще не все! Так же мы получили замечательные фото с выпускного альбома. И - что за невероятность! - он как две капли воды похож на Да Лана времен Ханчжоу. Хорошо, что об этом узнал самый умный из них и просек что к чему. Другие бы, наверно, еще долго удивленно восклицали: надо же какое совпадение!

5. И на закуску:
Да Цзе все еще пребывает в своих розовых мечтах и наивно верит, что ей удастся свести своего младшенького с Мо Ли, а поэтому предлагает ей поехать на радиостанцию, что бы увидеться с Шэ Хаем.
Туда же приезжает и разгневанный Хе Ян Фен, дабы побить лжеца, а Бао Чу просто на своем рабочем месте. И вот тут начинается… *в предвкушении потираю руки*
Столкнулись бывшие одногруппницы Мо Ли и Бао Чу и последней наконец раскрылась тайна ее тихого сумасшествия: Шэ Хай не просто похож на Да Лана – он и есть Да Лан! Ха ха ха.
  Ответить с цитированием