Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Привет, моя красавица! / Hi My Sweetheart (Тайвань, 2009 год, 14 серий)
Показать сообщение отдельно
Старый 27.09.2011, 10:25   #110
angehimure
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я начала смотреть эту дораму по совету - для поднятия настроения. Дорама мне очень понравилась, хотя из Тайвани мне нравятся просто единицы. Конечно коробящие меня вещи тоже были, но зато было столько всего приятного, что я решила просто закрыть на них глаза и не портить себе впечатление от просмотра.
Впечатления от сериала:
Начну конечно с актера, играющего главного героя, - Шоу Ло сразил меня своей невероятной мимикой, улыбкой, гибкостью и просто очаровательностью! Когда я узнала, что ему здесь уже 30, я просто выпала в осадок! Ну а то, что он сам исполнял все ОСТы в дораме, меня окончательно добило. Еще при просмотре мне очень нравились песни, и если голос Рейни я узнала сразу, то понять, что пронизывающий душу голос принадлежит самому Ше Хаю, я не смогла!
В дораме очень понравилось впелетение анимационно-манговых эффектов, почему-то здесь это смотрелось очень органично))) Ну и вообще смешных моментов была просто уйма, что в "университетское время", что во время "соблазнения" (особенно мне понравились вечные перебранки Да Лана с Ше Хаем у него внутри). Самое непонятное началось, когда Ше Хай узнал, что Бао Чу его любит и никогда не бросала, тут герой впал по-моему в беспамятство от такой нахлынувшей радости и стал усиленно рыть себе могилу. Как он намеревался скрыть от нее, что он Да Лан, если об этом знали половина его знакомых, причем некоторые общие с ней, мне непонятно, и что она узнав - послала его в известном направление, по-моему, вполне закономерно.
Дальше вообще пошла веселуха - пришла она долгожданная амнезия, причем еще из-за раздвоения личности главного героя, крен перешел в другую сторону, и Ше Хай к моему огромному сожалению (так как любоваться на него - было одно удовольствие) канул в лету! Дальше меня ожидал еще один неожиданный удар, все вспомнив герой не помчался радостно к любимой девушке, которая рисковала жизнью ради него (кстати, никому сцена с избиением на складе не напомнила аналогичную сцену из "Цветочков"?), а решил благородно ее отпустить! На фига спросите вы? А фиг его знает, видно удар по голове не прошел даром, и крышу у него снесло окончательно. Но финал опять удался - после того, как он поздравил ее с днем рождения, опять началась череда милых и романтичных моментов, которые не испортили даже череда высказываний на свадьбе. После просмотра осталась внутри такая легкость и веселое позитивное настроение, так что дорама, на мой взгляд, все-таки удалась! Хотя львиную долю успеха ей обеспечил своей игрой Шоу Ло!
В конце все-таки упомяну самый ужасный для меня момент дорамы - то, как в то время, пока врачи готовили инструменты для операции, Бао Чу усиленно ползла по коридору... Это просто - без комментариев.
  Ответить с цитированием