Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Дьявол / Maou (Япония, 2008)
Показать сообщение отдельно
Старый 05.10.2011, 09:28   #144
asiaticbunny
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Рия, есть я)) правда, смотрела уже приличное время назад, но как прочитала отзывы, так прямо ностальгия нахлынула
Собственно, я смотрела еще как фанатка Томы, поэтому изначально он мне нравился в любом виде - убийца, не убийца, главное что Тома. Но вот кстати говоря, именно серии с 5 примерно я начала относится к сериалу не как к возможности "попускать слюни" на айдола, а серьезнее.

спойлер:
Просто до определенного момента думаешь все-таки, что справедливость на стороне Оно, и хотя мне, к примеру, не слишком нравилось КАК он расправляется с убийцей брата (все-таки это ужасно жестоко, показывать, что вот смотри мол, из-за твоего проступка сейчас погибают те, кто тебе дорог), да еще с вовлечением вообще каких-то третьих, совершенно невинных людей, и все это продолжая прикрываться маской "доброго адвоката". Но все равно его можно понять. А вот с Томой сложнее было. Но когда становится понятно, что он на самом-то деле не убийца, а вот винит себя как убийцу и еще эти проблемы с отцом... Все становится более неоднозначным. И с этих пор мне уже хотелось не чтобы один из них добился цели, к примеру, а чтобы они... ну... помирились (знаю, дико звучит, но мне обоих так жалко было....)
  Ответить с цитированием