Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Летнее желание / Summer's Desire (Тайвань, 2010 год, 14 серий)
Показать сообщение отдельно
Старый 18.10.2011, 09:29   #44
angehimure
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Посмотрела пока 12 серий в режиме non-stop! Должна сказать, что сериал затягивает по-полной, начинаешь смотреть, а потом уже не можешь просто оторваться! Еще бы финал порадовал, и вообще можно считать эту дорамку – лучшим творением Тайваня, которое я видела!
Летнее желание:

Вторая серия прошла просто на ура, так как было много Оу Ченя и взаимоотношений с ним. То, как он ее спас от бандитов, а потом нес на руках – просто верх романтики, если при этом еще учитывать, что он ее полностью забыл, и хотя его память стала абсолютно чистой, сердце все равно помнило ту единственную, которую он любил с самого детства! (Насколько я поняла аж с 12 лет) Когда она сказала, что знать его не знает, он не растерялся и все равно предложил быть с ним вместе, а уж как мне нравится эта его привычка целовать руку! Смотрится просто офигительно красиво! Потом пошла 3 серия и я заметно приуныла… Конечно, целовать в больнице Ло Си она начала чисто для того, чтобы Чень от нее отказался – это же надо тот ее целует, а она в сторону смотрит, как другой уходит.Но дальше пошло активное развитие отношений Ся Мо и Ло Си, а Чень ушел на какие-то далекие подпевки, почти не появляясь в кадре. Я немного оживилась, когда он узнал, что они встречались, потому что она Ло Си оттолкнула не думая, когда только увидела Ченя. Но тут опять все заглохло и прогресса в отношениях с Ченем так и не наступило… Сцена с летающей ленточкой, на мой взгляд, классный ход, и я согласна с ее менеджером, что смотрит Ся Мо на Ченя все время как-то по-особенному, внушая надежду его сторонникам! Очень понравилась сцена, когда Чень закрывал Ся Мо от яиц, а потом понес на руках оттуда, ну и про стандартное спасение от машины и сцену «рука в руке» в больнице тоже не стоит забывать
В седьмой серии Вначале он мучился от болей и ждал, когда она его снова "бесжалостно бросит", потом вспомнили, что она ему наговорила перед аварией, а чтобы добить она ему еще и у реки еще хлеще наговорила! Несчастный Чень! Так что его ход с обманом Лося не показался мне таким уж нечестным, и того не очень жалко было, во всяком случае он сам ей не поверил и от себя оттолкнул! И причем как вовремя, так как благодаря братику наконец-то начался прогресс в отношениях с Ченем, я вообще размечталась, что наступит их долгожданный первый поцелуй,но как оказолась зря... Я вообще не понимаю, почему такая несправедливость - с этим Лосем Ся Мо целовалась чуть ли не вкаждой серии, а с Ченю даже в прошлом обломился лишь поцелуй в лоб!18:1
Дальше пошла вообще веселуха, он ей говорит, что я тебе и так помогу, только бы ты не страдала, а она я принимаю твое предложение и выйду замуж, и переносить свадьбу тоже отказалась - вобщем не понимаю, чего он там мучался, что она против воли за него пошла - по мне так по обоюдному желанию! Затем наконец-то открылось, почему она от него так старательно убегала, только он бедненький-то не сном, не духом! Так еще чтобы Ченя окончательно добить рассказали ему историю его детства. Только вот что-то слабо верится, что ребенок в годик (а ведь ему тогда было 2 чисто по-китайски) помнит, как он играл с маминой лентой. Хотя самое прикольное в этой ситуации - это семейные отношения Ся Мо с отцом Ченя и Чена - она жена одного сына и сестра другого - прямо Индия отдыхает! Ну про то, что Чень сын Ся я еще в 7 серии догадалась, а вот когда узнала чей сын Чен, пришла немного в шок!
Дальше приступили к самой ожидаемой части - свадьбе, все время боялась, что из-за этого Лося все сорвется, но свадьба прошла, а вот потом наступили последствия и опять мучения бедному Ченю... И брат от операции отказывается, и Ся Мо заболела, так еще и Ло Си его обзывает! Вообще Чень здесь самый несчастный персонаж, его постоянные разговоры с маленьким "я", вообще так трогательно сняты, что просто слезы к глазам поступают! Дальше пошла счастливая семейная жизнь: и братик одибрил, и Лось вроде отвязался, так что я уж размечталась что наконец пришел конец моим страхам и наступит для Ченя хэппи-энд, при этом еще удивляясь, что же еще 2 серии показывать Но при попытке поцелуя, она от него опять отскачила как от прокаженного, вызывая у меня не то что недоумение, но просто неконтролируемое желания прибить ее чем-нибудь! Но дальше вообще прикол - как она успела так быстро переодеться, и почему он стоял как памятник на одном месте? Потом наступила сцена, которую в Азии редко дождешься Очень понравилось поведение Ченя: когда разделась она - он спросил, знает ли она, что делает;затем пока она его раздевала - он даже к ней не прикасался, такое чувство, что боялся испугать или не верил, что это действительно происходит! А вот на утро пришел маразм, и он ее отпустил... На что она заявила, что была невинна (для меня это сюрприз был! бедный Лось, она ведь с ним жила практически, причем не как с Ченем в огромном доме, где между вами километры, а в одной комнате...) и удивляется, почему он ей не верит? (итак непонятно, врет она или нет, а учитывая сколько ласковых и нежных слов она ему наговорила, неудивительно, что он чувствовал себя как на "условном сроке") Вобщем судя по превью опять вмешается Ло Си и пойдут мучения, но все-таки я искренне надеюсь, что никуда Ся Мо уже от Ченя не денется!

Кстати, должна сказать, что opening в исполнении Питера просто стопроцентное попадание прямо в сердце! Уже и клип скачала, и в плейлист добавила, и хотя эта песня звучит почти в каждой серии, я все равно еще каждый раз слушаю ее полностью вначале – просто не могу отказать себе в таком удовольствии! А вот песня про «черного котенка, которого мальчик угостил молоком» наоборот меня уже прилично раздражает, каждый раз охота ее промотать, но боюсь пропустить что-то важное и приходиться терпеть!

Вобщем досмотрела я
«Летнее желание»:

Как оказалось самое тяжелое оставили на самый конец… У меня, конечно, возникала мысль, что бедного мальчика все-таки убьют, чтобы не было, что Ся Мо осталась с Ченем только из-за брата, но я все же надеялась на лучшее, но оказалось напрасно… И когда умирал было тяжко, а уж после его смерти и вовсе страсти накалили до предела – Ся Мо выпала из реальности, а бедный Чень ухаживал за ней и с ума сходил от тревоги. У них там вообще какая-то круговая порука получилась – Ся Мо хотела умереть вслед за братом, а Чень последовать за ней… Итак, было немало печали, так еще и Ло Си нарисовался. Мне прямо пристрелить захотелось этого Лося, когда он Ченя ударил, да еще с таким возмущением – вот к чему привела твоя помощь! А он-то чем виноват, что так вышло, он своим здоровьем пожертвовал, почку брату отдал, тот хоть пожил еще немного, а так бы сразу умер и Ся Мо, конечно, так не страдала бы, а только радовалась! Потом пошла фишка со сценарием, я так сразу и поняла, что это Оу Чень задумал. Кстати, гениальная идея позволить ей выплеснуть свои чувства в кино и постепенно подготовить к тому, что произошло в действительности, а потом привести в себя. Ну и ребеночек ситуацию выправил кардинально))) Она сразу и разговаривать стала, и вообще пришла в норму. Офигевала от сцен, где Чень ей готовил – это же «молодой господин», который в жизни ничего для других не делал, а получал все только от слуг! На что только ради любви не пойдешь! А еще очень трогательно получалось у него ее переобувать, а каким нереальным метеором он подхватил ее на съемках, если стоящий рядом с ней Лось успел только руку протянуть, а он пробежать через всю сцену Но не было бы это Тайванью, если бы под конец герой не захотел пожертвовать собой ради мнимого счастья любимой (у них это вообще любимый сценарий, как я посмотрю). Так что Чень начал ее избегать и собирать пожитки, чтобы смотать подальше. Причем признаться лично не смог, а решил смыться втихую. Замечательно, что про это узнала менеджер Ся Мо (каким таким макаром до сих пор сообразить не могу), дальше Ся Мо успела съездить с церемонии домой, а из дома в аэропорт, но Чень, который выехал из дома раньше, чем даже она договорила, не успел даже пройти на посадку! И тут они встретились, и она наконец-то призналась ему в любви! :a0ee809: Свершилось, :a0ee809: не успело пройти даже 14 серий, а уж сколько нервов было потрачено – вообще молчу… Ну он, конечно, сразу не поверил, тут и удивляться нечему, ведь до этого она совсем другое говорила, но все равно решил проверить и остаться. Наступил хэппи-энд.
Очень понравилось, что не стали вплетать характерные для Кореи страдания по поводу того, что твой отец виноват в смерти моей матери, а из-за твоей умерла моя и т.д. Меня это всегда немного нервирует. Я все боялась, что здесь что-нибудь такое сделают, но, слава богу, обошлось. Жалко только, что Инь Чен так и не узнал, что Чень был его родным братом…

У меня только по поводу конца несколько вопросов:
«Вопросы»:

1) Я так и не поняла, Чень узнал кто его родной отец или нет?
2) Какого Ло Си делал на той тропинки, да еще и в окружении каких-то странных детей, которые напевали песню, которую вроде кроме них никто не должен знать, да еще и пускал мыльные пузыри тоже неизвестно зачем?!
3) Судя по тому, что сказала Ся Мо Ченю в аэропорту, она полюбила его уже только после того, как вышла замуж. Так она что реально не испытывала к нему чувств, когда они встречались в прошлом? И Лосю она тоже еще до свадьбы говорила, что любит Ченя – это была ложь или как? Вобщем совершенно не понятно…
4) А еще мне интересно, куда делась мать Ло Си? Я все ждала, когда она объявится, выясниться, что она его неспециально бросила или, что с ней что-то случилось… Но она так и не объявилась… Неужели реально просто взяла, отвела сына в луна-парк и там оставила? А почему ее потом не нашли, они что бездомные были, а она без документов и работы?


msv24, спасибо за выдержки из книги! Очень интересно было их прочитать, рада, что некоторые мои предположения насчет Ся Мо оказались правильными))))

Последний раз редактировалось Блондинк@; 11.09.2012 в 13:31
  Ответить с цитированием