Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Нереальная любовь / The Greatest Love (Корея, 2011 год)
Показать сообщение отдельно
Старый 14.11.2011, 23:59   #109
Shibosan
 
Сообщений: n/a
Южная Корея

С удовольствием отсмотрел эту дораму за пару-тройку дней. Никаких пробуксовок, раздражения или негатива не возникало вообще. Надо сказать, что это самая смешная из виденных мной корейских дорам - здорового смеха получил я много и от души, и все благодаря Сын Вону, который просто подмял всю историю под себя.


много букв:
Главная героиня The Greatest Love Ку Э Чжон была когда-то лидером суперпопулярной девичей поп-группы "Драгоценные девушки нации", которая была распущенна на пике славы, при весьма туманных обстоятельствах. Спустя десять лет Ку Э Чжон, всеми почти забытая, скитается с одного дурацкого телевизионного шоу на другое, пытаясь заработать на пропитание свой семье и урвать последние доступные ей крохи популярности. Именно там, в коридорах очередной телестудии, судьба и столкнула ее с Док Го Чжином - самым популярным актером Кореи, мега-звездой, любимцем женщин и детей. Однако звезда, выглядящая на экране дружелюбной и обходительной, оказалась в жизни самодовольной, капризной, раздражительной и откровенно хамовитой. А еще у Док Го Чжина был секрет, который случайно подслушала Ку Э Джон, и столь же случайно растрепала на всю страну.

Встреча не прошла даром для обоих - Ку Э Чжон, благодаря знакомству со звездой и стечению обстоятельств попала на телешоу «Идеальная парочка», где ей предстоит построить свою любовь с "идеальным мужчиной" - доктором восточной медицины Юн Пхиль Чжу. Доктор хорош собой, вежлив и добр, всегда готов подставить крепкое мужское плечо в непростой ситуации, а самое главное - он далек от мира шоу-бизнеса и ему плевать на скандальную репутацию Ку Э Чжон. В общем, Юн Пхиль Чжу является полной противоположностью склочного Док Го Чжина.

Что касается Док Го Чжина, то звездный актер, никогда не любивший никого, кроме распрекрасного себя, внезапно обнаружил, что ровно бьющееся у него в груди искусственное сердце начинает колотиться быстрее, когда рядом находится эта смешная Ку Э Чжон, постоянно попадающая в нелепые ситуации и не вылезающая из скандалов. А уж когда Док Го Чжин видит вместе Ку Э Чжон и Юн Пхиль Чжу, доселе безупречно работавший аппарат и вовсе начинает сбоить. Что же это значит?

Для полноты картины нужно упомянуть Кан Се Ри - бывшую партнершу Ку Э Чжон по группе, которая, в отличие от старшей подруги, неплохо пережила распад коллектива, став популярнейшей звездой, номинальной подругой Док Го Чжина и ведущей телешоу «Идеальная парочка». Кан Се Ри терпеть не может Ку Э Чжон и чувства звезды совсем не улучшаются, когда её бывший возлюбенный Док Го Чжин и завидный холостяк Юн Пхиль Чжу оба влюбляются в ненавистную неудачницу.



Взялся я смотреть эту дораму в первую очередь из-за Сын Вона, исполняющего здесь роль Док Го Чжина. Проникся я к нему еще при просмотре "Мэрии", которую он для меня вытянул практически в одиночку. В "Распрекрасной любви" он тоже не подкачал. Вообще эти две дорамы довольно похожи - он богат и знаменит, она замаршка-неудачница, с первого взгляда они не питают друг к другу теплых чувств, но проходит время, и все меняется. Для большинства знакомых пальму первенства держит "Мэрия", которая меня совсем не впечатлила. Мне же больше по вкусу "Любовь", в которой тоже роль первой скрипки принадлежит Сын Вону, но и остальные не подкачали.

Дорама ОЧЕНЬ смешная, так давно я не смеялся очень давно, и главная заслуга в этом принадлежит Сын Вону и его "Заднице Чжину" - персонаж получился сочный и живой. Наглый и самодовольный, эгоистичный и капризный звездун в его исполнении просто срывает овации. При этом, Сын Вон - это такой антипод корейских кукольных метросексуальных красавцев. Увидев его в первый раз, я никак не мог понять причины всех восторгов - моему взгляду предстал уже не слишком молодой типчик с гитлеровской челочкой, хитрым ленинским прищуром и помятой физиономией - эдакий Остап Бендер с похмелья. И это если забыть о неотбеленных зубах (что очень контрастирует с жемчужными наборами металлокерамики у прочих главных героев), которые он регулярно скалит в ухмылке, сопровождаемой поистине конским ржанием, преимущественно над своими собственными шутками.

Но несмотря на все вышеперечисленное, у его персонажей настолько мощная харизма, что очаровываешься с первых же минут. Наблюдать за его самодовольным гримасничанием, борьбой внутренних Доктора Джекила и Мистера Хайда или диалогами с картофелиной (sic!) - просто уморительно.

Про главную героиню много сказать не могу - довольно невзрачная дама за 30, которая даже превратившись из Золушки в принцессу, не стала выглядеть сногсшибательно. При этом, надо признать, ее персонаж выгодно отличается от большинства подобных золушек в корейских фильмах тем, что она не стесняется ставить нахального звездуна Док Го Чжина на место, когда тот слишком зарывается. Видимо сказывается прошлое героини в шоу-бизнесе, ее нахрапом не возьмешь. У Ку Э Чжон потрясающий талант попадать в неприятности и скандалы, а потом стойко переносить травлю со стороны прессы и фанатов-антифанатов.

А это, надо сказать, та еще публика - они легко могут вознести на Олимп, но стоит что-то сделать не так, они будут травить и топтать долго и ожесточенно. Помню читал я о том, сколько корейских артистов и актеров покончило с собой, не выдержав стресса и устав от травли фанатов. Дикие люди, эти корейские фанаты.

По этому поводу есть в дораме эпизод, в котором Док Го Чжин решил отследить и по суду наказать особо рьяно травящих героиню сетевых антифанатов. Когда их отследили и вызвали в полицию, это оказались молоденькие школьницы, скучающие домохозяйки, офисный планктон etc, которые даже не смогли объяснить, чем руководствовались, организовывая эту травлю и посылая письма с угрозами.

Еще одним главным героем дорамы является "идеальный мужчина" Юн Пхиль Чжу. Актера и впрямь подобрали красавца и персонажа своего он изобразил очень и очень неплохо (впрочем, изображать типичного Mr. Nice Guy - задача не из сложных), но как-то всю дорогу хотелось заявить "Не верю!". В то, что Док Го Чжин мог влюбиться в предложенных условиях в главную героиню, я вполне могу могу поверить - сколько раз их судьба сводила в дурацких ситуациях, помогающих раскрыть всю глубину натуры Ку Э Чжон. А вот в то, что добрый доктор буквально с первой же встречи (сопряженной с довольно нелепым эпизодом) влюбился в эту взбаломошную тетку - в это поверить мне сложновато. Да и последующие их встречи были столько же мимолетны и эпизодичны.

Градус комедии помогают поддерживать забавные второстепенные персонажи - в первую очередь, малолетний племянник Ку Э Чжон, по прозвищу "Дин-Дон". Смотреть на него в паре с Сын Воном - это нечто совершенно чудное. Вообще дети в кино это или ужасно, или прекрасно, и тут к счастью - второй вариант. Из прочих персонажей можно отметить забавного секретаря Док Го Чжина, Дженни - подругу Ку Э Чжон по группе, за которой одновременно ухаживают этот самый секретарь и брат Ку Э Джон. Но в целом, запоминающихся второстепенных персонажей очень мало - бал правит основной актерский состав, прочим места просто не хватает.

Ближе к концу комедии становится поменьше, а романтики и соплей - побольше, но в целом дорама довольно позитивна и легко смотрится с самого начала и до конца. Буду с нетерпением ждать очередного ромкома с участием Сын Вона - очень ему удаются такие вещи.


PS. Описание дорамы в теме не совсем соответствует реальности, кстати.
  Ответить с цитированием