Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Поющие в терновнике / The Thorn Birds (Корея, 2011 год)
Показать сообщение отдельно
Старый 27.11.2011, 20:19   #153
Jukovka
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кстати, Светик, да - это фраза из аниме, принадлежащая Прекрасному воину в матроске, борцу за добро и справедливость - Сейлор Мун
И я это сделала!!! Наконец-таки досмотрела.
Тыц:

Ужасть! Нет, конечно может кому и нравится, но я в другом ряду на кресле с краю...
Итак, начнем с того, что героинь в детстве так и хочется поменять местами, ибо губастенькая для губастенькой, а другая для святоши... Конец - никакой, собрали всё и всех в кучу, все счастливы и, что удивительно при таком раскладе, ЗДОРОВЫ. Главный герой, не смотря на мою слабость к этому актеру, раздражал до ужаса. Пучеглазую вообще не понимаю, хотя пыталась. Умерла, так умерла!!! Если отказалась от ребёнка, так не стоит ломать жизнь чаду, когда у того замечательная, любящая и заботливая мать. Ну то, что пучеглазая эгоистичное чудовище в принципе ясно становится сразу. Святоша, ну святоша ничего так, только играть актрису у неё получается лучше, чем игра её самой. Так же при всей моей слабости к Кан У, в его любви я не уверена... ОН не боролся за свою любовь и толком не пытался её завоевать. И вообще в данной дораме ни любви, ни химии, ни страсти я не увидела. Только маразматические детские истерики или твердолобое самовнушение.
Но то, что посмотрела - не жалею. Посмотрела и удалила.


На мой взгляд:

дораму можно было сократить серий на десять. Оставить борьбу за деньги и власть братьев. Пучеглазенькую оставить лапшичному оппе. Можно было наделить ТАКУЮ Умную женщину мозгами, дабы не отказывалась от дитя, вспомнив как сама страдала. А святоша под напором любви конфетного прынца должна была сдаться. Весь винегрет из отказов от детей можно было сократить, остановившись на главных героях. Святошу на чужое место ставить вообще ни к чему, это лишь добавляет её безумной святости... При таком раскладе, мне бы возможно понравилась дорама.

Извините уж за мысли вслух. Но накипело, наболело, а каток был занят...
  Ответить с цитированием