Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Струны твоего сердца / Heartstrings / Festival / You fall for me (Корея, 2011 год)
Показать сообщение отдельно
Старый 10.12.2011, 11:34   #135
Persephone
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Постой, постой, куда ты, мужчина?
Оставь хотя б свое «ламборжини» *зажевало фонограмму* велосипед «Украина»
+
(на мотив песни Светланы Лободы «Постой, мужчина»)

Пристав: Всем встать, суд идет!
Наташа (шепотом): Хто, хто идет?
Е Чжун (тихонечко): Сиди, дура, я сам открою.
Пристав: Рассматривается дело № 5 с половиной по поводу халатного отношения корейских стилистов к актерам из дорамы «Струны твоего сердца». Прошу вызвать для допроса главного подозреваемого.
(вводят в зал зашуганного стилиста, орущего: «Это не я виноват! У нас просто свет на площадке выключили!»)
Судья: Внесите все папки с претензиями по данному делу.
(заносят десять коробок рулонов туалетной бумаги, исписанных мелким почерком).
Судья: Зачитайте!
Пристав: Вы обвиняетесь в недобросовестном использовании бюджетных ресурсов дорамы, частичной слепоте и дальтонизме, скрытым во время прохождения медицинского осмотра и получения санитарной книжки, в незнании расположения ближайшего киоска «СОЮЗпечати», где можно было приобрести «Космополитен» для повышения курса квалификации, патологическому неверию своим глазам и затыканию ушей при просьбах предоставить для реквизита вменяемые наряды, хронической патологической ненависти к главной актрисе, которой от небрежности, провяленной в работе, доставалась больше всех и…
(и пока товарищ зачитывает полностью все претензии, мы по-тихому вернемся к рассмотрению пятой, практически юбилейной серии).
Во-первых, я скоро кукукнусь из-за постоянного жужжания сестры над ухом: «Когда он в неё влюбится?» (для справки: Ли Шин в Ге Вон) и готова уже лично им популярным языком объяснить подробный маршрут следования «на», «в» и с участием прочих, не менее интересных предлогов.
Во-вторых, несмотря на то, что, в общем-то я одобряю действия Ли Шина по завоеванию сердца (и других жизненноважных органов) балерины, но делаю это со скидкой на то, что она не любит режиссера. Но она же любит… и вот тут действия Ли Шина становятся мало похожими на адекват. Его это выражения морды лица а-ля «я – гриппозный хомячок» (когда он объяснялся во дворе колледжа с балериной и чуть не плакал) лично у меня хороших впечатлений не вызвало. Но в чем я с ним согласна, так это в его посыле Ге Вон, что в первый раз (когда она на него из-за капучино вызверилась), что второй (когда она стала свидетелем разборок *а вы ж знаете, что свидетели долго не живут?*) Нельзя лезть с советами или вообще хоть с чем-нибудь к людям с таких ситуациях сразу, а то или нарвешься на кулак…или загремишь в царство игнора. Надо было хоть пару дней подождать и не лезть со своей жалостью, а аккуратненько так… Ну, а раз уже увидела такое неприятное зрелище, когда главный красавчик школы рыдает, то надо было включать режим «*» (мороз, то есть) и прикидываться табуреткой. Мальчики не прощают своих слез ни себе…ни другим (что особенно актуально).
-----------------
+ не знаю, конечно, что там у Ли Шина за марка «железного пони», но никакой другой, кроме «Украина» туда все равно не рифмуется. Бум считать, что это авторское преувеличение.
  Ответить с цитированием