Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Ты прекрасен / Ikemen desu ne / You're Beautiful (Япония, 2011 год, 11/11 серий)
Показать сообщение отдельно
Старый 23.12.2011, 22:48   #6
Hiko
 
Сообщений: n/a
Подмигивание

посмотрел дораму...
отзыв:

Когда читала чужие отзывы, долго думала: смотреть или не смотреть, а потому дорамка оказалась в "долгом ящике", из которого выползла только по причине скуки, а также неудержимого любопытства. Все боялась, что обожаемый Тама-чан (о да, о нем будет бОльшая часть отзыва) и в самом деле конкретно облажался, несмотря на все мои надежды и мечты увидеть его в actions побольше.
В итоге, оно как-то так внезапно за два дня просмотрелось, и я до сих пор не верю, что это был Юта о_О ну, в самом деле, не узнать. К слову, я не настолько сумасшедшая его фанатка, чтобы отслеживать каждый шаг и каждый вздох посредством СМИ, но все же время от времени вспоминаю и смотрю фотографии, видео... Кхм, не о том сейчас.
Это было даже лучше, чем то, чего я ожидала! Честно. Даже и признаться стыдно, но после Гокусена я не особо-то верила в то, что он может сыграть так правдоподобно. Приятно поражена и все еще под впечатлением хЗ
Но и здесь не без дегтя. Местами хотелось сделать фейспалм или просто морщить нос, но в первой половине дорамы гораздо меньше, чем во второй. Серии до 7-8 он естественнее, чем далее. Кажется, под конец Тама-чан расслабился.
Если же говорить про все в целом: главная героиня - не знаю, почему, - не особо меня вдохновила. Дело даже не в том, что на парня она не похожа ни на грамм. Просто не понравилась. Да и с Ютой она как-то не смотрелась... О нет, это не ревность, а чистое ИМХО. Кроме того, очень сильно опечалил промах с темой брата. Даже говорить об этом не стану. И на протяжении всего просмотра было ощущение, что чего-то не хватает... Может быть, мир шоу-бизнеса показался чересчур спокойным и безоблачным, может, оставленные на полпути к познанию некоторые герои, но что-то явно было не так...
В общем, мне понравилось, хотя есть промахи, причем, местами и немаленькие. Моменты с туфлей, свиньей, лягухой и проч. выносили меня конкретно - далеко не всегда я смеюсь над чем-то так, что через больное горло чуть не выплевываются легкие, а лицо становится цвета натурального помидора.
Как, наверное, понятно, корейский оригинал я не смотрела, а потому и сужу так, а не иначе. Может быть, и до него доберусь однажды - не исключено и очень даже.
Поставила бы оценку 5/10, но за то, что Юта порадовал меня очень даже естественной игрой, добавлю еще два балла:
7/10
Юта-сан~ ждем новый ролей и желаем успехов!
И спасибо переводчикам!
Всех с наступающим :З
  Ответить с цитированием