Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Hanazakari no kimitachi e - 2 или новая история с переодеванием
Показать сообщение отдельно
Старый 07.01.2012, 17:04   #34
Shiori
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну вот и долгожданная прода (если вы меня ещё не забыли и проду ждёте). Малость разгрузилась, написала ответы на билеты по математике, выкроила свободный вечерочек и нацарапала вот такую милую прелесть.

часть 10:
Казалось, что хуже уже ничего не будет. Весть о том, что Кизуна Томоэ встречается с загадочной сестрой Акимото Акиры в мгновение ока облетела всю школу. Юки теперь вообще прекратила говорить и стреляла в Томоэ молнии. Что касается Акиры – того она на кусочки готова была разодрать. Она долго присматривалась к Томоэ и Акире и решила, что всё-таки Кизуна ничего не знает, просто братец опять что-то ляпнул не то.
А между тем приближался день представления классов. Конечно же класс 2-б ничего не сделал. Именно поэтому сейчас все шумели, ругались, спорили и пытались придумать хоть что-нибудь.
- Ну, раз мы ничего не можем придумать, давайте просто будем действовать как в прошлом году, - недовольно проговорил Широичи.
- А что было в прошлом году? – Томоэ посмотрел на свой класс и обречённо вздохнул: их уже ничто не спасёт.
- В прошлом году мы вышли на сцену и устроили потасовку, - ответила Юки и многозначительно посмотрела на Мару, который тут же отвернулся.
- А? – Томоэ захлопал глазами, - это как?
- А вот так, - Ямато подошла к окну, - кто-то, не буду показывать пальцем кто, - выплыл на сцену, точнее его вытолкали, распсиховался, как последняя истеричка, разбил гитару.
- О-о-о-о-о… - только и смог промямлить Кизуна.
- Гад! Убил бы тебя! – к Мару подскочил один из обитателей 1ого общежития.
- Так! Тишина! – провозгласил староста.
- Слушайте, пацаны, есть гениальная идея!
- Какая ещё идея?
- Давайте сделаем спектакль! Ксазку!
В классе воцарилась гробовая тишина.
- А что, отличная идея! – поддержали представители третьего общежития.
- Ну раз больше никаких идей…- Томоэ грустно вздохнул.
- Значит так, - несколько человек сгрудились около парты, - пишем сценарий. Сюжет классический: жили-были... ну к примеру пожилые кондитеры. И не было у них детей. И вот, однажды, решили они…
- Воспользоваться услугами сурагатной матери, - последовало предложение дальнейшего развития сюжета.
- Идиот что ли? Это сказка!
- Так, решили они сделать себе пряничного человечка.
- Они что, психами были?
- Придурок, это сказка!!! Так, на чём мы остановились? На пряничном человечке. Значит состряпали они его, а он от них сбежал. Идёт пряничный человечек по лесу, и тут ему на встречу…
- Кролик!
- Ну пусть будет кролик. Так. Кролик его решил съесть, а пряничный человечек его перехитрил и дальше пошёл. Идёт он дальше, и попадается ему…
- Кот.
- Нормально, будет кот. Так, кот его съесть пытается, а тот сбегает. Идёт дальше… так, может тут его кто-нибудь съест?
- Не, зачем нам печальный конец? Лучше чтобы всё закончилось хорошо.
- Ладно, тогда на него нападает ворона. Нет, лучше голубь, и пытается склевать.
- А пряник голубя хоп по башке и зажарил!
- Слушай, я тебя сейчас самого по башке. Так! Пряник с голубем подружился и стали они вместе по миру гулять. Конец сказки!
- Ты где видел, чтобы птица с хлебом дружила?
- Это сказка!!!
На том и порешили. Утвердив наскоро состряпанный сюжет, все бросились врассыпную: кто актёрский состав подбирать, кто роли прописывать, а кто костюмы искать.
На следующий день класс столпился за сценой.
- У нас беда! – к рассказчику подбежал исполнитель роли бабки-кондитерши, - «дед-кондитер» срочно заболел!
- А замену найти?
- Не успеваем.
- Ладно, будет у нас вдова кондитера.
- Ах, да. Костюмы у нас будут… какие нашлись, так что ты подожди, пока актёры на сцену выйдут, а потом объявляй.
И только он договорил эти слова, как их объявили.
Вышел рассказчик на сцену и начал читать свой текст:
- Жила была пожилая вдова кондитера, - на сцену вышла «вдова кондитера» - парень, одетый в английское платье 18ого века, - и не было у неё никого, - продолжил он. Тут на сцену выбежал покоившийся с миром кондитер, чья вдова стояла на сцене, одетый в первое, что попалось под руку – костюм Санта-Клауса. Вдова ткнула локтём рассказчика, тот посмотрел на вернувшегося с того света деда и гордо заявил, - кроме мужа. И не было у них детей. И вот однажды решили они вылепить себе пряничного человечка. Три дня и три ночи рыскали они по книгам рецептов и наконец у них появился… - рассказчик, который кстати говоря был в костюме жирафа замолчал. Из кулис выплыл никто иной, как… - утконос? – то ли удивившись, то ли офигев, изрёк жираф.
Зал застыл в немом шоке.
- Жили они счастливо, пока утконос не решил по миру путешествовать. Однажды ночью сбежал он с фабрики кондитерской. Шёл он по городу, шёл он по полю, подошёл он к селу. Тут ему на встречу… - снова пауза. Рассказчик внимательно, с замиранием сердца смотрел за кулисы, - кролик! – радостно, чуть не плача, проговорил он, - и говорит ему кролик.
- Утконос-утконос, я тебя съем!
- А утконос ему отвечает.
- Я утконос-утконос, я бабку зарубил, я деда застрелил и тебя не боюсь.
«Жираф» уронил на пол челюсть, подобрал её, судорожно сглотнул и стал комментировать происходящее на сцене:
- Пнул утконос коленом кролику между ног и дальше пошёл. Идёт он себе по лесу и тут спрыгивает с дерева… - бе-бе-белый ме-медведь, - заикаясь проговорил рассказчик, - говорит ему медведь.
- Утконос-утконос, я тебя съем.
- А утконос ему отвечает.
- Я утконос-утконос, я бабку зарубил, я деда застрелил, я зайца расчленил и тебя не боюсь.
Рассказчик нервно хихикнул и продолжил:
- Отдубасил утконос медведя белого и дальше побежал. Идёт он идёт по лесу, и вдруг выбегает из-за камня… - не только жираф и актёры, но и зрители застыли в ожидании, - Лось! – нервно выкрикнул бедный рассказчик, - и говорит ему лось.
- Утконос-утконос, я тебя съем.
- А утконос ему отвечает.
- Я утконос-утконос, я бабку зарубил, я деда застрелил, я зайца расчленил, медведю череп разломил, и тебя я не боюсь.
Жираф, нервно хихикая, продолжил свой рассказ:
- Как не старался лось сбежать от сумасшедшего утконоса, не удалось ему этого. Напрыгнул утконос на бедного лося и наставил его лосихе рога. С тех пор стал утконос грозой всего леса. Ходит он и напевает свою песенку.
- Я утконос-утконос, я бабку зарубил, я деда застрелил, я зайца расчленил, медведю череп разломил, лосю рога обломил.
- А полиция его всё поймать не может, потому что боится, - хохоча, как припадочный, закончил жираф, - конец сказочки!
Зал не издал ни звука.
- А ты уверен, что это сказка? – спросил Томоэ у Юки.
- Не уверен, но зал в шоке.


P.S. С наступившим Новым Годом и Рождеством!!!
  Ответить с цитированием