Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Кейзоку 2 SPEC / Keizoku 2: SPEC (Япония, 2010 год, 10/10 серий)
Показать сообщение отдельно
Старый 31.01.2012, 22:36   #26
Рия
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот и я досмотрела наконец. Не оторваться было с 5 серии.
Спойлер о дораме:

Много здесь уже обсудили, только мне хотелось бы все же опровергнуть вероятность того, что Тома падая с небоскреба сама себе помогла. Почему? Потому что ни Ниномае, ни Левша не удивились тому, что она осталась жива. Согласитесь, такие способности ее в миг бы сделали уязвимой.

Про руку Томы я думала - переживает потерю конечности. Никаких мистических мыслей тут не было. Единственное, неужели не смогли пришить обратно? Так много времени прошло?..

Вопрос, который никто не задал - чего испугался (от чего дернулся) шеф, когда пришел прощаться с Ниномае? Если бы Ниномае был жив, то понятно. Но раз в последний миг пули остановил не он, тогда вопрос.

Согласна, много в дораме не логичного, бредового, но с другой стороны объяснимого - трудно оставаться обычным человеком, когда у тебя есть способности, которых нет ни о кого. Особенно тогда, когда на тебя объявлена охота.

И да, кстати, тоже не поняла, почему Ниномае спас, причем не раз, Себуми? Может просто не хотел новых жертв? Сначала? Потом-то все пошло наперекосяк...

Разочарование лично у меня было вот какое - я все надеялась, что Себуми тоже обладает даром. Ан нет. Все лавры Томе...


Девочки, спасибо огромное за перевод сего, пусть немного не серьезного, местами бредового, очень анимешного, но в то же время интересного и увлекательного сериала.
  Ответить с цитированием