Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - ВЕСТИ С ДОРАМНЫХ ПОЛЕЙ (ТЕМА ДЛЯ очень умных рецензий)
Показать сообщение отдельно
Старый 08.02.2012, 01:44  
LINDA_
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Таша, спасибо) А я с новой порцией впечатлений)

Белое Рождество / White Christmas


Если бы наши чувства были просты:
просто ненависть, просто симпатия,
жалость или страх...
то жизнь была бы проще, правда?

В то самое время, когда на небе появляется первая вечерняя звезда и весь католический мир, оставив пост, уплетает индейку под соусом из крыжовника в семейной обстановке (дружной или не очень – это уж кому как повезёт), 7 учеников собираются в казённых стенах школьной столовой. С одиноким физкультурником. С поздравительными письмами подозрительного содержания. И рождественским подарком судьбы – психиатром под забором. Взгляд – проницательный, голос – доверительный, к откровенным беседам располагающий…

дочитать):
Начало меня заинтриговало сразу. Хотелось смотреть, смотреть и ещё раз смотреть. Не отрываясь, буквально прилипнув к экрану, забросив все дела, вплоть до последней серии, благо их 8. Что, кстати, не характерно для k-drama совершенно. Впрочем, дорама получилась какая-то недорамная и в целом, и в частности.

И лишь в одном корейцы остались верны себе. Знаете, бывают такие фильмы, где несколько жанров гармонично переплетаются, сливаются друг с другом, образуя единое целое. Часто, к слову, бывают. Корейские дорамы это поветрие пока обходит стороной. В них, как правило, ничего не переплетается, а идёт в строгой очерёдности друг за другом. Если заявлено – романтическая комедия, то, значит, сначала будет смешно, потом про любовь. И может, даже про печальную. Так и здесь. «Белое рождество» - это сначала триллер, потом – психологический. Но с
южет присутствует на съёмках с первой и до последней минуты. Не отлучается ни на секунду. Вплоть до впечатляющего финала. Поражающего финала.

И всё же главная
пробивная сила этой "рождественской истории" - её герои. У каждого свои тараканы в голове, скелеты в шкафу и ещё что-то где-то по мелочи. Актёры же так натурально и естественно передали все чувства и эмоции, что Станиславский бы точно крикнул - Верю! - и аплодировал стоя. Очень убедительно. Я тоже поверила. Поверьте и вы, а лучше включите и проверьте!

P. S. Кстати, не сразу поняла, что парень-гений вовсю мелькал в Lie to Me. *Хотя, ладно, вру. Я вообще его не узнала, пока настойчивый случай не ткнул меня прямо в спойлер сведущего зрителя.* Ну надо же, молчать с умным видом ему определённо идёт. Респект кастинг-директору.

  Ответить с цитированием