Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Мой ангел
Тема: Мой ангел
Показать сообщение отдельно
Старый 10.03.2012, 14:33   #4
Анюточка
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Глава 2:
Дверь открылась от легкого нажатия на ручку…
Свет, чистый белый свет, но глаза не болят хоть и ничего не видят. Интересно, где это я? Смотреть по сторонам нет смысла - все белое. В голове мелькнула мысль раздражения: что за напасть? Кто мне ответит, где я?
Я уже собралась вернуться в комнату и захлопнуть дверь как заметила движение. Вначале я подумала, что это птица, но когда силуэт приблизился он стал походить на человека.
"Слова Богу, я здесь не одно!" - Я так обрадовалась возможности узнать у кого-нибудь где я, что аж улыбнулась.

Ангел!
Я конечно не стопроцентная атеистка, но и не набожный человек.
Силуэт оказался не птицей и не человеком. Это был ангел, такой какими их изображают на картинах и фресках художники. Красивое стройное тело и пара сильных белых крыльев, а на поясе в бело-золотых ножнах меч. Он остановился недалеко от меня. Он стоял спокойно не шевелясь лишь только слегка подрагивали его крылья - он был очень красив, его лицо мне казалось знакомым, но откуда? Глаза смотрели спокойно и нежно.
Его взгляд успокаивал и дарил мир душе.
Встреча с ангелом!
Я хотела задать вопрос, но ответ возник у меня в голове до того как озвучила его.
-Я на перепутье.
-Что такое перепутье? - И снова ответ сам возник в голове.
-Место где душа находится до отправки ее в рай или ад. Место ожидания прохождения чистилища.
-Что со мной?
-Я между мирами, еще не мертва, но уже и не жива.
-Как это случилось?
-Ты…
Последний вопрос остался без ответа. Ангел отвел глаза в сторону. Я тоже посмотрела туда.
Вся левая сторона заполнилась темным дымом. Внутри все напряглось я не знала что будет дальше и это пугало, но и манило. Дым становился все темнее, местами появлялись красные всполохи. Это зрелище пугало и завораживало одновременно. Я хотела отвести взгляд но не могла.
Когда дым стал совсем черным из его глубины вышел человек в черном. Хотя нет, это не человек. В начале я не заметила его крылья так как они были не такие как у ангела, они как будто были из огня и дыма и все время менялись, перетекали, вспыхивали и угасали.
Ангел смерти! Страж Ада!
Я точно знала кто это, но откуда?
Я посмотрела в лицо этого темного ангела и увидела, горящие страстью глаза, огонь желания горел в них, желание жить, желание умереть, желание помнить и желание забыть горело в его глазах как великий пожар! Этот странный коктейль желаний пугал и манил одновременно.
Я оторвала взгляд от этих чарующих глаз и посмотрела на белого Ангела… Я чуть не вскрикнула, как я могла сразу не заметить этого, да, они вызывают разные чувства и эмоции, и пришли из разных частей мироздания, но они имеют одно лицо…
Я не могла долго смотреть на одного из них, мой взгляд метался между ними. Мозг не выражал ни каких мыслей, я не задавалась вопросами и не искала ответов. Время казалось остановилось. Они стояли не шевелясь.
Я начала потихоньку пятиться назад и когда оказалась снова в комнате закрыла дверь. Я не знаю почему я так сделала, но что то заставило меня уйти, скрыться от этих странных близнецов.

Мысли путаются, в голове как будто бомба взорвалась. Я даже на заметила в какой момент на меня навалились все воспоминания. Ощущение как будто пытаешься проанализировать смысл существования! Стоя по среди комнаты и перебирая взглядом все предметы, я думала о таких незначительных вещах как: цвет листьев на картинке или старых школьных письмах оставленных без ответа.
Усталость навалилась резко без предупреждения. Проковыляв к кровати я упала на покрывало и свернулась калачиком, хочу домой, хочу обратно в свою жизнь!

Проснулась я уже немного успокоившись, кто то укрыл меня одеялом. Я все еще в белой комнате. Кажется я начинаю привыкать. Белый свет уже не удивляет, напротив кажется чем то само собой разумеющимся. Мысли пришли к какому то порядку, мозг уже не бунтует. Теперь на первое место вышли более мирские вопросы: еда, вода и туалет. Странно но ничего из этого мне не требуется.
Я перевернулась на спину и уставились в потолок, в голове ни одной мысли, пытаюсь на чем то сосредоточиться но тут же отвлекаюсь. Хотела узнать где я, а в итоге задумалась: почему вокруг светло хотя нет ни одного светильника? Пыталась быть серьезной, а в итоге начала улыбаться сама себе. Кажется я схожу с ума!
Я приподнялась в кровати и осмотрелась. Возле моих ног на краю кровати сидел ангел. Все такой же спокойный, ничего не выражающий взгляд направлен в пустоту пер ним. Мне виден только его точеный профиль, он как скульптура, идеален, все пропорции соблюдены ни одно изъяна. Его крылья в близи еще притягательнее, так и хочется прикоснуться к ним, почувствовать какие они на самом деле - мягкие и теплые как перина или твердые и холодные как лед.
Я продолжала думать о его крыльях как заметила движение в углу комнаты.
Повернув голову я увидела темного ангела, странно он совершенно не казался здесь лишним, хотя комната как и прежде была белой. Даже в том углу где находился темный ангел все было белым. Его крылья были теперь такими же как и у белого ангела. Он повернулся в мою сторону и от этого легкого движения черные перышки на его крыльях слегка зашевелились - он выглядел живым, динамичным, как свободный ветер пойманный в банку, но рвущийся на свободу.

Я повернулась к белому ангелу, но его уже не было на краю кровати. Куда же он делся, я взглянула в угол темный ангел тоже исчез. Странно но на меня так резко навалилась усталость что я просто упала на кровать! Кажется что на меня одновременно навалилась вся усталость мира. Глаза закрылись и я провалилась в глубокий сон.
Мне снился красивый яркий сон, про то как я снова встретила своего ангела в мире людей, как он был спокоен внешне и как темпераментен внутри, как мог казаться белым и темным одновременно. Сон был красивым с одной стороны и страшным с другой. Пугало будущее, перемены, неизвестность, но манила встреча с ним.

  Ответить с цитированием