Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - ВЕСТИ С ДОРАМНЫХ ПОЛЕЙ (ТЕМА ДЛЯ очень умных рецензий)
Показать сообщение отдельно
Старый 29.03.2012, 10:37   #216
LINDA_
 
Сообщений: n/a
По умолчанию


~Shut up! Flower Boy Band~

Flower Boys прям неисчерпаемый источник вдохновения для деятелей киноиндустрии). И за названием опять же далеко ходить не надо. И со школьными декорациями хорошо сочетаются. И дорамы-то в итоге неплохие выходят. А на этот раз и вовсе отлично получилось. Мне даже не хватает слов, чтобы рассказать насколько. На уме одни восклицательные знаки, ей богу. Так что ближе к теме.

...:
А главная тема здесь - дружба, которая проходит через всю дораму красной нитью... нет, крепким канатом. Уж не знаю, как там обстоят дела со школьной дружбой у среднестатистического мужчины, но хочется верить, что именно так. Да и сама подача истории к этому располагает. Без сериальной фальши, без наигранных трагедий, без дебильных отъездов в заморские страны, без надуманных проблем и роялей в кустах. Все герои очень живые. L с кавайно-обаятельным покерфэйсом так просто радует глаз. Сон Чжун тоже радует. Причём от дорамы к дораме всё больше и больше. Я уже говорила, что ему идёт молчать? Режиссёр, видимо, тоже просёк эту фишку и на всякий пожарный даже прикрыл герою рот чупа-чупсом.

Что касается Ли Мин Ки, то ему вообще отдельный дифирамб с красной строки. Потому как эта ходячая харизма способна вытянуть любой бредовый сюжет и перетянуть на себя внимание любого зрителя. К счастью, вытягивать ничего не пришлось. Но и перетягивать удалось недолго. Кстати. Те, кто были в курсе, наверное, отделались лёгким испугом, но лично я про приглашённую звезду заранее не прочитала, поэтому от финала второй серии просто впала в шок. Яркое начало, словом. Впрочем, то самое начало никогда не мешало кинотворцам испоганить его на корню, похоронить ближе к середине и закончить какой-нибудь белибердой.


И вот здесь для тех, кто сейчас согласно кивнул – nota bene. Нигде ранее незамеченная, если верить hancinema, сценаристка сотворила чудо – дописала сценарий до конца на все 16 серий, не теряя при этом нить повествования (я опять про канат). Более того, конечный посыл красиво совпал с изначальной идеей. А это, сами понимаете, задача для к-драматурга посложнее квантовой физики. Поэтому честь, хвала ей и зависть сестёр Хон.


А дорама в своём жанре the best. The best of the best. Так что от чистого сердца рекомендую.
  Ответить с цитированием