Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Операция "Любовь" / Operation Love (Корея, 2012 год)
Показать сообщение отдельно
Старый 24.05.2012, 06:40   #43
Jukovka
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я тоже посмотрела эту дораму. Уж очень Ю Сын Хо люблю. А чтобы не быть лопухом полным, сначала посмотрела японскую версию...
тыц, тыц, тыц:

И если быть честной, то японская приглянулась мне больше засчет своей лаконичности и логичности
Хотя и корейская очень грела душу...
Теперь по порядку: Итак, как из 11ти 45минутных серий дорамы сделать 16 часовых?
Отвечаю: добавить семейных проблем: брошенные дети, рано умершие отцы - подойдёт!
Философии бывает много - переходим в ... романтику, романтику, романтику!
Травмы - их много не бывает, добавим и физические и психологические (ну, чтоб точно не промахнуться)...
Друзья - важное составляющее нашей жизни - добавим и их побольше!
Нет, честно, лучше бы не начинала я с японской...
Временами хотелось прибить главных героев: чаще всего героиню, тренера, но порой и любимку... А потом, после недолгих раздумий я поняла, что можно ограничиться и сценаристом С серии № непомнюточнокакой у меня сложилась твёрдая уверенность, что "Эффект бабочки" произвёл сильное впечатление на сценариста, так как всё больше и больше возникало ассоциацией именно с ним, чем с самой "Операцией..."
Очень смущал способ попадания (путём употребления непонятной микстуры), но возвращался только от вспышки фотоаппарата... Хотя умудрялся и "там", в прошлом пофоткаться
И хоть чем меня тресни, но Пэк Хо не тянет на почти тридцатилетнего, ну никак
Но больше всего поражала "наивность" до абсолютной тупизны главной героини. Бедняжка ПэкХоша пытался всё исправить, а она всё к тренеру, да к тренеру... притом основные попытки сближения как раз были с её стороны... Так что в её любовь я смогла поверить только ближе к финалу...
Так же не просто смущало, но вызывало некое недоумение то, что голова главного героя не лопнула от переполнявшей его информации. Ведь он! помнил не только первоначальное настоящее, но и все возможные итоги, что совсем не укладывалось в моей голове. В японской версии все воспринималось легко, так как возвращаясь в настоящее Ямапишка и не жил в нем, ведь всё было на свадьбе во время просмотра фото... Но корейцы пошли дальше, сделав ПэкХошу не просто умным, НО гениальным...
Но это всё такие мелочи, так как дорама очень понравилась. Самый, самый, самый момент (для меня) воссоединение с отцом... (кстати, зная и искренне любя корейцев, именно это я предполагала с самого начала )
Порадовал страстный поцелуй, у которого бессовестная я ожидала продолжения (Это на меня наверно просмотр 3х метров над небом так подействовал )
И парочки лучших друзей ох как радовали
Дедушка, просто Ах! Обожаю такие персонажи...


Отдельное огромное спасибо команде, работавшей над дорамой: Вы - супер!
Пы.сы. буковок было бы больше, если бы отписала сразу
  Ответить с цитированием