Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Фанфик C.N.Blue. Влюбись в меня!
Показать сообщение отдельно
Старый 17.06.2012, 15:40   #18
FOXnastena
 
Сообщений: n/a
Гонконг Этот страх нужно преодолеть

Итак, вот вам и сразу две части! А то уж сколько я тут резину-то тяну, натягиваю... Вторая часть получилось маленькой, но там все раскрывается, так что вот так^^
Не знаю, как это у меня получилось. Получилось ли передать то, что я хотела, но уж вам судить) Не бейте тапками, если не понравится. Вроде бы не банально...)
Читаем

Глава 11

«Этот страх… Часть 1»

тык:
Настроение в конец испортилось, слушать нудные лекции не было ни сил, ни желания. Наконец, прозвенел спасительный звонок, и девушка быстренько собрала свои вещи в сумку. Обычно Хи Ен носит портфель: черный, с лаковыми лямками и такими же вставками. Но все же иногда приходится ходить с сумкой, чтобы уж не казаться совсем подростком, да и не ко всей ее одежде подходит рюкзак.
Коридор был наполнен студентами, он был похож на норку с муравьями. Потихоньку многие ушли в кафе, кто-то на улицу, подышать свежим воздухом, а кто-то зашел в открытые аудитории, тем самым освобождая и так небольшие коридоры. Ловко запрыгнув на один из подоконников, Хи Ен изучала свои бежевые босоножки. Вдруг в кармане джинс завибрировал телефон, оповещая о звонке.
- Здравствуйте. Это Вы? – осмотревшись и убедившись, что людей мало, она заговорила: - Вы что-нибудь узнали?
- Не хотелось Вас беспокоить утром, так что звоню сейчас. Могу сказать только одно: его нельзя недооценивать. Он действительно бывший специалист по Корее-Японии, у него вполне хорошие связи, конечно, не лучше чем у президента, но все же… Вы уверены, что не хотите все рассказать матери? – послышалось на том конце телефона.
- Нет, не хочу и не могу, ради нее же. – уверенно сказала та, крепко сжимая аппарат в ладошке.
- Я так и знал, что Вы так скажите. На этот случай у меня есть план. Поэтому нам надо встретиться, только чтобы нас не заметили, потому что вчера они навряд ли поверили нашему маленькому шоу.
- Предлагаю место встречи… - задумалась Хи Ен, поднимая глаза в потолок. – Как насчет моего института? Здесь, за самим зданием, есть кафе. Оно только для студентов. Сейчас начнется пара, так что можно пойти туда. Институт «Кино и телевидение», знаете точный адрес?
- GPS мне в помощь, - серьезно произнес Господин Ли. – Через двадцать минут буду, - не прощаясь, девушка нажала «отбой» и села спрыгнула с подоконника.
Будто брызнули пару долек радости в ее ужасное настроение, как сахар в кофе. Девушка держалась изо всех сел. Было немного трудно не заплакать, когда знаешь, что возможно твоя жизнь висит на волоске. Посмотрев в зеркало, которое она вытащила из сумки, Хи Ен увидела бледненькое лицо, с синяками под глазами. Сколько помнит себя барышня, у нее всегда были синяки под глазами. И не важно, высыпалась она или нет. Вот такая странная особенность.
Подождав еще так минут пятнадцать, наконец, прозвенел звонок. Быстро метнувшись в сторону кафе, прихватив сумку с подоконника, Хи Ен все поглядывала на наручные часы. Звонко цокая каблуками, юная леди дошла до небольшого помещения, откуда все время пахло вкусной едой. Но есть ей совершенно не хотелось, ее беспокоили только такие вопросы: Что за план? Нужно будет привлекать сестру и мать? Что она будет делать? План сработает? Увидев знакомое лицо за столиком, Хи Ен быстро подбежала к мужчине и присела рядом.
- Времени очень мало, поэтому сразу переходим к делу, - строгий голос наполнил помещение. – План таков… - девушка внимательно вслушивалась в каждое слово, произнесенное Господином Ли. Она боялась забыть хоть что-то. Вдруг из-за ее невнимательности план провалится?
Они также быстро попрощались и условились завтра встретиться возле Намсанской башни, ровно в девять часов утра для репетиции.
Хи Ен всю колотило от того, что будет завтра вечером. Этот план был опасным, но должно быть действенным. «Главное успеть отскочить… Главное успеть», - твердила про себя барышня, сжимая ладошки в кулачки.
- Да все, Хи Ен! Все будет круто! Он же профи, да? – говорила сама себе она, идя по длинной улице. На лекциях сидеть не было сил, поэтому девушка решила прогуляться в такую для нее хорошую погоду: тучи затемняли все небо, солнышку даже не прорваться сквозь такую преграду. Магазины уже открылись. Людей было мало, потому что все либо на работах, либо в школах или институтах.
- Господи, хоть прогуляюсь. Вдруг это в последний раз. А-а-а! Да что я вообще говорю? – разозлилась Хи Ен на себя за такие слова. – Завтра все пройдет нереально хорошо! А потом я найду себе парня и на каникулах уеду куда-нибудь в Европу!
Девушка уверенным шагом пошла по дорожке. Неожиданно зазвонил телефон, вибрируя в кармане джинс. Спешно взяв трубку, она услышала громкий голос дяди:
- Здрасти! Чего так кричать-то? – спросила она, наклоняя голову на бок.
- Ко мне в офис бегом! – отчетливо послышалось на том конце аппарата. Не став спрашивать зачем, Хи Ен, поймав такси, быстро помчалась на работу к дяде. Такое случалось, конечно, не часто, но все же. Обычно надо было что-то перевести с другого языка или было какое-то важное дело, насчет их семьи, например праздник и как его устроить.
Быстро приехав на место, она выскочила из такси, не забыв расплатиться с водителем. В кабинете ее уже ждал дядя с угрюмым лицом. Тихо войдя, Хи Ен почти не слышно присела на кресло, стоящее напротив мужчины.
- Ну, наконец-то! Я-то уже думал, что всю жизнь буду тебя ждать! – вскинув руки, произнес он, еще больше хмурясь. – Срочно! Мне нужна твоя помощь!
- Что-то случилось? – обеспокоено спросила девушка, немного наклоняясь вперед.
- У твоей тети в четверг день рождения, а я еще ничего не придумал насчет его празднования! Я даже подарок еще не выбрал, потому что и не знаю, что ей нужно! – на одном дыхании сказал мужчина, поднимаясь с директорского кресла.
- И? Стоп! Я что ли этим должна заниматься? – предположила барышня, ложа ладошку на грудь.
- Ну, ты же де-евушка! Ты же должна знать что и как надо сделать, да и вы очень с ней близки, так что я полагаюсь только на тебя! – положив руку на сердце, просящим взглядом, произнес дядя.
Немного подумав, со вздохом, она сказала:
- Хорошо, хорошо, уговорил. Подарок сам купишь, потому что у меня вообще времени нет. Насчет празднования… - задумалась Хи Ен, опустив голову и смотря в пол. Прикрыв ладошками лицо, она заговорила: - Дай мне своего секретаря или того, кто сможет выполнять все мои поручения. Ну, то есть позвонить куда надо, заказать, договориться, купить. Итак, предлагаю с утра подарить букет шикарных роз… А, нет, она же лилии любит, точно. Значит, так: с утра подарок и розовые лилии, да побольше!
- А что за подарок-то?
- Подарок… - повторила юная леди, не убирая руки с лица. – О! Может, вы слетаете куда-нибудь? На солнышке погреетесь или в Колизее пофоткаетесь?
- Путешествие, значит, - задумался дядя, - если только на недельку, потому что на больше я не могу. Сама понимаешь, работа… Тем более как они без меня, а?
- Договорились, в путешествие. Сами уж там выберите, что да как. – Хи Ен согласилась лишь потому, что это день рождения ее тети, про который она совсем забыла. Конечно, на девушку столько свалилось, что будет не удивительно, если и про свой праздник она забудет.
Проговорив мужчине еще пару ее идей, зашла женщина, которая должна была помочь барышне во всех мелочах праздника. Выйдя из кабинета, давая дяде продолжить работу, девушка начала быстро объяснять куда позвонить.
«C.N.Blue» готовились к очередному концерту, который должен был начаться через три с половиной часа. Как ни странно, парни все еще были в офисе, спешно собирая инструменты. Было немного странно увидеть менеджера в своих комнатах. Она трясла каждого, чтобы тот хотя бы открыл глаза. Мысль об их выходном улетучилась, когда СиЭны узнали о концерте. Вдруг в комнату зашла, с подносом кофе в руках, девушка. Джон Хен ее сразу же узнал, ту ненормальную.
- О, мы раньше встречались? – спросил Мин Хек, беря из ее рук кофе. Кого-то она ему напоминала. Уже через пару секунд каждый вспомнил эту барышню. Гитарный маньяк намерено отвернулся, чтобы та его не заметила, но не тут-то было.
- А что ты тут делаешь? – спросил лидер, наклоняя голову на бок.
- Вообще-то, я здесь работаю, - серьезно ответила юная леди, - я, конечно, знала, что парни стеснительные, но не настолько же! – эти слова были адресованы Джон Хену, потому что она смотрела на его красивую спину. Почувствовал на себе этот взгляд, парень неохотно повернулся. Разочаровано выдохнув, он спросил:
- Ты вообще о чем?
- Я же нравлюсь тебе! Я это сразу почувствовала, потому что заметила, как ты на меня смотрел, - с каждым словом глаза парней расширялись, - да я даже тебе номер своего телефона дала! А ты, похоже, постеснялся позвонить той, кто тебе нравится. Что же, я понимаю, что неловко…
- Что? – перебил ее юноша, поднимая опущенную голову вверх. – Похоже, ты слишком высокомерная и самовлюбленная девушка, раз уж так думаешь.
- Ах, ваши мальчишечьи уловки! Ты такой хитрый! – послав воздушный поцелуй Джон Хену, она в припрыжку выбежала из помещения, оставляя недоуменных СиЭнов наедине с собой.
- Что это было, хен? – спросил Джон Шин, откусывая кусочек от шоколадного батончика.
- Я еще раз убедился, что эта девчонка чокнутая. – коротко и ясно произнес гитарист, начиная аккуратно складывать гитару в чехол.
- Офиге-еть. Вы что с девчонкой сделали-то, а? Выбежала как ненормальная, да еще и что-то напевала себе под нос. Да уж, - проговорила Хи Ен, которая зашла в комнату. Парни не ожидали увидеть ее здесь, а на барабанах была надпись «C.N.Blue». Быстро закрыв пятой точкой выдающее их слово, барабанщик и бас-гитарист приняли невозмутимые лица.
- Да неважно, - отмахнулся Джон Хен, садясь на черный лаковый диван.
- Хи Ен, а ты что тут делаешь? – спросил Ен Хва с радостной улыбкой, потому что парень вспомнил утренние слова девушки, которые ему не надо было слышать.
- Ну, в четверг у тети день рождения, меня «наняли» на место креативного директора. – Ен приближался, а барышня испугано и непонимающе делала шаги назад.
Почему-то его присутствие жутко ее волновало, ей было неловко. Хм, странно, раньше такого не наблюдалось. Ладошки вспотели, а сердце вдруг начало отбивать какой-то ритм, как на барабанах.
- Ен Хва, поехали, нам уже пора, - прервал «наступление» Джон Хен, положив руку на плечо друга. Гитаристы повесили на плечо чехол со своими инструментами, а барабаны должны взять какие-то люди менеджера.
- Хи Ен, пошли со мной, - подтолкнул к выходу лидер ничего непонимающую девушку.
- А куда вы едите? – спросила она пару минут спустя. Парней рядом не было, потому что Ен повел ее по какому-то другому коридору. Впрочем, они так и так выйдут к выходу.
- На концерт. – быстро сказал он и сразу осекся, понимая, что Хи Ен захочет посмотреть на них на сцене.
- Тогда удачи вам, - неожиданно проговорила та, вставая возле автомата с разными батончиками, газировкой и чипсами. – Вот, подержи, хорошо? А то мешается, я только куплю попить, - сказав это, Хи Ен впихнула Ену свой белый телефон, попутно доставая из кармана деньги.
- О, блин! Я забыл на диване свой телефон! Я сейчас, подожди, ладно? – произнес парень и метнулся в сторону их гриммерки. Пожав плечами, Хи Ен начала выбирать газировку.
Ен Хва, забежав в комнату, сразу же увидел свой родной черный телефончик. С облегчением положив аппарат в карман, парень вышел из помещения. Вдруг заиграла шумная мелодия, но не менее приятная. Посмотрев на экран телефона Хи Ен, юноша задумался: брать трубку или нет? Номер был неизвестный. Лидер нажал кнопку принятия вызова и приложил аппарат к уху, не говоря ни слова.
- Эй, тебя заметили возле здания компании твоего дядюшки. Надеюсь, ты не такая глупая, чтобы жаловаться ему на меня. Ну, если уж что-нибудь пойдет ни так, то ты знаешь, что с тобой может случиться. – мужской голос был холодный, с долькой злости. Ен Хва, ничего непонимающе, продолжил внимательно слушать. – Встреча завтра, на Инчхонском порту, в девять вечера. И не думай, что если придешь одна, то ничего не случится с твоими родными. В любом случае я найду к ним путь. Найду, захвачу, помучаю и, наконец, убью. – после этих слов послышались короткие гудки.
Мурашки прошлись по коже. Ен Хва не знал что и делать. Неужели Хи Ен в опасности?! Почему она даже ему не рассказала? Почему она никому не рассказала все? Ее жизнь висит на волоске, а она тут, как ни в чем ни бывало, ходит и готовится к празднику тети?!
- И как это понимать?! – выкрикнул Ен Хва, показывая телефон в своих руках. Коридор был пустой, поэтому никто не смог бы им помешать.
- Ты о чем? О, хочешь шоколадку? Вот этот батончик очень…
- Звонил какой-то мужчина, и он сказал, что завтра вы встречаетесь на Инчхонском порту в девять вечера, - повторил слова бандита Ен, сверля взглядом барышню. Хи Ен, закусив губу, взяла аппарат из рук юноши. Она не знала куда себя деть, что делать, как поступить и что сказать.
- Это не твое дело, - отрезала та, повернувшись в другую сторону. Девушка уже была готова сбежать, но Ен Хва схватил ее вышел локтя и повернул к себе.
- Расскажи мне все. Ты можешь мне доверять. – хотелось верить. Его глаза были добрые. Теплые. Понимающие. Но она не может ему все сказать. Это опасно.
- Не могу.
- Нет, ты можешь, - немного приблизившись, произнес он уверено.
- Хорошо. Только смотри, ты сам напросился, - сказав это, девушка принялась вкратце рассказывать ситуацию, в которой она оказалась. Каждое слово отдавалось в сердце глухой болью. Хи Ен может… Нет, она не может. – Теперь ты доволен?
- Иди в полицию, иди к матери, иди к дяде в конце-то концов! – взбесился лидер, потому что в такой ситуации она делает все сама! Это не играть в песочнице, это не лепить снеговиков, от этого зависит жизнь. Не только ее, но и ее матери и сестры. Это не шутки! – Ведь ты девушка. Это слишком сложно…
- Что-нибудь слышал о равноправии полов? – злилась та. Неужели он считает, что она не справится? Он не верит?!
- Эта ни та ситуация, чтобы говорить об этом.
- Нет, это как раз она.
В голове Ена вдруг всплыло заплаканное лицо Хи Ен, когда она пришла домой пару дней назад. Может, это и был тот вечер? Она же так кофту натянула до подбородка, да еще и сейчас в шарфике, когда на улице такая жара. Резко схватившись за легкий шарфик на ее шее, парень потянул вниз. Аксессуар был не завязан, поэтому легко поддался. Его взгляду показалась шея, на которой были пару засохших порезов.
- Это… - лидер потянул руку к ней, пытаясь дотронуться, но девушка вовремя перехватила ладошку юноши.
- Не надо, - дрожащим голосом попросила та, с трудом сдерживая слезы. Ей нельзя плакать, только не сейчас. Нужно быть сильной и выстоять это испытание достойно.
- Я… - Ен Хва хотел что-то сказать, но не нашел подходящих слов. Просто нежно обняв ее, парень дал понять, что она ему небезразлична, что он ужасно беспокоится за нее.
Объятия были согревающие, такие же, как и он сам, как и его взгляд. Они будто приносили уверенности в себе и в своем будущем. Давали понять, что все будет хорошо. Они просто стояли и наслаждались друг другом. Немного странно, да? Ен Хва и Хи Ен не встречаются, вроде бы, даже официального намека на отношения не было… Хотя, кто говорит об официальности в столь тонком деле, как взаимоотношения?

POV Ким Хи Ен

Сижу на подоконнике, уперевшись подбородком в коленки. В окно барабанит дождь, словно выбивает какой-то ритм.
Почему люди любят плакать под дождем? Потому что слез не видно? А их нужно скрывать? Не понимаю. Я еще никогда не рыдала под дождем. Наверное, просто не было повода. А мне он нравится, даже очень. Почему? Он стучит по стеклу и кажется, что ты уже не один, и грусть сразу же уходит. А когда я зла, то выхожу на улицу и встаю под капли дождя. Они приятно стекают по лицу, будто остужают мой пыл.
Да, похоже, давно я так не сидела и не любовалась чудом природы. Надеюсь, что мы еще когда-нибудь встретимся вот так. Я на подоконнике, а ты поливаешь дорожки, оставляя лужи.
Интересно, можно влюбиться в голос человека? Наверное, это ужасно глупо. Его голос засел у меня в душе и, кажется, что скоро проберется в самое сердце. Мне страшно. Я боюсь, потому что парень, кому принадлежит этот голос, - звезда, с которой мне не быть. И эта глупая мечта засела у меня в голове: хочу увидеть его, хочу в живую услышать его. И пусть, если он не такой, каким я его представляла, и пусть, он звезда, пусть то, что мне с ним никогда не быть, даже пускай я в нем разочаруюсь. Я просто не могу. Это так глупо, так глупо, что я злюсь на себя.


Глава 11

«Этот страх… Часть 2»

тык:
Она ехала на такси на Инчхонский порт. Одна, без никого. Лишь примерно в двухстах метрах от них ехало пару неприметных машин. Автомобиль остановился возле каких-то заброшенных домиков. Выйдя из такси, Хи Ен медленно пошла прямо. Машина уже уехала, оставляя девушку наедине с бандитами. План был отрепетирован, все было понятно, только лишь один нюанс: вдруг маньяк не дождется, а точнее Господин Ли не успеет, и мужчина ее убьет? Выкинув глупые мысли из головы, барышня продолжила идти пешком, ища глазами хоть кого-то.
Вдруг вспомнилось сегодняшнее утро. Ен Хва рано встал и застал дома Хи Ен, которая как раз собиралась уходить. Ему не хотелось ее отпускать. Он боялся, что она не вернется. Она – девушка. Как такая хрупкая барышня может нести эту ношу на себе? Было больно смотреть на слезу, которую она вытерла украдкой. В его мыслях даже созревал план, чтобы пойти с ней, но Хи Ен, выбив эти глупые идеи из его головы, произнесла: «Значит, ты не веришь мне? Да уж, вот это поддержка! Да не парься ты так! У меня под боком крутой мужчина, который того бандита как тузик грелку! Кстати, в четверг же день рождения тети, так что я подумала, что ты, дорогой мой дружище, будешь сопровождать меня! Неожиданно, да? Вот и я так подумала! Ну, все, побежала я бороться с несправедливостью! Да блин, я ж супермэн воплоти!». Ей хотелось не только Ена успокоить, но заодно и себя. Получилось с иронией, но смех – лучшее лекарство.
- Ну, и что мы улыбаемся? – послышался голос с хрипотцой. Подняв опущенные глаза, Хи Ен увидела того самого уволенного бандита и еще парочку здоровенных громил.
- Да вот подумала, что с вами сделает моя мать, когда узнает обо всем этом, - с насмешкой произнесла девушка, закатывая глаза. Главное – не боятся, можно даже немного позлить их. «Что же, раздражать людей я, слава Богу, умею», - подумала она про себя.
- Хватит церемониться! Где мать твоя? – грубо спросил бандит, приближаясь к Хи Ен.
- Ну, на этот вопрос я затруднюсь ответить. Наверное, сейчас в офисе сидит или дома отдыхает, а вообще, может быть, что она в ресторане, с партнерами встречается, поехала за границу. Ах, да, еще может увольнять таких дурней, как ты, - терпение мужчины закончилось, и он влепил громкую пощечину барышне.
На ее щеке остался красный след от его ладошки, кожа сильно горела. На глаза брызнули соленые слезы, но, быстро их вытерев ладошкой, она продолжила, но ее грубо перебили:
- Я хотел оставить тебя в живых, но как теперь я могу сделать это? – он пытался говорит как аристократ, но это у него плохо получилось. – Ни мать, ни сестру не привела… А я так надеялся на тебя! – бандит, натянув черные перчатки на руки, продолжил: - Теперь тебя ждет смерть. Смотри, есть пару вариантов твоей кончины: либо мы утопим тебя, либо вены порежем, либо с крыши сбросим. Эх, я бы еще парочку подобрал, но только это будет выглядеть, как самоубийство. Можешь выбрать, я сегодня добрый. А если уж хочешь знать, то я и без твоей помощи найду их.
- Что же, удачки тогда тебе в поисках, - подмигнув, произнесла Хи Ен. Его слова были холодны, полны ненависти. Сердце начинало бешено стучать, а руки не поддавались, все время как назло дрожа. Она считала секунды до того момента, как приедет Господин Ли и нафиг тут всех перестреляет, ну, или что-то типа этого.
- Это твой последний шанс увернуться от столь близкой смерти. Если приведешь, то так уж и быть, я выстрелю тебе в голову. Этого, кстати, ты даже не почувствуешь! Конечно, мне придется немного повозиться с правонарушительными органами, чтобы замять это дело, но твое желаение для меня закон.
- Ты тупой, да? Нет, ты просто признайся, что умственно отсталый. Ну, чтоб я знала, - как можно более серьезно спросила она его. – Да реа-ально, признавайся, давай! Здесь нечего стесняться. Если уж ты такой, то повторюсь еще раз: Никого я сюда не приведу. Ты никогда меня не уговоришь. Надеюсь, я ясно все сказала? Может, повторить по слогам, а то вдруг не понятно было… Ах, да, вот еще что. У тебя вообще не получается угрожать! Я тебе говорю от чистого сердца, сходи-ка на курсы актерского мастерства, видать поможет.
- Хватит. – послышался до боли знакомый голос за спинами громил.
У Хи Ен в голове было множество мыслей, и она отгоняла те, которые гласили, что это ее мать. Такого просто не может быть! Через десять секунд мужчины, как двери лифта, разошлись в разные стороны, и перед барышей предстала ее мама собственной персоной.
- Ч-что ты тут делаешь? – еле выдавила из себя молодая особа.
- Я попала в плен у этому негодяю! Спаси же меня! – наигранно запаниковала женщина.
- Не смешно.
- Согласна. Ты, - показав на бандита глазами, произнесла она. – Сюда иди, быстро. – повинуясь, как ручной песик, мужчина двинулся к ней. – Вот за это, - указав ладошкой на щеку Хи Ен, - ты у меня ответишь, вот только будет больней и заживет не очень-то скоро.
- Извините, такого больше не повторится, - поклонившись, проговорил он.
- Мне кто-нибудь объяснит, что здесь происходит?! – выходила из себя барышня.
- Не кричи. Это было что-то типа проверки.
- Проверки? – повторила последнее слово девушка, явно не понимая, к чему клонит родительница.
- Мне захотелось узнать, продашь ли ты меня, даже если тебе будут угрожать собственной жизнью. Проверка удалась. Правда я думала, что ты догадаешься обо всем или просто расскажешь мне, но этого не случилось.
- Не думаешь, что это жестоко? – раздраженно спросила та, еле сдерживая вдруг появившиеся слезы.
- Мир бизнеса жесток. Теперь я точно знаю, что ты моя дочь. Этот идиот немного переиграл, да и так было даже лучше, выглядело достоверно. – слегка улыбнувшись, проговорила женщина.
- Ахах, - вдруг истерично рассмеялась Хи Ен, - значит, тот мужчина, который мне помогал тоже был ненастоящий, да? И его подкупила? Мама, - с последнего слова ее лицо поменяло маску, - да ты крутая. Все это придумать, подкупить, проследить, наверное, много силушки-то вложила, да?
- К чему ты клонишь, юная леди? – строго, прямо как в детстве, спросила мать.
- Да ни к чему особо. Давай немного в историю углубимся, ладно? – не дождавшись ответа, получив лишь злой взгляд, который привыкла видеть, Хи Ен начала: - Читала историю России? Наверное, да, хотя, откуда я знаю? Ты же мне ничего никогда не рассказывала. Да ладно, это уже другая история. Так, вот, там был один царь – Иван Грозный. Этот мужчина не промах был, да. Всех и вся подозревал, что его хотят свергнуть с его трона. В общем, немного психованный был на своем правление, что ли…
- Если ты будешь рассказывать его биографию, то я пошла.
- А-а, стой уж, сейчас самое интересное начнется! – наигранно заулыбалась та, останавливая женщину. – Он казнил целые города, потому что ему казалось, что все его поданные – предатели. Всех убивал, проверял… Эх, блин, что-то я не туда свернула, да и история чуток не подходит, да и ладно! – махнув рукой, девушка продолжила: - Ты не думаешь, что проверять своих детей жестоко? Ты такая… Хотя, знаешь, я ничуть не удивилась, правда. Это вполне в твоем стиле, - скатилась по щеке одна слезинка.
- Повторюсь еще раз, раз уж ты такая невнимательная: Мир бизнеса жесток, и ты это должна понять. Мы не знаем, откуда ждать опасности, поэтому приходится проверять всех и вся, - железным голосом, как на автомате, проговорила родительница, совершенно не смотря на свою дочь.
- Да о чем я вообще могу с тобой разговаривать? Мы так далеки друг от друга, что я, наверное, даже не могу понять такие простые вещи, о которых ты мне говоришь.
Не став прощаться, Хи Ен медленно побрела к шоссе. Ее родная мать стала той, кто вселяет ужас. Это мерзкое чувство не покидало ее. Обида окутывала ее сознание, будто пленой, не оставляя ни промежутка. На глаза брызнул новый поток слез. «Мы такие разные. Как мы можем быть родственниками?» - задала сама себе вопрос барышня, вытирая рукавом поступившие соленые капли. Боль растекалась по всему телу. Губы дрожали от гнетущего страха, руки взяли пример с губ. А еще было холодно. Ледяной ветер будто был соратником обиды, проникая в душу, заставляя слезы еще пуще литься из уже опухших глаз.
- И она моя мама. Офигеть просто, - усмехнулась Хи Ен, растирая ладошки.
  Ответить с цитированием