Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Фанфик C.N.Blue. Влюбись в меня!
Показать сообщение отдельно
Старый 23.06.2012, 16:13   #19
FOXnastena
 
Сообщений: n/a
Гонконг This is my Love

Извините за задержку, надеюсь, такого больше не будет
Хотела сказать, что эта история совсеи скоро закончится

Глава 12

«Несколько ударов в минуту»


тык ^^:
Хи Ен стало совсем холодно. Озябшая кожа покрылась мурашками, а руки дрожали от проходившего ветра. Редко бывают такие ночи, а особенно погода в такие дни, в Сеуле. Еще раз поежившись, девушка забрела домой. Кожу сразу же обдало теплым воздухом, а в нос ударил приятный запах чего-то съедобного.
Барышня так и не дождалась попутной машины, чтобы отправиться в город. Чтобы не стоять на холоде, она побрела вверх по дороге, обдумывая все то, что случилось. Опять же Хи Ен пришла к выводу, что ее мать – тиран в каком-то смысле. И когда она так успела измениться? Неужели правда, что бизнес делает с людьми чудеса? А точнее превращает в безжалостных и жестоких? Брр, от одной этой мысли становилось еще холоднее. В конец-то концов поймав машину, девушка доехала почти что до дома.
- Что же, привыкай теперь! – тихо прошептала она с долькой сарказма, крадясь в свою комнату.
Ух, как ей не хотелось попадаться на глаза Ена, хотя ужасно хотелось увидеть его. Из кухни доносился как обычно веселый говор, иногда прерываемый звуком палочек, которые слегка бились о керамическую посуду. Пройдя еще пару шагов к нужной цели, девушка услышала то ли возмущенный, то ли счастливый голос.
- Я беспокоился. Почему ты мне не позвонила?! – дальше парень с обеспокоенным лицом стал осматривать, будто являлся врачом или кем-то подобным, руки, ноги и голову девушки, пока не убедился, что повреждений нет, не считая порезов на шее.
- Ен, со мной и вправду все хорошо. Я устала, пойду спать. – сказав это, Хи Ен посмотрела в карие глаза. Стало сразу же ясно, что если она сейчас ничего не расскажет в мельчайших подробностях, то ей несдобровать. Говорить не было сил, да и погружаться в те события снова не хотелось, но, глубоко выдохнув, Хи Ен начала:
- Знаешь, я только снова убедилась в том, что моя мама… В ней присутствует жестокость. Она проверила меня на то, как говорится, сдам я ее или нет, если мне будут угрожать. - сдерживаясь, проговорила барышня, смотря в пол. Вдруг жар поплыл по телу, когда теплая ладошка лидера упала на ее плечо.
- Хи Ен, - мягкая улыбка красовалась на лице юноши. Приятным голосом он произнес: - Я уверен, что она не хотела. Но переубеждать я тебя не собираюсь, потому что это, наверное, нереально.
- Спасибо, - она будто попала под влияние Ена. Эта глупая улыбка выдавала Хи Ен с поличным.
- Помнится мне, - в глаза парня заблестели искорки, а в голосе была нотка хитрости, - кто-то мне говорил, что хочет, чтобы я сопровождал тебя на завтрашний праздник. Так как?
- Посмотрим на твое поведение, - ухмылка. Улыбка одними уголками губ и лисий взгляд. Ей это чертовски идет, как ни крути.
И, пожав его руку, девушка уже с легкой улыбкой пошла к себе в комнату. Настроение, конечно, не поднялось как следует, но что-то он сделал такое, что она поняла, что все не так плохо. Ен Хва улыбнулся, заставляя улыбаться ее вместе с ним, уж такой он парень. Плюнув на все, Хи Ен, переодевшись, выбежала к парням. Они уже сидели в зале, но все было намного веселее, чем она себе представляла. Взяв подушку, Мин Хек легонько ударил по спине басиста и заразительно засмеялся. Джон Хен, который недавно читал журнал, вдруг тоже получил подушкой по животу от Ена.
- Вау! – закричала барышня, подбегая ближе. – Битва подушками?! Я с вами!
- Уверена? – спросил Джон Хен, который уже успел взять себе оружие.
- Конечно! – пролепетав это, Хи Ен молнееностно схватила первую подушечку и ударила ею лидера. Тот, не ожидавши удара, не успел и увернуться от другого, только вот он был от барабанщика, который в свою очередь уже получил хлопок от басиста.
Так продолжалось около получаса, пока все устало не упали на белый диван. Парни били нежнее и легче Хи Ен. Девушка даже один раз упала, правда оказалась не в тех объятиях. Ее обхватили не менее сильные руки, принадлежавшие Джон Хену. Щеки моментально покрылись алой краской и слегка загорели. Тихо извинившись, барышня твердо ступила на землю ногами. Неловко было Хи Ен, птому что она попала в эту дурацкую ситуацию, а что самое главное – эта самая ситуация заставила покраснеть ее чуть ли не до корней волос. Джон Хена это падение даже чуточку рассмешило, но все же покраснеть от такого тесного контакта с девушкой ему пришлось. Что же, чувства не скроешь, они всегда дадут о себе знать в самый неподходящий момент.
- Вот это повеселились! – радостно произнес запыхавшийся Мин Хек, раскинув руки в разные стороны.
- Я и не знала, что вы, парни, такие веселыми бываете! – На одном дыхании пролепетала Хи Ен, вроде бы устало, но в то же время весело она смотрела в потолок.
- А с чего ты подумала, что мы можем быть невеселыми? – задался вопросом басист, поворачиваясь к девушке лицом.
- Ну, я просто вечером когда прихожу, так либо вы ужинаете, либо сидите в зале и что-то бурно обсуждаете, а бывает, так вас вообще застать можно только спящими в своих кроватках. А-а, может, вы просто устаете? Все может быть. – Задумалась над своими словами девушка, наполняя щеки воздухом.
Эта привычка – наполнять щечки воздухом, привязалась к ней сравнительно недавно. Избавляться от нее она даже и не думала. А, право, зачем? В ней нет ничего плохо. Смех и только.
- Ты просто не видела нас вне дома, - взялся за дело Ен Хва, и его глаза заблестели. – Предлагаю это исправить!
- Исправить? – озадаченно повторила Хи Ен, и парни переглянулись, многозначительно улыбаясь.
Теперь Ким Хи Ен официально является подругой популярной группы «C.N.Blue». Она ей стала, совершенно не догадываясь об этом. Это за нее решил каждый в своем сердце, когда она ненадолго там засела. Как давно это случилось: никто не знает. Просто она стала кем-то родным и теплым. Теперь они старшие братья, которые обязаны защищать свою младшую сестренку.

POV Чон Ен Хва



Я волновался. Я жутко беспокоился за нее. Ты и не представляешь, Хи Ен, как мне было страшно за тебя все утро, весь день и весь вечер. Это дурацкое состояние, когда знаешь, что близкому человеку сейчас, возможно, плохо и даже больно, но ты не в состоянии ничего сделать. Я бы поехал, защитил ее, но я даже не взял адрес этой встречи! И пусть, что это была ее мать, пусть ничего не случилось, я бы в любом случае поехал за ней! Я… Я не знаю что со мной происходит. Эта связь, эта желаение всегда быть рядом, говорить с ней, чувствовать тепло ее тела и видеть добрые глаза.
Возможно, я просто идиот, но я хочу быть рядом. Мне нравится ее эмоциональность. Нравится, когда она не скрывает чувства, но когда что-то серьезное, например, как было недавно, Хи Ен держится. А еще ее выражение лица, когда она задумывается! Ее щечки становятся круглей, а взгляд полон мыслей. Она ни такая, как другие. Хи Ен доказывает это мне своими поступками. Мне нравится с тобой ругаться, Хи Ен! Потому что ты вызываешь во мне столько чувств. Они настолько непонятны, что это даже иногда бесит. Сама того не понимая, она притягивает меня к себе.
Но как тебе признаться? Да уж, Ен Хва, ты настоящий идиот! Даже девчонке рассказать о своих чувствах не можешь. Последний трус и дурак. Да я себя в жизни столько раз за минуту не обзывал! Эх, чувствую я всем сердцем, что если завтра я ничего не расскажу, то я себя еще не такими словами называть буду. Что же, Хи Ен, я по-настоящему взялся за дело, так что бойся!

Повествование ведется от третьего лица

Девушка лежала на кровати, прикрыв уставшие глаза. Она делала вид, что спит, но для кого? Ее все равно никто не видит. Но, как бы это глупо не звучало, наверное, для себя. На душе было как-то неспокойно, будто прошла буря. Хи Ен уже давно для себя приняла сегодняшнее событие, но вот было как-то не по себе. Это было похоже… На опустошенность? Почему? В ее жизни итак случилось множество неприятных моментов, и она чувствует опустошенность?! Странно, правда? Этот груз упал с души, она все приняла как должное. Девушка и не собиралась бороться, что-то высказывать родительнице. Это просто бессмысленно, бесполезно. Отношение матери к Хи Ен не изменится, даже если девушка начнет тираду. Барышня пробовала как-то изменить родительницу, было это в подростковом возрасте. Как известно, нового ничего не случилось, только голосовые связки напрягла и умственной энергии потратила слишком много. Это не стоит того, и Хи Ен это уже давно поняла.
- Эх! – вздохнула девушка, переворачиваясь на бок. – Ребятки, сегодняшний вечер был, конечно, вообще что-то, - произнеся это, барышня будто отпустила все воспоминания в пропасть, давая себе погрузиться в такой приятный сон.
Через пять минут пыток, не выдержав, девушка вскочила с кровати и пошла в сторону стола.
- Не спиться мне… Ничего, в гробу высплюсь! – подбодрила Хи Ен себя, хитро улыбаясь, - узнавать правду, так до конца!

Утро было просто прекрасное. Небо было почти голубое. Где-то вдалеке нежно-розовая красивая рябь украшала какими-то плавными волнами небосклон, делая его еще великолепней. А легкие белые облака немного прикрывали прозрачной пеленой солнце. На траве еще остались капли росы, которые медленно спускались по зеленым листикам, обходя почти каждую жилку. Слышно было щебетание птиц, и как стрекочут кузнечики. Утро. Вроде бы каждый раз одинаковое, но если приглядеться хорошенько, то каждое утро значительно отличается от другого.
На кухне было слышно шелестение страниц книги и почти незаметное дыхание. Рядом с учебником стояла кружка с взбадривающим напитком, и тарелочка, на которой лежала чайная ложка, к которой прилип сахар.
- Проснись и пой, соня! – послышалось откуда-то из-за стенки. Всполошившись, Хи Ен подняла голову, а затем и глаза. Дальше следовал стук в дверь и довольно-таки громкие шаги приближения.
- Грызешь гранит науки? – поинтересовался Джон Хен, потирая сонные глаза.
- Разгрызаю прям. Два дня лекции не посещала! – выдохнув, спешно произнесла она, снова опуская глаза на строчки книги. Девушка почувствовала что-то типа раздражения или неловкости.
- Сегодня мы все идем в кино, - появился из неоткуда лидер, радостно улыбаясь. Обычно утром нет ни у кого настроения, а здесь вон что!
- Да, да! – подхватил Джон Шин, наливая в четыре кружки кипяток, - сходим на боевик!
- Эй, с нами же Хи Ен идет! Хи Ен, ты что смотреть любишь? – спросил барабанщик и начал уплетать за обе щеки хлопья.
- Я? А… Нет, нет, я не смогу пойти, - замялась барышня, панически бегая глазами по комнате. Кровь почему-то подлила в вески и забурлила в венах, когда она услышала, что ей что-то говорил Ен Хва.
- Почему? – наконец разобрала Хи Ен.
- Так… Так сегодня же у тети день рождения! Конечно! – встав и закрыв книгу, быстро произнесла барышня, отодвигая стул. – А я даже подарок-то не купила! Так что все! Я побежала. Увидимся позже, - сказав это, юная особа метнулась к выходу, спешно кладя учебник в сумку. - Ах, да, Ен Хва, чуть не забыла сказать! - снова пришла на кухню девушка. - Иди сегодня один, хорошо? Просто у меня сегодня много дел вечером, и я вообще не знаю, приду ли я... - сказав это, юная леди вновь ушла в коридор.
- Чего это с ней? – задался вопросом Джон Хен, наклоняя голову на бок. Остальные только пожали плечами и принялись за свой завтрак.

Ресторан был воистину красивым: высокие потолки, небольшие, но изысканные люстры, медленная музыка и хорошая обстановка. Сама тетя Хи Ен не очень-то любила все эти празднества, дорогие рестораны и кучу народа, но это ее день рождения, и муж настоял над этим. Впрочем, ей приходилось лишь принимать комплементы от гостей и хотя бы в час выпивать пол бокала шампанского. Медленными шагами Ким Хи Ен приближалась к своей семье, которая сидела за столиком, аккуратно стоящим поодаль от других столов и сцены. Надев маску холодной леди, она окончательно подошла к семье.
- Хи Ен, дорогая, а мы уже думали, что ты не придешь! – тонким голоском пролепетала именинница, приглашая глазами сесть рядом.
Старательно отводя взгляд от матери, сидящей справа от тети, она произнесла что-то типа поздравления с днем рождения. Еще раз поклонившись, девушка присела рядом с именинницей. Поковыряв в тарелке вилкой, она сделала пару глотков шампанского. Жидкость приятно проскользнула в горле. Стенки пищевода слегка загорелись, а пузырьки смешно касались внутри, заставляя улыбаться. Глазами барышня увидела знакомые лица, которые видит каждое утро и даже вечер.
- Я сейчас, - шепнув это на ухо тете, Хи Ен медленно встала и направилась в противоположную сторону от парней. Все время оборачиваясь, чтобы остаться незамеченной. Она и не увидела перед собой фигуру парня, в которого через секунду врезалась.
- Ой, прос… А ты тут что делаешь?! – буквально прокричала девушка, по-настоящему изумленная тому, что сейчас видит.
- И тебе добрый вечер, - сладко улыбнулся Хен Су, приподнимая бокал с золотой жидкостью вверх. - Ну, если ты не забыла, то мой отец тоже небезызвестный продюсер. Кстати, именно поэтому я и пошел на него учиться, так сказать по стопам отца пойду.
- Вау, как интересно, - сказав это, барышня посмотрела на него большими глазками и глупо заулыбалась.
- А ты все язвишь. – Отпил он пару глотков и продолжил: - Сногсшибательно выглядишь, Хи Ен. Может, подаришь мне один танец? – протянув ладошку, спросил парень.
- Слушай, Хен Су, мы, по-моему, все уже выяснили тогда, в институте. Тебе мало, да? – тускло спросила та, скрещивая руки на груди. – Нет, конечно, я могу еще раз повторить, но у меня пока что нет настроения, и я не думаю, что тебе это вновь будет приятно слышать. Хотя… У меня пока что нет настроения, - повторив это, Хи Ен обошла ухмыляющегося юношу и побрела навстречу другу.
На празднике было ужасно скучно. Эта музыка давно надоела, будто это вечеринка для тех, кому за сорок. Да и по имениннице было видно, что ей это тоже порядком надоело. Подбежав к Шину, девушка наконец успокоилась, потому что поняла, что весь вечер сможет провести с ее лучшим другом и не беседовать на такие темы: Сколько лет внуку очередной бабушки и какие акции лучше скупать.
- Шинчик! Я-то уж думала, что со скуки помру! – подлетела юная леди, чуть ли не сбивая того с ног.
- А ты что, совсем офигела, да? Чего в институт не ходишь? Как ты посмела оставить меня, а? – возмущался он, смотря какими-то обиженными глазами на свою подругу.
- Ну, извини, дела были. Сегодня же пришла!
- А позвонить не судьба?! Представляешь, в нашем мире существует такое изобретение, как телефонная связь! Сегодня...
- Шин, да ладно тебе, - похлопала она по плечу парня, ведя в сторону от всеобщей толпы. – Кстати, а тебе, оказывается, идет деловой костюм и бабочка.
- Знаешь, как мне в нем неудобно, - нахмурившись, произнес тот, оттягивая аксессуар с шеи.
- Можно я украду вашу даму на пару минут, - раздался голос откуда-то из-за спины.
Повернувшись, Шин быстро протянул Ену руку в качестве рукопожатия, а Хи Ен не знала куда себя деть. Щеки слегка покраснели. Наверное, из-за двух бокалов шампанского и из-за присутствия лидера.
- Конечно, забирай, - подтолкнул ее Шин, - только потом не забудь вернуть.
- Пойдем, - подмигнул юноша и улыбнулся притягательной улыбкой.
Хоть Хи Ен и не была ни чуточку пьяна, но она почему-то медленно шла, еле перебирая ногами. Девушка не знала куда он ее ведет, почему и зачем. Наконец, дойдя до огромной лоджии, Ен Хва прикрыл прозрачную дверь и подошел к барышне.
- Ты… Как день прошел? – прервал уже надоевшую тишину Ен.
- Нормально, - как-то обычно, даже серо произнесла Хи Ен, не решаясь поднять глаза. Эх, если бы не одно обстоятельство, то девушка бы во всех красках рассказала все то, что произошло с ней за такой насыщенный день. Снова молчание.
- Ты избегаешь меня?
- Почему ты так решил? – наконец подняла она голову, пристально вглядываясь в лицо лидера, которое находилось неподалеку от нее.
- Потому что утром ты убежала, когда всего лишь было около половины восьмого. Обычно ты уходишь в половину девятого. В кино с нами не пошла. Сейчас ты ушла от своей семьи, когда заметила нас. Да и сейчас ты не особо разговорчива, не смотришь на меня.
- Да нет, ты чего? – его взгляд пронзил ее, говоря: «Не ври уж». – Ладно, избегаю я тебя, избегаю.
- Почему?
- Ну, вот этого я уж не знаю, - честно призналась она, снова понуро опуская голову на грудь. Хи Ен стояла как провинившийся ребенок, но вот только она ни в чем не виновата.
- Я не хочу, чтобы ты избегала меня. – Сказал он, - ты сегодня какая-то грустная. Чего, не можешь без меня, да? – заулыбался парень, поднимая ее лицо за подбородок.
- Эй! Ты-то тут причем?
- Да ладно тебе! – и, подняв руку, в которой был обрызгиватель, Ен Хва нажал на ручку, и вода, маленькими капельками, полилась на них обоих. Дождик из мельчайших капель воды.
- Эй! – схватив еще один обрызгиватель, Хи Ен понеслась за уже убегавшим лидером, попутно нажимая на ручку.
Они бегали по всей лоджии, как самые настоящие дети, которые обливают друг друга водой. И пусть они в дорогих костюмах и платьях. И пусть сейчас, когда по ту сторону двери проходит большое мероприятие с серьезными людьми, на них чуточку влажная одежда. Даже пусть то, что они взрослые люди.
- Предлагаю перемирие! – выставила вперед руку девушка, глубоко дыша. На лице все еще была радостная улыбка, а сердца обоих бились то ли от продолжительного бега, то ли от присутствия друг друга.
Получив кивок, молодые люди присели на два стоящих стула, откинувшись на спинку. У обоих, взглянув на ночное небо, заблестели глаза, потому что на небе почти также, даже ярче и красивее, блестели белые звездочки. Подул легкий ветерок, немного развивая платье барышни. Его челка была взъерошена, опять же делая его привлекательней и ужасно притягательней.
- Хи Ен, нравишься мне. – Вдруг услышала девушка.
Эти слова, которые она так боялась услышать, все же сказаны. Они вроде бы обрадовали ее, но в то же время завели в тупик. Они будто уже остались где-то в душе, постоянно повторяясь в голове. Виски неприятно запульсировали. Сердце почему-то нещадно забилось, но вот уже не из-за страха, а из-за внезапно нахлынувшего волнения. Все те слова, которые она прежде знала, будто куда-то улетучились, убежали и не хотели возвращаться. Закусив нижнюю губу, Хи Ен тихо произнесла:
- Ен Хва, не надо. – Выдавила она из себя, сжимая край своего платья в руке.
Это совсем не то, что он хотел было услышать. Почему не надо?
- Почему?
- Потому что… - подыскивала она ответ. – Потому что тебе нужна хорошая девушка. Ты – добрый парень, с открытой душой, с чистым сердцем. А я не подхожу тебе. Хах, вот как-то так…
- Это ты ищешь себе оправдание. Тебе не кажется, что все это глупо? Если я не нравлюсь тебе, то так и скажи. Нечего здесь придумывать дурацкие оправдания. Хи Ен, я думал, что ты честная. – С Этими словами Ен сорвался с места и направился на праздник.

POV Чон Ен Хва


Может, нужно подождать?! Еще совсем чуть-чуть! Я… Я не знаю. Я хочу бороться, я действительно этого хочу! Потому что она та девушка, которая мне и вправду нравится, она меня привлекает и притягивает. Кажется, что эту связь уже никогда не разорвать. И я чувствую эту невидимую нить между нами, думаю, ты испытываешь то же самое. Ведь я чувствую, что нравлюсь тебе, Хи Ен. Ты врешь. Я не верю тебе. Но что же случилось? Почему ты сказала это мне?
Наверное, я выгляжу жалко. Ен, ты дурак, самый настоящий дурак! Бегаешь за девчонкой? Да, все именно так! Но что поделать, если она нравится мне? Что если это не просто симпатия, а что-то большее? Кажется, это не остановить. Но я должен показать ей ее же чувства, которые она, вероятно, не понимает.

POV Ким Хи Ен



Чон Ен Хва, почему? Почему?! Почему мое сердце так забилось, когда ты сказал мне это? Почему твои слова все еще пульсируют у меня в висках, не давая покоя? Я нравлюсь тебе? И ты мне, Ен Хва. Но я не могу тебе этого сказать, просто не могу.
А знаешь, почему ты нравишься мне? Потому что одна твоя улыбка почему-то заставляет меня улыбаться вместе с тобой. Потому что когда ты смотришь на меня, у меня подкашиваются ноги, а где-то в животе начинают распевать песни птицы и плясать польку мишки и зайчики. Поначалу это немного раздражало меня, но потом я поняла, что не могу без тебя. Хочу увидеть тебя хотя бы утром, потому что понимаю, что мне еще целый день не видеть тебя! А еще я хочу поцеловать тебя. Нежно прикоснуться к твоим губам и снова ощутить тот приятный вкус. Наконец, обнять тебя, оказаться в охапке твоих рук и остаться там навсегда.
Я благодарна тебе за то, что ты здесь. Ты рядом. Но мне так больно лгать тебе. Это невыносимо. Правда, оказывается, врать сложно.Прости меня.
  Ответить с цитированием