Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Идеальный парень / Absolute Boyfriend / Jue Dui Darling (Тайвань, 2012 год, 13 серий)
Показать сообщение отдельно
Старый 02.07.2012, 09:18   #76
Sorsik

Феноменально умею
страдать фигнёй
 
Аватар для Sorsik
 
Регистрация: 10.01.2011
Адрес: Байкал
Возраст: 35
Сообщений: 3,438
Сказал(а) спасибо: 637
Поблагодарили 487 раз(а) в 26 сообщениях
Сообщение

Вот и я досмотрела :)
Если честно, вторая половина финальной серии мне понравилась даже больше, чем первая...
детали и подробные спойлеры:
В начале всё было как-то по-дурацки. Когда они отмечали день рождения Сяо Фэй и объявили всем, что женятся, народ начал расспрашивать, не беременная ли она. А та в ответ: "Ну что вы, у нас с Найтом не может быть детей". На вопрос "Почему?" она, не долго думая, ляпает: "Он робот!". Все поржали и забыли, а осадок остался. Нафига было это говорить?
Дальше - ещё веселее. Они собрались зарегистрировать брак и пошли подавать заявление. Но почему-то только работник соответствующей службы донёс до них сокровенную мысль, что человека, который в заявление может вписать только собственное имя, а даже дату рождения не знает (и не имеет соответствующих документов, есессно), ни на ком официально женить не могут. Отсюда лишние расстройства и вывод "Всё-таки я никогда не стану человеком" Ладно Найт, но Сяо Фэй-то мозги на что даны?
Добили мучения в излюбленном дорамном корне. Он знает, что умирает, но не говорит ей, чтобы не расстраивать. А она тоже всё знает, но не показывает, чтобы не печалить лишний раз его. В итоге оба притворяются, улыбаются друг другу и страдают по одиночке. В каком месте это лучше правды, объясните мне?

А ещё очень тяжело было смотреть на то, как Цзун Ши не спит и не ест круглыми сутками, пытаясь спасти Найта. Но увы, такие технологии появятся только через 50 лет, поэтому сейчас ни о каком спасении не могло быть и речи
До конца радовал Лэй У У - как ни странно, самый адекватный человек в этой истории. Найт сразу следом за ним
Ну и сам финал. Думала, опять буду сидеть на работе вся в слезах, но почти обошлось. В конце концов, я была уверена почти на 100%, что так всё и будет. Ведь у них действительно не было будущего. И, как верно сказал Найт, и без него у Сяо Фэй в жизни остаётся много всего хорошего, поэтому она сможет быть счастлива, пусть и не сразу (Цзун Ши, вперёд! ты заслуживаешь даже большего, чем это сокровище, но любовь таки зла ) Прослезилась я в момент, когда Цзун Ши подошёл к Сяо Фэй в церкви, а она сказала, что не будет плакать, потому что пообещала Найту не плакать дольше, чем 1 час. А час уже истёк.

Что до самых последних кадров, дело было так: сказали, что до полного отключения Найта осталось 10 секунд, Сяо Фэй, надеясь, что он её ещё слышит, призналась ему в любви и сказала, что он навсегда останется её идеальным парнем. А Цзун Ши задумался, о чём же может думать Найт, если действительно находится в сознании эти последние 10 секунд. Их нам и показали глазами Найта - это были воспоминания о жизни с Сяо Фэй (собственно, он же говорил в одной из серии, что всё, что он помнит, связано именно с ней). На финальном кадре высветилась надпись "Мы с Сяо Фэй всегда будем вместе", после чего свет потух. Усё
Я не буду ругать сценаристов за финал. Очень хорошая и трогательная дорама, я считаю, что не зря так её ждала ^^
Sorsik вне форума   Ответить с цитированием