Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - ВЕСТИ С ДОРАМНЫХ ПОЛЕЙ (ТЕМА ДЛЯ очень умных рецензий)
Показать сообщение отдельно
Старый 07.07.2012, 18:49   #223
LINDA_
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Принц, который живёт на крыше / Rooftop Prince
или
Любовь без срока годности.


— Если с ним что-то случится, я не переживу.
— Не переживай. В смысле, переживай. В смысле, нормально всё будет, не волнуйся.
(М/ф «Иван-Царевич и Серый волк»)

Писать про то, что безумно и безоговорочно понравилось – страшная штука. С одной стороны, сильно рискуешь впасть в нервическую восторженность и захлебнуться в дифирамбах. С другой, помалкивать категорически не удаётся. Вчера в приступе словоблудия даже во всех подробностях пересказала сюжет маме. Хотя вот монолог о чудесах реинкорнации, сдаётся мне, дослушивала только кошка. И похоже, я подарила ей надежду на счастливый финал, пусть и через триста лет, с соседским котом, который так отчаянно при каждом удобном случае пытается пробраться к нам в квартиру...

содержит много восторга и позитивных эмоций):

Краткий экскурс в сюжет.

Жил-был один художник. Вышел он как-то погулять и встретил предназначенную ему судьбой вторую половинку. А на следующий день упал с яхты в пучину морскую и больше никаких признаков ни жизни, ни смерти не подавал. Но вы только не волнуйтесь, сказочку нашу не Андерсен написал. Так что сладили девице новый экземпляр суженного, точно такого же. Хотя что там… даже лучше прежнего – августейшую особу. У того как раз в нашем времени и дел поднакопилось – убийство расследовать, злодеев посовестить, йогурта всласть напиться, влюбиться там, жениться, ну и ещё кой чего по мелочи порешать…


Его Высочество с любимой.

Что характерно, все актёры постарались просто невероятно. Никакой Ли Сон Чжун из «Скандала в С…» даже близко не валялся с Высочеством Ю Чона. Здесь я прониклась его игрой с первых же кадров. И это при том, что проникаться пришлось при самых что ни на есть неблагоприятных условиях - на нём опять был средневековый колпак. Впрочем, главная героиня тоже, по давней дорамной традиции одета была не очень, да и ни одной банки с гримом ей опять не досталось. Но Принц полюбил её не за белила и румяна, а за красоту души, внутренний свет и рисовый омлет.
Для полноты картины, надо отметить прилагательным и второстепенных персонажей. Яркие, колоритные, интересные, запоминающиеся.



Верные слуги Принца.

Кстати, комедийные моменты, из коих состоит добрая половина фильма, смело рекомендую к просмотру всем, в частности детям, беременным женщинам, лицам страдающим меланхолией и депрессивным пессимизмом. Романтичные барышни тоже не будут разочарованы. Идеальная, искренняя, светлая лавстори трогает за душу. Причём чем ближе к финалу, тем больше трогает) У меня так, признаюсь, пару раз аж слёзы наворачивались. Но душещипательная сцена со свадьбой безусловно вне конкуренции.


— Чего это она плачет?
— Может, от радости?
— Что-то слишком сильно она радуется.
из того же м/ф)

И наконец, музыка, песни - это
стопроцентное попадание в сюжет, мысли, чувства и действия героев. За такую гармонию звукорежиссёру надо выдать золотого дядьку от академии киноискусства.

Конечно, сериал есть сериал, и потому в нём не обошлось без некоторых нестыковок, нелепостей и прочей хурмы. Но на общее восторженное впечатление они никак не повлияли. Словом, те, кто ещё каким-то чудом не посмотрел, то... да вы уже и сами поняли, что вам стоит сделать, не откладывая на завтра.



  Ответить с цитированием