Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Большой / Big (Корея, 2012 год)
Показать сообщение отдельно
Старый 29.07.2012, 18:07   #78
Miona
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Shellenna, вы уже просто придираетесь к словам: большие не большие... Низкие рейтинги - до 5-6%. Средние - от 6-7 до 10, плюс/минус. Начиная с 10-11 и до 15 где-то - уже категория высоких. Хитовые идут уже от 15%. На средний рейтинг по всей дораме никто не смотрит - это просто для галочки. Смотрят рейтинги посерийно (ведь по серии уже средний рейтинг, а средний среднего - перебор прям)! И в основном на место обращают внимание, которое заняла дорама. "Большой" занимал даже 9-10 места - это очень неплохо. Последняя серия так вообще побила рекорд - 5 место. Это уже вообще супер-показатель! И смотрят, кстати, не на национальный рейтинг, а по Сеулу в большей мере (ну, правда, я больше знаток по каналу МВС, но не думаю, что другие так уж сильно отличаются... хотя... утверждать на все 100 не буду). Для канала МВС (по которому транслировался "Я тоже цветочек") рейтинговая шкала еще ниже, и там рейтинги доходили чуть ли не до 10%. Эти 10% (или почти 10) для "Большого" - большие рейтинги, для "Цветочка" - тем более. И по "Цветочку" там слово от меня есть "довольно"- повторюсь, для транслирующего канала это неплохие рейтинги - но я не говорила прямо так уж "большие", а сказала всего лишь "довольно рейтинговая дорама". Если вы приняли мой ответ за спор - ну, ничем помочь не могу. Спорить не намеревалась. Мне это ни к чему. Я просто описала возможную концовку - как бы они смогли все распутать по одной серии? В часовой лимит точно не вложились бы (и это ж лишь главные вопросы были бы, а другие еще показать/раскрыть/хоть намекнуть?), и что дальше? И без того домышлять много чего есть, а если бы всех "воскресили", то (цитирую): "Там ничего сверхъестественно-сложного и не нужно было делать, чуть все иначе повернуть, рассказать попонятнее – и было бы совсем другое дело" - не получилось бы провернуть так уж, чтобы полностью все раскрыть. Ну или напишите, как вы видите конец "Большого"? А то я как-то не представляю как. Ведь без этого "ничего сверхъестественно-сложного" они и сделали же... Ну ладно, не подумайте только, что я кого-то переубеждаю. Я ж чуть ли не в каждом сообщении пишу, что это мое лишь ИМХО. А соглашаться с ним или нет - дело каждого.

Цитата:
Просто хотелось большего для первой дорамы Gong Yoo после армии…
Всем хотелось, чего уж... Для каждого смотревшего "Большой" что-то да значит. Лично мне конец понравился гораздо больше всей дорамы. Кому-то наоборот. Но это ж не означает, что мы тут друг другу навязываем свои мнения? Но высказывать свою точку зрения не запрещено тоже.
  Ответить с цитированием