Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Орф / Orthros no Inu (Orthros's Dog) (Япония, 2009 год, 9/9 серий)
Показать сообщение отдельно
Старый 31.08.2012, 23:18   #134
Breeze
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Досмотрела. Трудно собрать мысли в кучу, но могу сказать однозначно - понравилось. Наверняка буду пересматривать через какое-то время.
спойлерно по финалу:
Финал немного разочаровал в том плане, что слишком уж гладко всё получилось... Всем героям по прянику, злодеи либо наказаны, либо исправились. Вдруг. И вроде бы это именно такая концовка, которой жаждет зритель, но... Осталось какое-то чувство неудовлетворенности таким финалом. Возможно, завершение моментом на мосту было бы более эффектным. Хотя кто его знает, тогда, быть может, я бы возмущалась по поводу "и все умерли")))

Образ Рюзаки покорил, потрясающий персонаж. Правда, его слегка слили ближе к концу, но впечатления это не испортило. Что бы там ни говорили, Рёске тоже понравился. В конечном итоге он оказался вовсе не рохлей, а разрулил много разных ситуаций. Что касается полисменши, то так она мне и не нравится. Какая-то бесполезная, только проблемы создает.
Сюжет порадовал множеством непредсказуемых моментов. Понравилась музыка, операторская работа. Думаю, о некотором философском подтексте и упоминать не стоит. В общем, всё здорово)
  Ответить с цитированием