Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - ВЕСТИ С ДОРАМНЫХ ПОЛЕЙ (ТЕМА ДЛЯ очень умных рецензий)
Показать сообщение отдельно
Старый 14.09.2012, 18:27   #260
Kim
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Зачарованный сад (Secret Garden) или Никто кроме тебя.

«Бежать от желаний уже бесполезно. Это давно нам с тобою известно. Теперь без тебя нет меня и не надо...
Всегда я с тобой, всегда буду рядом. Тенью мы бродим по нашим судьбам.
Клятву ты помнишь, и я не забуду... И пусть пустота сегодня нам снится, но в памяти знай, все это хранится...
Мы будем гулять с тобой по аллее и смотреть на небо, когда стемнеет. В твоих руках всегда теплее. Никто кроме тебя не согреет...
Мы будем гулять с тобой по аллее и смотреть на небо, когда стемнеет. Отвечать молчанием и шептать нежнее - Никто кроме тебя... Никто кроме тебя... Никто кроме тебя мне не нужен». (Из какой-то песни)
.


«А понимают ли люди вообще друг друга? Отсюда все недоразумения на свете». Эрих Мария Ремарк «Триумфальная арка»:



Вот интересно, почему у зрителей неизменной любовью пользуются фильмы про обмен телами? Мамы и дочки, папы и сыночки, юноши и девушки, бабушки и дедушки перевоплощаются друг в друга.. Точно судить не берусь. Но, наверное, одна из многих причин заключается в том, что дальнейший их «путь в себя» чаще всего сопровождается массой занимательнейших и забавнейших моментов. Ведь, по сути дела, большинство кинолент связанных этим сюжетом — комедийные. Такие, как : «Хочу как ты», «Мальчик в девочке», «Чумовая пятница», «Цыпочка», «Загадай желание», «Кара небесная», «Опять 18!», «Все наоборот»... И это лишь малая толика из огромного списка. Ведь я назвала только американские картины, да и то наиболее известные... Хотя... и наши соотечественники отметились на сем благодатном поприще выпустив «Любовь-морковь 1», «Любовь-морковь 2» и - «Любовь-морковь 3» (как контрольный выстрел, чтобы зрителей добить уже наверняка.))...
Поэтому, собираясь смотреть «Зачарованный сад» — ничего сверхъестественного не ожидала. Ориентировалась, скорее, на уже привычное, дружеское - «ПОСМОТРИПОСМОТРИПОСМОТРИ»...
И не пожалела.
Эта история, несмотря на то, что состоит в основном из множества общепринятых клише и стандартных художественных приемов, снята с присущим корейцам мастерством, умением делать из ничего «конфетку». Отличная же игра актерского состава, музыка и потрясающей красоты пейзажи превращают простенький, незатейливый сценарий в очень легкую, романтичную дораму. Которую хочется порекомендовать к просмотру всем и каждому. Поверьте, отличное настроение вам - гарантировано.

Несколько слов о действующих лицах.

Ким Чжу Вон
— президент огромного универмага. Изыскан, грациозен, утончён, изящен... Проще говоря— элегантен, как рояль. Считает себя совершенством (учитывая все перечисленное, а так же то, что все его идеи приносят прибыль - не удивительно.)) Но, как и на солнце есть пятна, так и у нашего мистера Вселенная - слабые стороны. Страдает клаустрофобией и постепенно превращается в самодовольное, заносчивое существо с зарождающейся манией величия. В качестве повседневно-прогулочно-домашней одежды предпочитает дизайнерские спортивные костюмы ручной работы.

Киль Ра Им - каскадер. Слывет крутой, шальной грубиянкой, но на самом деле застенчива до неприличия (як мимоза в ботаническом саду). При каждом удобном и неудобном случае извиняется, а от комплиментов теряется и ножкой шаркает. Стиль одежды предпочитает свободно-удобно-поношенный. Гардероб состоит в основном из шортиков-штанишек-джинсиков, а также всевозможных свитерков.

Оска (двоюродный брат Ким Чжу Вона) — певец. Яркий представитель халлю, то бишь «корейской волны». Заходящая звезда музыкального небосклона. Не готов мириться с подобным фактом, вот и предпринимает последнюю попытку реабилитироваться в глазах общественности. Собирается выпустить 7 альбом. Бабник... и еще раз бабник. Но чертовски обаятелен, поэтому ему многое прощается. Переживает за брата, но внешне никак не показывает своих чувств. Наоборот, постоянно держит кузена «в тонусе», так как вешает на него проблемы с многочисленными подружками и поклонницами. Несмотря на свою ветренность не может забыть первую любовь.

Юн Сыль - девушка из высшего общества. Имеет кучу высокопоставленных родственников , как со стороны матери, так и отца. Получила отличное образование за рубежом. Режиссер - клипмейкер. Прирожденный лидер, стремящийся к совершенству и во всем добивающийся превосходства. Характер... стервозно-нордический, но ничто человеческое ей не чуждо.
Первая любовь Оски.

Им Чжон Су (мой любимый страж*) - постановщик боевых сцен. Директор школы каскадеров. Добрый, храбрый, сильный... предупредительный и заботливый... С ним чувствуешь себя, как за каменной стеной.
Госпожа Ким — матушка Чжу Вона. Несчастная женщина, которая живет одной проблемой, как перещеголять свою сестру в количестве-качестве купленной одежды и драгоценностей. Считает, что любовь в браке - слишком большая роскошь. Души не чает в сыне, но даже ради него не способна поступиться своими убеждениями.

Немного о сюжете...

Жили были в Корейском царстве-государстве в стольном граде Сеуле дЕвица-красавица Киль Ра Им да добрый мОлодец Ким Чжу Вон . Жили поживали друг-друга не знали. Потому как к разным слоям общества принадлежали и статус социальный разный имели.
Дивчина, в отличие от своих сверстниц, пяльцы в руках сроду не держала. Крестиком и гладью не вышивала, все больше мечом махала, да парней здоровущих по спортзалу гоняла. Ежели квасить что приходилось, так опять же не капусту, а носы незадачливым детинушкам. Не знаю... умела ли она управлять самолетом, но вот машины-мотоциклы водила преотменно. Потому как была мастером боевых искусств , работала каскадером и дублировала актрис при съемках фильмов, выполняя вместо них сложнейшие трюки.
Денег сие искусство приносило мало. Обитать приходилось на чердаке полуразваленного дома, соседствуя с такой же бедолагой, как сама. К парням относилась ровно. И кроме Оски (чьей фанаткой являлась) особо никого не выделяла.
МолодЕц же удалЕц считался в определенных кругах завидным женихом. Поскольку был умен, красив , богат и с хорошей родословной.)) Занимался семейным бизнесом, уделяя два дня в неделю руководству огромным универмагом. Умело распоряжался гольф-клубом и курортом. Временами вел себя, как капризный ребенок и откровенно валял дурака. На свиданиях вслепую вводил девушек в ступор, с обворожительной улыбкой на устах сообщая им все, что он о них думает....
Вот так, эти два абсолютно разные человека и шли каждый своей дорогой. Пока... Пока их пути не пересеклись.

Господин «Само Совершенство» решил поиграть в благородство и оказать благотворительную помощь поранившейся при исполнении трюка девушке. Для чего отвез ее в больницу. А позвонив на следующий день, с претензиями об оплате счета, был крайне удивлен тем, что ЕГО НЕ УЗНАЛИ.
Как такое возможно??!! Она наверное не в себе?? Ведь это Я!!!

Ха. Да будет вам известно, молодой человек «Я» последняя буква в русском алфавите. И абсолютно не важно, что Вы говорите по-корейски. Да хоть по-корякски - это суть дела не меняет. Видеть-то вас все равно не желают. Подуууумаешь понять не можете - ПОЧЕМУ «образ недостойный», какой-то там дублерши, везде за вашей особой ходит... покою не дает и самого с собою разговаривать заставляет...
Перестаньте преследовать бедную девушку. А не то... Не то... снова схлопочите ботинком по голени. И хватит нести всякий бред про Русалочку. Золушка видите ли ему не нравится. Лучше отойдите подальше. Еще подальше... Уйдите вообще с глаз долой!..
Посмотрите до чего брата довели. Бедный Оска при виде Вас дар речи теряет и руками машет так, словно тучу гнуса разгоняет. Оставьте его в покое. Ведь у бедняги своих проблем полный воз. Альбом не клеится, талантливый молодой композитор сотрудничать не соглашается... любимая девушка, которую по-глупости да молодости, обидел-оскорбил в его сторону и смотреть не желает. А он уже чуть не плачет...
Ты ж меня любила. Неужто всё забыла? Что с нами было... Я не забыл...
Как я любил тебя, мне не забыть ни дня. Ой, как сердечко ноет, милая моя!
Ох, нету силы. Мне всё не мило - день словно ночь. Как так случилось? Чем мне помочь!...

Оска, Оска. Послушайся совета своего нового продюсера... Не играй в любовь, а люби до слез... И тогда душа долетит до звезд.

У зазнобы твоей тоже сердце с разумом разругалось. Говорит в антифаната превратилась... Сама же в втихомолку слезы льет и, вынашивая план мести, не знает, как о любви своей сказать... Вот такая противоречивая))
Совсем покой потеряла… Уронила китайскую вазу... Обругала на рынке нескольких сразу... Испугала соседку новой помадой...
Все горюет... Я подруг не держу, а врагов не имею. Убегают они, как от пули мишени. Только часто ночами мне долго не спится. Очень хочется, бедной, снова влюбиться... Пусть говорят, что характер - верблюжья колючка. Вот такая судьба. Да и доля такая. Незабудка в груди у меня погибает. Ты полей её родниковой водицей... иначе я с горя могу утопиться... (Агась. Как же. Так мы и поверили. Это с твоим-то характером.)
А сегодня у осины я стояла, не ревела, а рыдала...Я желанье загадала: всё, давай, начнём сначала. Ну, давай, ну, давай, ну, давай, начнём сначала...

Ох. Кто там говорил, «богатые тоже плачут»? Сразу видно — умный человек. Прав оказался. Плачуууут. Ой, как плачуууут. Затопили совсем.
Пора отвлечься и посмотреть, как там дела у «Совершенства» в спортивном костюме.

Что тут скажешь... ВЫСОКИЕ ОТНОШЕНИЯ. Его в дверь выгоняют, а он в окно лезет. Всех «на уши поставил» выясняя - отчего его, как магнитом, тянет в школу каскадеров. Даже новые пинки не отпугивают...
Ромашек целую клумбу перевел (гадал, видите ли). Одни стебельки и сердцевинки оставил... Так что пришлось несчастным «оборвышам» вновь себе лепестки отращивать. Чудеса, да и только...

Заброшенный сад… Неожиданно поляна, скрытая от*посторонних глаз, просыпается и*вновь начинает жить своей сказочно прекрасной жизнью…А в темных окнах избушки загорается приглушенный свет...
Случайность это или нет?? Кто знает...


Вот так и текло время. Пока однажды, в очередной раз разглядывая с небес эти два ходячие недоразумения никак не приходящие к консенсусу, не решили боги, что с НИХ хватит. Пора ситуацию в корне менять. Для чего? Да для вашего же счастья , дорогие. Не можете понять друг-друга — научим! Не хотите — заставим. Так-то карапузики. Кончилися танцы. Решено-воплощено. Вы не знаете как такое возможно? Да проще пареной репы. Используя старый безотказный дедовский способ. Зачем велосипед изобретать, коли он уже и так есть...
Тот самый велик (горной породы) на котором поехали наши герои кататься-соревноваться, прихватив для компании еще и Оску. Должен же был быть победитель. А кому еще? Ведь эти-то по чащобе скитаться отправились, да и заблудились. Плутали-плутали, блуждали-блуждали пока не вышли к избушке ресторанного типа с вывеской - «Лучший кофе на дороге, отхлебнёшь - протянешь ноги!». Обрадовались, наивные. Видать совсем мозги растрясли пока на двухколесных архарах по горам скакали. Хоть бы подумали. Ну хто в здравом рассудке и твердой памяти в подобном месте бизнесом промышляет? Тото и оно... Да уж... Обстановка та ещё... Сумерки сгущаются, сороки-вороны кричат, деревья шумят... Кот, на привязи цепной, сидит - озирается, да гуси-лебеди, в кур обращенные, кудахчут... Для полноты картины еще и бабулечка-красотулечка-симПАПУЛЕЧКА из хаты вышла, тесаком машет, зайти предлагает. Ну как такой гостеприимной хозяюшке откажешь?...

А с утра... С утра глянул молодЕц удалЕц на себя — не узнал... Бабюшки-светы!! Это Хто!!?? Я!!???? Вроде горилку вчера не паленую пил, то бишь винцо не на белладонне настоянное потягивал... Хотя... цветочки там какие-то плавали... Эх.... Молодежь современная! Классиков читать нужно. Ну ладно, она, необразованная. Откуда было знать когда-то сказанное - «Не пей вина, Гертруда!», но ты-то, дорогой, своими знаниями кичишься, а знаменитое - «Не пей Иванушка! Козленочком станешь!!» - видать мимо тебя прошло. Иначе знал бы чем дело закончилось... Не послушался Иванушка, вот и обзавелся копытами. Но у тебя, похоже, своих рогов хватало, посему и стал той, кем стал. Чего уж теперь на зеркало пенять... Да ты не переживай. Девица-красавица покрутившись так и сяк тем же вопросом задалась... Это шож такое с моим лицом?? Где же оно такое было, что такое стало?

От молодцы Силы небесные. Эт я понимаю. Натворили делов, да и слиняли прихватив с собой Баб Ёга местного. Похоже испугались, что ПРЕОБРАЗОВАННЫЕ, не оценят по достоинству кардинальные изменения приключившиеся с их обликом...и отблагодарят непрошеных помощников, то бишь накостыляют по первое число, а заодно отмутузят, отмолотят и отмордасят.
Что уж теперь. Побриться-умыться, да приОДЕТЬСЯ-переобуться. Опять жешь денюжку за баню заплатить... Сколько-сколько??
И чего удивляется. Вот Скупидом Жадобич. Сам полкурицы слопал, а девушка в расстроенных чувствах всего-то супчику мисочку откушала, да яичек пяток пожевала... Так-то.
А дальше...а дальше начался сплошной БАЛАГАН...

Видать силы небесные что-то с заклятьем напутали, потому как над ним обычный дождь необыкновенную силу имел. Вот и стали с нашими героями странные метаморфозы происходить... Привело же это к тому, что Чжу Вон совсем «спятил». Правда, ежели призадуматься, то можно и его поведению объяснение найти. Не зря же говорят... «Любовь нечаянно нагрянет, когда ее совсем не ждешь..». Вот она и нагрянула. Стал ли для него при этом «мир удивительно хорош» не могу сказать, одно могу утверждать точно - если б умел, то запел...
Что мне делать - я не знаю,
Полюбил, вот и страдаю.
Отчего страдания?
Нету мне внимания!
Жизнь не сахар и не мед,
Никто замуж не идет.
Что ж ты мИлая лицемеришь,
Я люблю, а ты не веришь.
Обрати внимание
На мои страдания.
Болит сердце не от боли,
А от проклятой от любови,
И от страдания такого
Ну нет спасенья никакого...


Зимний сад, зимний сад... Белым пламенем объят...Зимний сад, зимний сад. Белым сном деревья спят... Рождество! Время, когда сбываются все мечты...

Вот и Ра Им на снежок смотрит, да в счастье привалившее поверить не может.. Ой, снег-снежок, белая метелица... Говорит, что любит...Только мне не верится!
А все почему? Да потому что сама влюбилась... Ходит улыбается. Шальная и веселая...
Ой, как же ты мне нравишься!
Ой-ёй-ёй-ёй...
Век бы целовала
Тебя, мой дорогой,
Только, на свидания
Не ходи с другой.
Я не умею колдовать,
Но цепи мои крепкие - тебе не разорвать.
С чарами не справишься,
Век ты будешь мой.
Ой, как ты мне нравишься!
Ой-ёй-ёй-ёй...
Все девчонки бегают за тобой.
Что же тут поделаешь, если ты такой.
А я бы тебя спрятала
В роще за рекой.
Ой, как ты мне нравишься!
Ой-ёй-ёй-ёй...


И все бы хорошо... Да только вот откуда ни возьмись Змея Горыновна из семейства Подколодных появилась.
Это маменька «Совершенства» в гости нагрянула. Узнать, как ее чадо поживает и добра наживает.

Что же теперь будет? Примет ли госпожа Ким такую девушку как Ра Им или сделает все возможное для того, чтобы разлучить своего сына с ней? Какую тайну скрывает от Чжу Вона его семья? Выйдет ли 7 альбом Оски или его «звезда» закатилась? Обретут ли наши герои семейное счастье или так и зачахнут в одиночестве? Об этом, а так же о многом-многом другом вы узнаете только в одном случае — если сами посмотрите эту прекрасную, удивительную «сказку».

Вот такие пироги)))


*Имеется ввиду актер исполняющий одну из главных ролей в дораме «Легенда о четырех стражах»



  Ответить с цитированием