Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - ВЕСТИ С ДОРАМНЫХ ПОЛЕЙ (ТЕМА ДЛЯ очень умных рецензий)
Показать сообщение отдельно
Старый 01.10.2012, 14:08   #204
Kim
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Осень - время тоски и хандры? Да как бы не так. Друзья заскучать не дадут! Вовремя подбросят ссылочку с интересной дорамкой и не отстанут пока ты ее не посмотришь....


Защитить босса /Protect the Boss или Когда мечты сбываются...

В жизни есть две трагедии. Одна — не добиться исполнения своего самого сокровенного желания. Вторая — добиться. Шоу Б.:


Человеку всегда чего-то не хватает. Хочется приключений, когда наскучивает размеренный быт. Хочется власти, когда невмоготу становится выполнять чужие приказы. Хочется свободы, когда опостылеют всевозможные ограничения... Сколько подобных и куда более простых желаний ежеминутно рождаются и умирают, так и не находя воплощения? Не сосчитаешь. А в конце концов остается всего одно Самое глубокое. Самое выстраданное. Самое заветное. Самое... Неосуществимое?
Что ж. Всякое бывает. И каждому хоть раз в жизни выпадает шанс исполнить свою мечту. Если он поймает золотую рыбку, вызволит из лампы-кувшина джина или ему повезет встретить “доброго волшебника”... Или не повезет – это уж как посмотреть...
Главное, НЕ ЗАБЫВАТЬ - если удача повернулась к вам задом, не расстраивайтесь. Пните её! Она обязательно повернётся, чтобы посмотреть, кто это сделал!
Именно так поступила героиня нашей истории. Что из этого получилось? Сейчас расскажу.

Но для начала представлю вам героев:

Семейка Чха

Старшее поколение:
Бабуля – милая женщина. Давно отошла от дел, но периодически отвлекается от работы в саду и дает понять любимым родственникам, КТО В ДОМЕ ХОЗЯИН.
Господин Чха (младший сын ) - президент огромного холдинга. Лучший бизнесмен года. Любит сына, но скрывает свои чувства. Отвечает на все выходки отпрыска руконогоприкладством и не понимает, почему это их отношения не складываются. Для восстановления душевного равновесия смотрит по ночам дорамы.
Госпожа Чха (жена старшего сына) – руководит филиалом корпорации. Ведет войну с деверем, так как желает прибрать и главный офис к своим рукам. Совершая неблаговидные поступки успокаивает себя тем, что цель оправдывает средства. Сведения получает от подкупленного засланца, а в качестве оружия использует каблук. Оказывая влияние на сына, убеждает его сместить с поста президента дядюшку.

Молодежь:

Чха Чжи Хон - головная боль всего семейства. Мастер попадать в истории и впутывать в них остальных. Упрям, своеволен и за словом в карман не лезет. Умеет держать удар, но периодически оказывается в ненужном месте в ненужное время. Мальчиш-плохиш. Своими выходками доводит отца до белого каления, за что и получает от оного тычки, затрещины и пинки. Изображает клоуна, но в душе раним и одинок. О том, что главная причина такого поведения - агорафобия*, знает только бабушка.
Чха Му Вон - хороший мальчик... Очень, очень хороший мальчик. Умен, остроумен, трудолюбив. Прозорлив и дальновиден. Талантлив во многих сферах, касается ли это руководства отделом, приготовления еды или пения. Несколько инфантилен, что объясняется влиянием любимой матушки.
Два брата... Они вроде и совершенно разные, но в тоже время очень похожи. Ведут себя, как неразумные щенки, подначивая и провоцируя друг-друга.

Но Ын Соль – неординарная, находчивая, прямолинейная... открытая, отзывчивая и честная. Девчонка с рабочей окраины. Без камня за пазухой и карманами полными ветра. Готова молиться всем богам всех конфессий, только бы найти постоянную, высокооплачиваемую работу. Может постоять не только за себя, но и за друзей.
Господин Соль – неудавшийся бизнесмен. Занимается земледелием и дает уроки рукопашного боя. Изредка наведывается к дочери, но поучениями не мучает. Так как уверен – она сама во всем разберется и выберет правильный путь.

Со На Юн
– девушка из высшего общества. Добрая, ранимая, не глупая. Взбалмошная и непосредственная, как избалованный ребенок. У неё нет друзей, впрочем, как и врагов. Она чрезмерно зависит от матери и не умеет делать хорошую мину при плохой игре. Поэтому... постоянно ходит с мокрыми глазами. Больше всего на свете хочет встретить того ЕДИНСТВЕННОГО И НЕПОВТОРИМОГО, который будет ее любить, холить и лелеять.
Госпожа Со – владелица картинной галереи и один из акционеров холдинга. Желает выдать дочь за богатого, влиятельного, красивого и тд. и тп. господина. Интриганка и хитрюга.

Сюжет.


Если у тебя доброе сердце, неукротимый нрав, обостренное чувство справедливости - непросто выжить в современном мире. А коли в кармане ни гроша и образование неоконченное среднее - то все, пиши пропало. Или все же попытать счастья? Кто знает, вдруг повезет найти подходящую работу, а там, глядишь, и свою настоящую любовь встретить...
Может быть, может быть... Хотя, я не думаю, что Ын Соль загадывала так уж далеко вперед. Какие уж тут дела сердечные, когда кушать хочется. Скорее всего, девушка, отчаявшись найти выход из создавшегося неутешительного положения, открывая дверь под не вызывающей доверия вывеской - просто выбрала более-менее приемлемый вариант.

Ведь закапывать и так скудные денежные средства на “поле дураков” - было бы непростительным транжирством, тем паче, помятуя о судьбе доверчивого длинноноса... Отправляться на поиска Острова сокровищ – себе дороже. Знаем. Проходили. Вы оказываетесь в двух шагах от груды сказочных богатств, а Шанс говорит вам - Бог подаст... ХИТРЫЙ ШАНС! Лучше с ним не связываться.

Кто же знал, что потенциальный начальник окажется непонятливым и ему придется повторно объяснять — интим не предлагать! Посему морской узел на галстуке, соединивший шею тупоголова и кран умывальника, справедливая плата за несколько пережитых неприятных минут. А свалка из хозяйских горил, вообще, следствие перенесенного стресса. Ын Соль защищалась и не ее вина, что некоторым индивидам, в образе Чжи Хона, не сиделось на месте.

Ну скажите на милость, какая нелегкая вынесла его на ее дорогу?!!

Эх. Умеет молодой человек находить на свою голову неприятности. И если бы только на свою, а то ведь и другим перепало. Акционеры — те хоть только покой потеряли, когда акции холдинга в цене упали, а папаше еще 180 часов исправительных работ впаяли. Вот такие непредвиденные последствия оказались у его необдуманных шагов через стол с закусками. Сидел бы себе спокойно в компании коллег - обошлось бы без эксцессов. Нет. Вскочил. Побежал... И получил чего не искал.
Что уж теперь. После драки кулаками не машут. И нечего вопить - «Попадись мне ЭТА!!! Я ЕЁ!...»
Конечно-конечно. Как скажешь, дорогой. Вот только лицо провинившейся, для начала, не мешало бы вспомнить.

М-дааа. Хорошо еще Ын Соль не знала, что встретившийся ей в темном коридоре надменный господин в белом костюме — наследник престола холдинга DN. Иначе ни за что бы не сунула туда свой нос. Не говоря уже о собеседовании. А так... Наша история получила продолжение.

Представьте себе на минуту, что вы одаренный и перспективный молодой человек...Но вам кажется, что судьба именно на вас поставила крест и только лишь потому, что кресло президента занято многоуважаемым дядюшкой, передать которое он мечтает вашему шальному братцу... Что бы предприняли, если бы матушка, крайне недовольная подобным положением вещей, день и ночь твердила - пора восстановить справедливость, “сбросить родственника с трона” и взять бразды правления в свои руки”? …
Не знаю-не знаю. Придумали бы что нибудь... Как Му Вон, который не мудрствуя лукаво, из чистой вредности, постарался подложить свинью Чжи Хону. И заменил проштрафившегося секретаря кузена, с дипломом университета “Лиги плюща”, на недоучившуюся, безвкусно одетую, с нелепым дулеобразным пучком на голове “бандитку”, поразившую его своей прочувственной и пламенной речью.
Вот интересно. Знай он НАСКОЛЬКО дорогой брульянт он подсовывает наследнику, поступил бы так же или, не раздумывая, заграбастал сие сокровище себе?
Сложно сказать. Тем более, что сделанного не исправишь - Ын Соль уже приступила к своим обязанностям...

Найти подходящее место работы – дело ответственное, но иногда выбор уже сделан за тебя и остается лишь смириться и принять свою участь такой, какая она есть. Именно так пришлось поступить Чжи Хону, волею судьбы и семейных обстоятельств оказавшегося директором одного из отделов корпорации DN, а так же приемником президента.
Бедный Мальчиш...Сидит запершись. Дивится на небо та й думку гадает: Чому он не сокіл, чому не літает... Взмахнул бы крыльями и улетел от проблем. А так... Голова от мыслей пухнет, на вопросы же никак ответов не найти... Как быть, если ты болен агорафобией и по натуре пацифист, а отец твердо решил посадить тебя в свое кресло, которое, к тому же, не дает покоя тетушке и провоцирует ее на всяческие каверзы? Куда бежать, если твой ученый помощник оказался неспособен держать язык за зубами, разболтал секретную информацию и вызвал приступ агрессии у президента? У кого искать понимания, если и брат и любимая девушка одновременно оставили тебя?..
Бедный, бедный Мальчиш... Забудь о невзгодах и поспеши в свой офис, ибо ждет тебя там «счастье» в образе, далекой от идеала секретаря, недоучки.

Чжи Хон, Чжи Хон... Как это у тебя "нет слов"? Надо было подготовиться! Ах! Ты и подумать не мог, ЧТО тебя ожидает? Прости, но в наше время всегда нужно быть начеку, не расслабляться и “держать нос по ветру”. Это хорошая встряска для тебя. Но ты справишься.


Ускоренный курс работника секретариата “Чтобы первый день не стал последним” и вот уже новоиспеченая помощница директора уворачивается от морковно-луково-томатного обстрела производимого ее непосредственным начальником; под косыми взглядами сотрудников отдела старается ответить сразу на несколько звонков; выскакивает из под колес городского и личного транспорта с сотней всевозможных пакетов в руках... Но на милость “врага” не сдается Ын Соль и пощады она не желает. Не придушить же втихомолку “кровососа” ей помогает аутотренинг “Я люблю свою работу”.
Что ж. Её усилия не пропали даром. До президента дошли слухи о талантах нового секретаря. Вызов на ковер и...
Почему он дал ей карт-бланш и разрешил действовать по собственному усмотрению? Кто знает? Возможно потому, что “свояк свояка видит издалека”. И деловой, энергичный, предприимчивый господин Чха не мог не оценить трезвый ум и пробивные способности Ын Соль.
В итоге - было у бабы хлопот полон рот, так ей еще и порося подсунули. В смысле за наследником приглядеть заставили: разбудить-одеть-умыть-накормить-сопроводить к месту службы.

Чжи Хон хватит вопить - ““Тетенька”, отпустите меня! Я волшебное слово знаю – "пожалуйста"!” И перестань хвататься за одеяло - не поможет. Твой секретарь не в силах изменить волю папеньки-тирана – каждодневно доставлять тебя в офис. Чем быстрее начнешь работать, тем для тебя же лучше.

Один умный человек, по имени Ринат Валиуллин, как-то сказал - “Депрессия — это состояние, когда очень хочется отвести душу, но куда бы ты ее ни отводил, ей все не нравится”. Спорить не буду. Может оно так и есть. Только мне кажется, что в данном случае все зависит от сопровождения. Как пример могу привести Му Вона, коего реанимировало найденное им “сокровище”. Немного сочувствия, толика понимания и, конечно, алкоголь, который – как соль. Можно без него, но не вкусно. И все. Человек снова на коне. Похмелье не в счет.

М-дааа. Прав был Серж Гудман, когда говорил - “Все женщины мира ждут от мужчин каких-то поступков и лишь единицы замечают и ценят приятные мелочи… Именно эти женщины и являются самыми счастливыми”. Вот и Ын Соль - прямое тому доказательство. Букет цветов, очки, мишка...
- Это мне?
- Тебе...
- А за что?
- Просто так!
Как же приятно получать подарки. Единственное, что омрачает радость – постоянные стычки братишек. Каждый старается девушку на свою сторону перетянуть. Никак поделить не могут. Обоим нужна. Одному - уверенности придает, другого - стыдиться своих поступков заставляет. Первый - на посиделки приглашает, второй - в окно гипнотизирует или прицепом тащится.
- Выбери меня...
- Выбери меня...
- Только не деритесь! Только не деритесь!... Вы что творите! Корейского языка не понимаете!

Кошмар. Совсем головы потеряли. Веселоооо. Обхохочешся.


А тут еще, не было печали, так хвостато-рогатые подсуетились. Свалилась на головы нашим директорам их подруга детства и первая любовь - Со На Юн. И давай слезы лить, да мороженым кидаться -
Она такая никакая, никакая.
Ну, шо он в ней нашёл?
А я такая, блин, такая, растакая,
Но мой поезд ушёл.
Вот так бы и дала бы по башке
Своими рожками.
Так я же добрая.
Мисс Брошкина...

Потом ничего. Пришла в себя. Девушка оказалась не плохая, только слишком эмоциональная. Заявила матушке, отправляющей ее на свидание вслепую, - “А я не хочу, не хочу по расчету, а я по любви, по любви хочу” - хлопнула дверью, скрылась от охранников и притопала к Ын Соль. Что прикажете хозяйке делать? Кто знает, как мокра вода, как страшен холод лютый, тот не оставит никогда беднягу без приюта. И хотя На Юн совсем не похожа на бедную сиротку – не оставлять же ее на улице. Впустила. И ту же пожалела. Потому как стенания - “кровать, неудобная... подушка душная... одеяло кусачее! - кого хошь до озверения доведут. Потом подумала. Прикрикнула, притопнула... успокоила.

Чжи Хон. Ты хочешь чтобы Ын Соль отправилась с тобой на край земли? Ну, разве чтобы сбросить… Чего руками машешь и кричишь - Ах так?! Ах вот ты как?! Я ей.., а она..! Ты подумал, что папа президент скажет? Вот то-то и оно. У него и без тебя проблем хватает. Засланец активизировался.

Дааа. До чего бывают люди до чужого добра жадные. Просто невероятно. Хорошо бабуля руку на пульсе держит. Приструнила невестку с подруженькой. Жаль только не на долго. И те снова за старое взялись - скандалить, да интриги плести.

Му Вон, дорогой ты наш. Когда ты уже поймешь, что карьера - чудесная вещь, но она никого не может согреть в холодную ночь. Пора бы уже определиться. Вспомни выражение - “Все девушки от природы ангелы, но когда им обламывают крылья, пересаживаются на метлы”. Посмотри. На Юн уже заговариваться начала. Тарабарщину несет - “Я даже и не думала думать о том, что ты подумал!”. Вот так завернула! Без 100 грамм и не разберешь. А все ты. Довел бедняжку.

Ын Соль, что с тобой! Решила действовать по принципу - "хорошего мужика надо самой делать, а не готовым получать!" Правильно. Только вот... Не принимай близко к сердцу все сказанное Чжи Хоном. Хочешь - я его стукну - и он станет фиолетовым в крапинку? Нет? Ты и сама справишься. Молодец. Так держать!

Охохонюшки, дети, дети...

Му Вон, На Юн... Разве вы не знаете, что если слишком долго держать в руках раскаленную докрасна кочергу, в конце концов обожжешься; если поглубже полоснуть по пальцу ножом, из пальца обычно идет кровь; если разом осушить пузырек с пометкой "Яд!'', рано или поздно почти наверняка почувствуешь недомогание. Вы так долго игнорировали предупреждения своих матерей, что теперь уже ничего не успеете исправить. А отвечать за все придется Ын Соль.

Президент, вы-то чего разошлись и талдычите - “Только не подумайте, что я сдался!”. Никто и так не думает. Все знают, что вы не сгибаемы. Отправили бедную девушку в ссылку, в глушь, в деревню и, как с гуся вода. Даже сна не лишились.

Чжи Хон... Говорят от судьбы не уйдешь... Так и есть. Но не отчаивайся. Где наша не пропадала?
Ты обязательно найдешь выход. Уже нашел? Так быстро? Поздравляю тебя! Ты балбес!
- Ну оставайся... оставайся-оставайся-оставайся-оставайся-оставайся... Я для тебя готов... НА ВСЕ!
- Немогунемогунемогу... Не открою! Не забуду! Прощай навеки!

Чем дальше в лес, тем больше дров.

Что предпримет президент, чтобы направить сына на путь истинный? Какое условие выдвинет отцу Чжи Хон, соглашаясь на его предложение? На какой шаг решится На Юн, чтобы вернуть любимого? Почему бабуля соберет все свое семейство в одно и тоже время, в одном и том же месте? И, наконец, кто станет президентом корпорации? Об этом и многом другом вы узнаете только тогда, когда сами посмотрите эту прекрасную, романтичную, гармоничную дораму.

Приятного просмотра.



Только для любознательных...:


*Агорафобия.:


Боязнь пространства или агорафобия лишает человека нормальной полноценной жизни, так как заставляет его избегать открытой местности и большого скопления людей.
Человек, страдающий агорафобией, не может спокойно проходить через открытую местность. Он старается избегать широких улиц и площадей, неуютно чувствует себя в парке, на пляже, в поле или на рынке. Как и клаустрофобия, боязнь пространства может выражаться в том, что человек панически боится толпы и большого количества людей. Отличие кроется в том, что клаустрофоб боится быть задавленным толпой, а агорафоб — того, что на него обратят внимание. Он боится выглядеть смешно или некрасиво, боится опозорится и быть осмеянным.
Особенно неуютно чувствует себя человек, у которого наблюдается эта фобия, если ему приходится преодолевать открытую местность в одиночку. Не любят агорафобы и мест, которые нельзя покинуть, не привлекая к себе внимания, например, парикмахерские или кинотеатры. Таким людям не подходят публичные профессии и руководящие должности. Речь за трибуной или выход на сцену — настоящая пытка для того, у кого наблюдается боязнь пространства.
Симптомами агорафобии можно считать напряжённое ожидание выхода на открытую местность, либо попадания в толпу.
В случае попадания в не комфортную ситуацию, боязнь пространства заставляет человека чувствовать неконтролируемые приступы паники, которые обычно длятся от 10 до 15 минут. В этот момент человек может испытывать неконтролируемый страх смерти либо страх сойти с ума.
Остальные симптомы обычно сходны с симптомами других фобий: частое неритмичное сердцебиение, повышенное потоотделение, головокружение, дрожь, учащённое дыхание. Может возникнуть ощущение нереальности или странности происходящего. Возникает также страх одиночества и страх того, что человек не сможет преодолеть открытое пространство и потеряет контроль.
Причинами, которые послужили тому, что у человека появилась боязнь пространства, можно считать врождённую предрасположенность к психическим расстройствам, нервозность и тревожность. В ином случае, агорафобия, как и большинство фобий, может быть последствием негативного момента в детстве.
Возможно, агорафобия появилась из-за того, что в детстве человек слишком близко воспринимал мнение и замечания других людей, отсюда и развивается болезненное желание оставаться как можно менее заметным, потеряться в своём доме и не выходить на открытую местность.
Чаще всего боязнь пространства лечат методами психотерапии. Специалист помогает человеку установить причину возникновения данной фобии и искоренить её. Более результативным оказывается лечение агорафобии, когда, помимо психотерапии, пациенту назначается курс антидепрессантов или других седативных препаратов.
В большинстве случаев лечение оказывает эффективное действие и позволяет человеку, у которого обнаружилась боязнь пространства, вести нормальную полноценную жизнь.



Немного о женских слезах.)):


Результаты химического анализа женских слез показывают, что они состоят на 99% из воды, а также содержат немного белка и чуть-чуть соли. Но почему же этот состав превращает столько умных и добрых мужчин в бездушных болванов? Даже у самых мужественных и смелых представителей сильной половины человечества предательски потеют ладошки и учащается пульс при виде пары слезинок, вытекающих из глаз особы относящейся к прекрасной половине человечества.
Многие мужчины отдали бы все на свете, чтобы предотвратить появление слез на глазах у возлюбленной. Об этом хорошо знают сами женщины и используют слезы как оружие, с помощью которого наносят "удар на поражение". Такие женские слезы называют театральными. Эффект воздействия этих слез на мужчин зависит от артистического таланта женщины, количества и качества выпускаемых слез, а также от психологического состояния здоровья мужчины и его возможностей.
Основная задача театральных слез - произвести впечатление, вызвать жалость и заставить сделать то, что хочет женщина. Но постоянно плакать по пустякам, желая подчинить своей воли мужчину, не следует. Плачьте с достоинством, молча, не выражая эмоций и только в особенных случаях. Постоянно плачущая женщина не вызывает у мужчин сочувствия, она их только раздражает. Чем реже и талантливее льет женщина слезы, тем легче выпросить у мужчины не только прощение, но и новое украшение, сотовый телефон и тд. Но запомните: плакать при мужчинах нужно красиво, а рыдать вволю нужно наедине, без посторонних наблюдателей.
Все мужчины не любят, когда женщины плачут. При виде женских слез они теряются и не знают, как поступить в данной ситуации. Для того чтобы отличить театральные слезы от настоящих мужчине нужно набраться терпения, только набравшись опыта можно научиться не придавать значения слезам хитрости. Но не всегда женщина проливает только театральные слезы, чаще всего женщины плачут от обиды на любимого мужчину. Слезы обиды - самые неприятные для мужчины.
Как сказал Карел Чапек: "Мужчина может вынести все женские слезы, кроме тех, причиной которых является он сам".
Плачьте красиво и выразительно, но недолго. Выражение вашего лица и ваша поза должны дать понять мужчине, что вы его в чем-то упрекаете. Сотрясаться в рыданиях и причитать, как во время похорон, при этом не надо. Если же мужчина не выдержал и уступил вашим капризам, то проявите благородство и не акцентируйте внимание на победе. Делайте вид, что другого выхода из данной ситуации не могло и быть. Унижать и критиковать его после того, как он уже согласился с вами не нужно. Вполне возможно, ваша победа окажется такой сильной, что в следующий раз как только на ваших ресничках появится слезинка, ваш любимый тут же сдастся.))








  Ответить с цитированием