Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Алиса в городе чудес / Alice in Wonder City (Тайвань, 2012 г., 15 серий)
Показать сообщение отдельно
Старый 03.07.2021, 03:04   #38
Беата
 
Аватар для Беата
 
Регистрация: 27.06.2011
Сообщений: 4,097
Сказал(а) спасибо: 227
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я поняла, что нам не хватает собеседников). Хотелось бы уже услышать "начальника транспортного цеха" Где наши коллеги по просмотру А то мы уже 14 серию обсуждаем. Что там осталось. А мы все вдвоем простыни рисуем))
все ещё много текста):
Цитата:
У меня, кстати, уже давно возник вопрос. У него дома дохрена фоток Алисы. Тинь Юй был в доме. Почему не видел? Ну и дальнейшая лапша Алисы меня даже не в контексте Хай Цзе, а других.
Тут я не знаю, недосмотр ли съемочной команды или что. Может это такая плохо проработанная и реализованная идея, что по фоткам её нельзя узнать. Она там то лицо закрывает, то вполоборота, то впереди что-то держит. И это конечно, притянуто за уши. Но вообще, когда у него Тинь Юй тусовался это было ночью и до встречи с Алисой. Первый раз мог и не приглядываться, и не запомнить. А может там две комнаты? Скажем, фотки в спальне. Про Лизу. Мне кажется Лиза просто не хотела знать. Она боялась, что это все может быть неправда, так ей хотелось поверить, что она и правда её дочь. Потому закрывала на все глаза. Дочка сказала, значит правда. Да и не видела она их взаимодействие. Уверенна Алиса её с честным взглядом вешала: мама да не знаю я его, ошибся он. А Тинь Юй галочку себе поставил("держать под наблюдением"), но держал в уме, что из Хай Цзе слегка помешанный на теме Алисы и в каждой девушке её видит. Контуженный на всю голову. И так долго ждёт, что мог и надумать. Про "играл для нее". Я так понимаю, Хай Цзе играл до того просто как хобби бесцельно. Так подзаработать на паперти или как волонтер. А тут цель появилась, стимул. Как Тинь Юй для своей Да Фей.
Цитата:
Вот я так и не поняла, ЗАЧЕМ? Ему какой профит? Семье какой профит? Ну и совершенно непонятно, почему Алиса согласилась. Да и я не очень поняла, а второй стороне какой профит?
Я думаю тут смена поколений сыграла роль. Наверняка, Сасаки-старший считал, что со смертью отца Алисы секрет цветка утерян. А дед Алисы, гонимый ненавистью к жене сына, а может и доки какие были с упоминанием в письмах, подпитывал Сасаки-младшего сведениями о том, что секрет мог быть украден или припрятан женой сына. Старшее поколение не рискует, молодежь более мобильная, рисковая и хочет выделиться. Вспомни, там и компания сменила название, и сынок более напористый. Отец умер, а сын заручившись согласием Алисы, решил эту авантюру провернуть. Я так понимаю договоренность до договора была несколько иной, ибо он все ей этим договором тычет как красной тряпкой. да и Алиса изначально воспринимала мать, как женщину бросившую дочь. Ну и дед мог что угодно на её мать наговаривать. По воспоминаниям он её на дух не переносил.
Цитата:
Как по мне, то там был просто секс.
Если исходить, что у них там вообще было на четверых, то да-таки просто секс. Она как его в рубашку одевала, ноль реакции. Её торкнуло только, когда он её там утешать стал, нежненько по головке погладил. Она уже девушка целованная и не только, не Да Фей, реакция пошла быстрее)) Хотя по-хорошему, я имела ввиду, что ей просто утешения захотелось в объятиях отзывчивого парня(все остальное как бонус))), который непрочь её пожалеть. Девушка без высокой социальной ответственности, это мы уже поняли)) Просто по утру казалось, что она готова к его "давай забудем", но оказалось, что он непрочь вместе ещё "пообщаться". Хотя по большому счету, он ей все в жилетку плакался. Когда она его отшила он тоже ей свои проблемы рассказывал(по памяти что-то про Сирену). Она ему какую-то реплику по типу "все наладиться", но он дальше, тогда она так раздражено закрыла тему тем, что они расстаются. Он даже офигел)))
Цитата:
А как она собиралась вопрос решать? Даже если бы отдала цветок, то где гарантия. что он неё и от матери отстали?
Так Алиса и так уже поняла, что у неё ничего нет. Она ж ей все отдала, что было ещё до её отъезда к бабушке. Кольцо, письма. Да у неё могло и не быть ничего изначально. Так и не было же. Она за Цветком ездила в Латинскую Америку. Там даже не обязательно те семена хранить. Достаточно знать у кого достать или где растут. Не думаю, что она как-то собиралась решать. Может так и хотела телом закрыть. Или тянуть время пока можно. Может она решила, что цветка у матери нет, и если об этом станет известно Сасаки, то её просто убьют. Мать вся такая хорошая и милая женщина, не замеченная во всем том, в чем обвинял её дед. Потому Алиса решила, что ей просто наврали, и к цветку мать не имеет никакого отношения. Хотя это, конечно, бессмысленно. Она ведь не самурай какой, чтобы мать защитить. Что она может? Умереть ради матери, чтобы та ещё больше себя корила? Я думаю она ещё не хотела в её глазах пасть. Типа мама меня так полюбила и считает хорошей, а я её так обманула и она меня возненавидит. Как она там испугалась, когда Сасаки её разоблачить хотел и когда Тинь Юй тоже самое ей говорил.
Цитата:
Я ж ей не предлагаю лезть в душу, но можно ж было наблюдать.
Мне, например, кажется, что если бы Лиза раньше поговорила с Тинь Юй о его влюблённости в Да Фей, то всё бы у него с ней раньше получилось. Ему явно нужно было посмотреть на их отношения со стороны, а он не мог.
Также и вся эта история с дочерью, возможно, так далеко не зашла. Там же было очевидно, что она что-то скрывает. Очевидно было, что выпытывает. Если бы Лиза была бы более внимательна и осторожна, может и Алиса бы открылась и что-то бы иначе пошло. Но Лиза здесь уж совсем по течению поплыла. И тут мне не совсем очевидно как бы она поступила если бы у Тинь Юя с дочерью случился конфликт.
Ты права в том, что она плохо разбиралась в делах взрослых. Дети да. Но в проблемах обычных половозрелых людей разбираться не то не хотела, не то боялась. Как ни поднимается какой-то вопрос, то она вся такая "Да неужели?". Но мне Ито сказала, что она его не знает - и растерянный взгляд. Или это её она хорошая, она не могла. Зато потом и дочь или не дочь без разницы, просто спасите её. И потому Тинь Юй Алисе свои проблемы высказывал, потому что Лиза давала либо размытые советы, либо не давала вообще никаких. Думаю, на конфликт дочери и Тинь Юя она реагировала бы так же вяло как и на другие их проблемы. Поговорила бы с одним, поговорила бы с другим и выступила бы парламентёром. Но на этом и все. Когда Тинь юй пришел к ней с жалобами насчет Алисы: где она и почему не отвечает на звонки. Лиза на все нашла объяснение и резюмировала по итогу, что-то типа приедет разберетесь. Не лезла с вопросами, что вы не поделили, почему ты волнуешься и тд.
Цитата:
Ну они всё же персонажи разного порядка. Да Фей вон от первого поцелуя как голову снесло. Она, по идее, в койку с первым встречным не полезет. Я бы не удивилась еще парочке левых барышень в его постели, а вот если бы Да Фей полезла с поцелуями к кому-то ещё, то таки удивилась бы.
Я вижу, что Да Фей не такая, скажем, опытная в этом. Ей бы с одними эмоциями разобраться. Вот что у неё-таки было с Хай Цзе? Как для обычной дружбы она излишне пылко и драматично за него цеплялась. И если бы он тоже в каком-нибудь порыве отчаяния дал ей пару авансов и намеков на постель(до ей ночевки у Тинб Юя), то это в её стиле было бы поддаться. Это ж Хай Цзе, ах-ах. И разобралась ли бы она, что нет, вот это не любовь, а вот с Тинь Юем другое дело. Если только с паузой. После того, как бы поняла что не всегда девушка влюбляется в того, кого считает идеалом, и не всегда любит того, с кем спит. Ей бы не мешало очочки свои розовые-то протереть. А может наоборот закрыла бы глаза на это и дальше бы продолжала бы цепляться за него. Я ж обещала, я ж сама выбрала, он хороший и пр. Как минимум она девушка пылкая и эмоциональная. И на 2 примерах можно сказать, что любит цепляться и зацикливаться на своей половинке. После того как она разобралась, что это не Хай Цзе, а Тинь Юй, то она точно так же зависла на Тинь Юей как на Хай Цзе. Без глубокого проникновения в его жизнь. Вот уж воистину чисто его достижение и больше никого, что он не откинул кони после всех этих проблем. У него ж реально крыша уезжала. Спасибо Боже той Лизе, что когда-то взрастила в нём чувство цепляния за жизнь, когда все идет и летит в трубу методом ускорения. Если бы его жизнь уже ранее не находилась в такой же Ж, то мозг не смог бы схватиться за эту соломинку. У него ведь это галлюцинацией Лизы просто чувство самосохранения сработало. Как там было в Гравитации, когда у героини уже на последнем издыхании галлюны с Джорджем Клуни появились. Хай Цзе наплевать и он кидает какие-то размытые "он разберется, решит, найдёт себя", Да Фей села и ждет как Аленушка. А ничего, что человек работу потерял, репутацию потерял. Какое найдёт. Уверенна у Хай Цзе и для смерти Тинь Юя стандартная речь была. "Он был неплохим человеком. Видимо, давление было слишком велико. Ничего, Да Фей, ты с этим справишься" Есть такие люди. У меня коллега. При простом общении полная оптимизма и благодушия, общительная женщина. Веселого характера и с первого взгляда оставляет только хорошее впечатление. И наши профессиональные интересы не пересекаются настолько, чтобы возникли конфликты. но я видела как это происходит у неё с другими. И вот да. Это как у Хай Цзе. Не дай Бог попастся под руку. Загрызет. И к директору пойдёт, и других настроит. В-общем, тяжелый человек. А ведь и не скажешь. Вот и хай Цзе оставляет о себе такое хорошее впечатление, а потом как бульдозер. Совсем не вяжется это с добродушным парнем, каким он казался вначале. Алиса ещё не знает во что вляпалась. Она так тихим сапом и будет её строить. Не удивлюсь, если бы он ещё и попрекал её тем, что она не соответствует тому идеалу, который создала тогда при первой с ним встрече.
Цитата:
у вот не певица она ни разу. И я не про голос, а про характер.
Есть один момент. Тинь Юй все-таки долгое время с ней проработал. Успел за это время в неё влюбиться. Значит наблюдал за ней, интересовался. И мы знаем, что не только на работе, но и было взаимодействие вне работы. И пусть не видел и не знал её отца, но думаю у него сложилось мнение, какую роль ей отводят в семье. Насколько её ценят или не ценят. Достаточно на взаимодействие с сестрой посмотреть. Насколько та снисходительная по отношению к ней. И насколько считает несмышленышем и бестолковой. Да Фей неоднократно говорила и давала понять, что ничего из себя не представляет, что считает его талантом(коим он себя не считал). То есть как бы себя принижала по отношению к успешным талантам. И он знает, что у неё нет никаких целей в жизни. Она не знает чем хочет заниматься. До Катагалана она долго искала работу и туда попала только по протекции сестры и тому факту, что шарит в игре Тинь юя. Да Тинь юй видел, что да Фей не человек шоу-бизнеса. Потому он и согласился на конкурс. Он хотел, чтобы она научилась держать себя на публике, чтобы чтобы вылезла из своей раковины. Другое дело, что он слишком многого от неё хотел. Ну нельзя так сразу. Даже если бы это сработало. В таких случаях практика нужна, надо с малого начинать. А то он думал она сразу дивой станет. Москва не сразу строилась как говорится. Думаю тут мог сработать фактор матери. Ведь она его тоже так муштровала. Но мне видится, что он все-таки считал Да Фей талантом, которой надо гораздо меньше времени чем ему или скажем фактор муштры сработает именно на ней, потому что она талант. То есть если бы он позднее стал заниматься скрипкой, то не смог бы достичь таких высот, потому что он не талант, а она может ибо у неё дар. Ну что-то в этом роде. Ну и сказала же она ему, что поняла что такое мечта. Просто все застопорилось на его желании сделать именно её героиней мюзикла. По-хорошему, её надо было развивать отдельно от этого мюзикла, а мюзикл оставить на потом. Куда бы он делся. Но опять-таки это не музыкальная копания, а они не музыкальные продюсеры. Это вообще оркестр. Это не их работа, музыкальные таланты прорабатывать. Директор Тан еле с оркестром справлялся. Достаточно посмотреть как он не смог скрыть даже свой скандал, не говоря уж о скандале Тинь Юя. Будь это управляющая компания каких-нибудь певцов, групп и пр, то давно с такими проблемами разобрались бы, и раскрутили бы независимо от оркестра, мюзиклов и прочего. По-хорошему. И тому Тинь Юю нужна отдельная управляющая компания. То есть это проблема организации. Хотя я тут вообще не очень поняла, какую финансовую и организационную роль он несет в оркестре. На него посыпались все шишки, потому он скандал вызвал или он финансово ответственное лицо, вложившееся финансово в оркестр, и несущее административную и материальную ответственность за него наравне с директором Таном? Что там Тинь Юй говорил? Я хотел тебя уволить, а теперь ты меня увольняешь. По типу, директор тан когда-то нашёл Тинь Юя для своего оркестра, но потом стал вроде управляющего директора для самого Тинь Юя и его дел. Оркестр это одна функция, а диски Тинь юя выпускать и заниматься его делами это уже другая я так понимаю. И опять-таки, если Да Фей этого не знала, то сестра ж ей пыталась объяснить роль Тинь Юя в Катагалане или что будут значить для него эти разборки. Но нет, не мои проблемы. Вот прежде, чем с такими соплячками сюсюкаться, перед взятием финасовых тягот, нужно им разъяснить, кто и как несет ответственность и чем это грозит. А то как она плакаться стала, за что ей это и почему она должна с этим разбираться. Рукалицо просто. Не подстраховались они -факт. И меня неприятно поразило, что нам не показали, что она хотя бы как-то думает про судьбу Тинь Юя в этой ситуации. Разве что в её согласии после того как её целая толпа пыталась убедить и постращать судьбой Катагалана и Тинь Юя в частности. И то, как быстро на сменила вектор и снова отказалась. Разве так думают о любимых(по её словам) людях. То есть слова Хай Цзе ей показались убедительнее слов сестры и директора. Не уверенна, что на неё бы подействовало, если бы директор действительно предъявил бы тому Тинь Юю неустойку по контракту или ей самой . Наверняка она бы думала, что все плохие и против неё ополчились
Цитата:
А этот её поступок с Тинь Юем. Мало того, что таки вот и не понятно, с какого дуба она с ним переспала, так потом и непонятно почему сбежала. Более того, она ведь не просто сбежала, а оставила за собой гору проблем. Чем он перед ней провинился, чтобы всё это разгребать?
Вот Ну ведь неубедительно этот её перескок в любви показали. Столько сохла по Хай Цзе, а потом и не любовь это. Я Тинь Юя люблю. А это точно любовь? Или может она сексуальное влечение и страсть попутала с любовью? Она и сама ж не разобралась. Поперлась она к Хай Цзе это обсудить, с хай Цзе же решила и уйти, ничего не обсудив с Тинь Юем. Размышления на тему того, а любит ли она его или не любит дома у хай Цзе довольно невнятные и неуверенные. Особой ревности к Алисе я не заметила. Больше похоже на закомплексованное "она лучше чем я". Если бы хоть какие-то намеки были. Короче глубины мне в её любви или отношениях не хватило. Не знаю чья это вина: режиссера, сценариста или актрисы. А может всех вместе. Поэтому мне и Алису ту понять легче. Этого люблю, с этим просто спала и все ясно.
Цитата:
Я не знаю, мне с какой стороны не глянь, везде козел.
Вот Ты даже больше заметила моментов, чем я. Молоток. Я во всем согласна. Мне тоже показалось, что врезал он совсем не из-за музыки, а из-за Алисы. Просто пар выпустил. Уж больно он сорвался резко на него. Сразу всех собак спустил, во всем обвинил. Журнальчик этот как горячие пирожки притащил, и давай тянуть версию, ты там в их паре третья лишняя. И тут на распалившийся костер - давай уйдём вместе. Ну да вдвоем эпичнее и последнее слово за ним. Герой прям. И вот опять к слову об управлении и ответственности. Надо было это прописать в контракте. Стажёр, на испытательном сроке, с ответственностью за риски. И опять возвращаемся на стезю того, что можно было или не можно делать Тинь Юю, а дать делать профессионалам свою работу, а не встревать со своим "хочу его в Катагалан". Хотеть можно было чего угодно, но на определенных для Хай Цзе условиях. А не так, что он настолько в себя уверовал, что аж пришёл войну и бунт устраивать. А с каким апломбом он кинул это свое "Я ухожу", словно без него оркестр прямо рухнет. хотя может так и думал. Типа Тинь Юй выдохся и ему замену ищут, а я свое последнее слово скажу своим грандиозным уходом. Я тоже не заметила, чтобы он прямо своей игрой интересовался, гордился. И безусловно он прав, его игра и авторские права должны быть соблюдены. Но уж никак не ожидалось, что это все будет в такой агрессивной форме. С таким надумыванием, агрессией, отсутствием здравого смысла. Хорошо, ты прав. так разберись сначала, что и как. И для этого есть в коце концов и юридические решения. А с этими девчонками. Как и тогда с да Фей, так и потом к директору Тану. Ощущение, что хай Цзе мыслит, что мир ему должен. Что он такой удачливый человек, что рано или поздно должно было случиться како-нибудь чудо. Его взяли просто так в Катагалан, ну и славненько, наверняка небеса просто оценили его таланты. Девочки хорошие, надо и их пристроить. А что в жизни ничего не бывает просто так, он, конечно, не знал. Ясный перец директору они были до фени, просто Хай Цзе налегал со своим "я такой хороший". Опять-таки ну и причем тут вообще директор Тан к этим девочкам. Даже не касаясь его махинаций. У них что продюсерская компания, он должен лично ими заниматься, продвигать? Он директор оркестра вообще-то. А то сам на честном слове в этом оркестре, и уже кого-то навязывает. И про директора я отчасти согласна. Мне кажется он слишком много на себя взвалил в плане огранизации и управления - это раз. Нее разделял организационные и финансовые вопросы. Надо было четко разделить работу Тинь юя в оркестре и Тинь Юя как музыканта. И не ставить все на одну лошадь. Чтобы весь оркестр держался на одном скрипаче такое себе. Понятно, что он тот ещё звезда. Но надо было это контрактом прописать и четко обозначить. И не брать на себя больше, чем ты можешь потянуть. Я согласна в том, что его эти "звезды" своими капризами просто достали. Тинь юй со своими тараканами и требованиями. Потом ещё подвалили хай Цзе и Да Фей со своими не буду и не могу, а с неустойками и контрактами ты уж сам как-то. Тут и сам директор Тан не тянул, и своих подопечных он тоже распустил. Все сюсюскался и стелился. Зачем эти сантименты. Есть контракты, есть работа, материальная ответственность, в конце концов.
Беата вне форума   Ответить с цитированием