Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Кто правит миром / Who Rules The World (Китай, 2022 год, 40 серий)
Показать сообщение отдельно
Старый 25.05.2022, 04:54   #6
Ангел с генами Дьявола

 
Аватар для Ангел с генами Дьявола
 
Регистрация: 21.03.2012
Возраст: 40
Сообщений: 2,831
Сказал(а) спасибо: 511
Поблагодарили 2,264 раз(а) в 514 сообщениях
Китай

Я эту дораму проглотила буквально за пару дней (что поделать, люблю китайские дорамы этого жанра, особенно длинноволосых мужчин в ханьфу))).

В целом дорама мне понравилась, хотя некоторые моменты можно было бы и вырезать и серии сократились бы с 40 до 30 как минимум.

ЯнЯн, конечно, красавчик. Сыграл персонажа отлично. Герою, правда, с родней не повезло. Отец - тряпка, потакающий своей жене, строящей козни герою, младший брат - подлец, старший брат тоже до звания "лучший старший брат" не дотягивает.

Лу Сы также отлично справилась, не хотелось ее героиню "пристукнуть по дороге". Хотя некоторые ее поступки я понять не могу. Особенно тот в последних сериях. Ведь ее предупредили, что она в ловушке, что вот-вот из пушек стрелять будут и вместо того, чтобы уйти с линии огня (а время было) она осталась и "полетела закрывать своим телом армию от них". Никому не сказала, не предупредила и как итог - умерла, а герою пришлось "отдать часть своей жизни" ради ее спасения, после чего у него осталось всего 10 лет жизни. Ну не эгоистка ли она?!

Конец тоже странный: всю дораму идти к трону, и под конец отдать его другому, потом "спихнуть" свои земли на другую женщину (к слову сказать, которая заслужила её), а самим уйти в "лес" и жить на лоне природы. Чем-то конец напомнил финал "Далеких странников", где герои также сражались а "мир во всем мире", а потом свинтили в холодные горы и там "издохли".
Ангел с генами Дьявола вне форума   Ответить с цитированием