Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Мир задолжал мне первую любовь / The World Owes Me A First Love (Китай, 2019 год, 24 серий)
Показать сообщение отдельно
Старый 16.11.2019, 00:54   #9
Беата
 
Аватар для Беата
 
Регистрация: 27.06.2011
Сообщений: 4,102
Сказал(а) спасибо: 228
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Досмотрела. Парочка премилейшая. Может есть и лучше, но меня тут всё устроило. Как пара актёры не раздражали совсем. Как ни странно, я даже к швабре на голове привыкла, хотя когда она даже под конец в свадебном платье с этим париком... Понимаю, стрижка короткая, но ведь можно фату так приколоть, что и не заметно. Халтурщики. Девочка в итоге была просто молода, но не такая уж наивная овечка. Очень нравилось как она бегала за героем аки веник, и как часто его подкалывала и делала смешные рожицы на те или иные его действия. Это плюс. Овец и коз блеющих не люблю. Сразу вспомнилась героиня Лишь ты(с ААроном Яном). Клинически не переваривала. Или вот даже последний Привет, Кальмарик. Не люблю такой типаж деточек. Привыкла просто. Парень во второй части дорамы перестал так сильно напоминать Ян Яна. Наверное, из-за причёски. Стоило поменять и вуаля. А может щёчки отъел. Не поняла. Стали вспоминаться и Чхве Джин Хёк и даже чем-то одалённо Ли Чун Хо. Вся середина с проблемами в компании утомила. Опять-таки ситуация напомнила историю с другом из Босс и я, где его так же обвинили. Очень хорошая у героя подруга. Сама по себе классная и её взгляды на жизнь. Интересный акцент сделали на её серёжках. Как она открывает подарок ГГ, а там оказываются серьги, которые у неё уже есть,и она их активно носит(а друг не заметил), а потом она потеряла одну серёжку из этой пары, когда осталась у друга-бабника. Он, кстати, меня порядком раздражал вплоть до момента, когда переключился на подругу. Вообще, вся это его зацикленность на героине раздражала. Подвинул друга, врал, вёл себя эгоистично, потому что девчонка отшила и друг повел себя(по его мнению) не честно и не по-спортивному, а не из такой уж большой любви. История с подругой тому доказательство. Не очень-то его это красило. В этом плане он подруге их был не ровня. Она до конца осталась верна себе, и не капли не стервозничала. Но как развернули их с бабником историю, понравилось. Так ему и надо. Вот где я увидела серьёзность, а не когда он третьим лишним влез со своим разбитым сердцем. Сестрёнка как устроила личную жизнь превратилась в милейшую особу. Даже жаль было. Столько таинственности и холодности в ней было, а тут такая вся "А а устрою-ка я личную жизнь братцу", и столько позитивной энергии по этому поводу появилось. Вся эта история про "квартиру по соседству сильно пртянута за уши. Понятно, что нужна была ситуация "жили вместе, стали ближе друг к другу". Что только не придумывают сценаристы, чтобы эту ситуацию выжать, даже если это так бестолково выглядит. Забавляли все эти закадровые звуки на разные ситуации выражения лиц и прочее Было пару поцелуйчиков, столбом не стояли. Особенно "нечестный" понравился. Там герою слегка башню сорвало, вот и не сдержался. Не тривиально так. У туалета и она в дрова. Это не по-дорамному))) Конечно, всякую фигню про компанию или их дурацкие китайско-дорамные кривляния тянуло проматывать. В-целом, милейшая романтическая дорамка без особой напрягаловки, чего я собственно от неё и ждала. Что-то типа "летом глянуть на каникулах" Когда тянет на такое, легко смотрится
Беата вне форума   Ответить с цитированием