Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Покинутый рай / Sawan Biang (Таиланд, 2008, 12/12 серий)
Показать сообщение отдельно
Старый 26.02.2012, 20:02   #27
Shaienna
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня получился очень длинный отзыв на этот лакорн, просто потому, что это был первый лакорн, который я посмотрела, хочу поделиться своими мыслями о нем:
Больше всего меня поразил отец главного героя, он очень странный. Я имею ввиду то, что сына он не любит, вернее, любит, но как-то странно, не показывает свою любовь, если она имеет место быть.
Я думаю, что он женился на матери Кави по расчету, поэтому-то после ее смерти быстро женится вновь. Я даже склоняюсь к мысли, что этот человек, вообще, не умеет испытывать сильные чувства: женился он, Бог знает, сколько раз, после смерти очередной жены почти не горевал, быстро находил замену: помоложе и покрасивее. Кроме Кави детей у него больше нет, значит можно сделать следующие выводы: Кави родили только в качестве наследника, детей ему больше не нужно, да и врят ли жены, видя, как он относится к единственному сыну, стали бы рисковать и рожать ему детей.
Исходя из вышесказанного: кун Кид – эгоистичный человек, прикрывающийся красивыми словами.
Кави совсем не похож на отца, он человек страстей, не говорит красивых слов, предпочитает правду. В детстве Кави, скорее всего, пытался завоевать любовь отца, но потерпел поражение, поэтому будучи взрослым, он получает требуемое внимание зля его и выводя из себя. Для Кави свойственно требовать к себе внимания, любви, потому что он не знает каким другим способом получить необходимое.
Но столкнувшись с Нарин, Кави начинает меняться. Перемены в нем происходят постепенно. Толчком к ним можно считать ту ночь, когда Кави ухаживает за заболевшей девушкой, до этого он никогда такого не делал, и не понимал, что отдавать любовь и заботу так же приятно, как и получать.
Желание мести в Кави заменяется ревностью. А ревность в нем растет тем больше, чем сильнее он ощущает свое бессилие привлечь внимание Нарин.
Отец воспитал в Кави знание того, что все можно купить за деньги: деньгами он откупался от требовавшего внимания и заботы сына, богатством и подарками покупал себе жен. Именно поэтому все попытки Кави поухаживать за Нарин, демонстрируя, как он думает, свое хорошее отношение к ней, терпят провал: предлагая ей деньги, Кави не стремится оскорбить девушку, он от всей души действительно желает ей помочь, но Нарин воспринимает это по-другому.
Чувство любви в Кави все время меняется: чем больше мыслей, эмоций он проявлял (неважно положительных или отрицательных), тем сильней привязывался к ней.
Думаю, что в тот момент, когда он говорит Ли, что не любит ее сестру, что все – игра, в глубине души Кави понимает, что лжет (это видно по его лицу), просто он не желает признавать что Нарин ему небезразлична, особенно перед своим врагом.
Прозрение происходит, когда он теряет Нарин, она говорит, что беременна от другого. Кави пьет не просыхая, а что ему остается? Забыть ее с другими женщинами не может (еще одно отличие от отца), пробовал, не помогло еще до этого момента.
Предполагаю, что даже если бы ему и не сказали, что ребенок Нарин от него, он бы все равно ее нашел, просто признание подтолкнуло его к решительным действиям.
Кави и так сознавал, что Нароин ему нужна, а ребенок помогает им объединиться.
В то время, пока Кави живет рядом с Нарин, он учится дарить любовь и заботу безвозмездно, просто так, безусловно, без ожидания благодарностей.
Он, можно сказать, всю жизнь к этому шел, этого искал – заботиться о ком-то, любить и быть действительно нужным, он счастлив, несмотря на то, что Нарин не верит ему.
Духовный рост Кави заключается в том, что он научился любить, не требуя любви к себе.
А трагедия его отца в том, что он многое понял только на закате своей жизни, потеряв столько возможностей сделать свою жизнь и жизнь своего сына более счастливой.
  Ответить с цитированием