Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Если кошки в мире исчезнут / If A Cat Disappears From The World (Япония, 2016 год, фильм)
Показать сообщение отдельно
Старый 08.01.2024, 00:53   #18
Cale
 
Аватар для Cale
 
Регистрация: 17.11.2011
Сообщений: 5,242
Сказал(а) спасибо: 563
Поблагодарили 1,786 раз(а) в 294 сообщениях
По умолчанию

Лиричный фильм. О тяжелых вещах. И, вне всякого сомнения, хорош. И, возможно, для кого-то станет откровением.
Хотя меня всю дорогу беспокоила мысль: на какие именно рассуждения он должен меня натолкнуть?

Печально, что героя поставили перед выбором: продлить свое существование за счет ценных связей с любимыми и дорогими людьми. Да еще и только на день.
По-моему, это совсем не равноценно) Хотя, вероятно, фильм именно об этом. Так сказать, от противного.

Если начать разглагольствовать о великом, мне нравится идея как в аниме Вайолет Эвергарден. Когда мать поняла, что ее скоро не станет, то наняла Вайолет написать своей малолетней дочери несколько десятков писем - по одному на каждый день рождения, таким образом продлив их время вместе. На тему, как уйти и что после себя оставить.
Но у героя немного другая ситуция.
Как он сказал? "После меня останутся сожаления"? А вот после меня скорее всего останется только куча никому ненужного барахла)) И да, у каждого в жизни наверняка был момент, который заставлял задуматься о подобных вещах.)
Насчет сожалений, скорее всего, именно так и будет у любого, хотя именно сожалений хотелось бы и избежать.

"Заплачет ли кто-то обо мне?" Очень часто звучал этот вопрос. Слишком глубокая для меня философия. Я знаю точно только одно: как раз-таки не хотела бы, чтобы обо мне кто-то плакал.
Мне было бы достаточно знать, что своим существованием хоть немного скрасила чью-то жизнь. Может быть, даже изменила что-то к лучшему. Хотя бы на мгновение.
А все эти глубокие размышления... Вспомнит обо мне кто или нет, скорее всего, будет уже не важно)
Наверно, так.
Хотя все это пустые слова. Как говорится, можно долго к чему-либо готовиться и все равно оказаться неготовым.

Будем надеяться, что после фансабберов останется хотя бы горстка фильмов и сериалов

Больше всего жаль папу. Его вот никто не спросил, как он переживает все свои печали. А переживать есть о чем, это точно.

Из непонятого: так почему его бросила подружка? Если чувства еще не прошли.

И что же будет, если котики исчезнут из этого мира?)
Скорее всего, ничего. Как и в случае с незначительностью человеческой жизни.
Cale вне форума   Ответить с цитированием