Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Дети свинга / Swing Kids (Корея, 2018 год, фильм)
Показать сообщение отдельно
Старый 17.04.2019, 13:22   #21
Toya
 
Аватар для Toya
 
Регистрация: 09.07.2013
Сообщений: 1,035
Сказал(а) спасибо: 164
Поблагодарили 642 раз(а) в 33 сообщениях
По умолчанию

Я не люблю военные фильмы, просто тяжело смотреть, не то, чтобы работать, но... но ради ДиО решила - выдержу. На крайний случай припрятана бутылочка коньяка - нервишки полечить))) но, в итоге, лечение не понадобилось.

редактору хвалить работу свою не с руки, буду хвалить фильм^^:
Фильм классный.
Грамотно составленный сюжет, который начинается с легкого юмора... но после по-нарастающей начинается давление идеологии и реалий войны, а тебя уже так затянуло по уши, что остановиться и не смотреть уже нет сил. И так до конца, до последних кадров.

Идея фильма не нова... вот чем-то напомнил он мне наш советский "В бой идут одни старики"... но лишь одной линией = в Стариках это были песни, в Свингах - это танец = место ли им на войне? Основное же отличие, в Свингах взяли идею шире - в танцевальную группу вошли и противоборствующие стороны, и вполне нейтральные гражданские лица.

- Дамы и господа, мы... "Дети свинга". И название этого представления... "Пошла она, идеология".

Море музыки 50-х годов и танцев - степ-степ-степ... она, кажется, уже в ушах и даже в звуках клавиш на клавиатуре).

Актерская игра. ДиО, конечно, выше всех похвал, хотя он уже зарекомендовал себя как хороший актер и была вполне ожидаема отличная игра. Но и остальные не отставали. А атмосфера фильма придала образам дополнительных красок.
Среди героев хватает всех - и честных, простых, открытых, и "паршивых овец", желающих выжить любой ценой, и фанатически настроенных последователей, и приспособившихся к военному положению. Нет абсолютно черных или белых, хороших или плохих. Нет абсолютной черты - мы хорошие, они плохие. С обеих противоборствующих сторон есть и сволочи, и "человеки". Если б не война, то все могло быть совсем по-другому...

Несмотря на драму, фильм смотрится, нет, даже проживается вместе с героями. Не понимаешь: почему, ну почему из-за какой-то идеологии человек не может заниматься тем, чем хочет?.. Что плохого в танцах? Чем они мешали? Почему все так вышло?

- Уходи. Ты рискуешь, если выйдешь на сцену. Сохрани себе жизнь, чтобы снова танцевать.
- Я просто... хочу танцевать.
Toya вне форума   Ответить с цитированием