Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Мой призрак / Oh My Ghost (Корея, 2015 г., 16 серий)
Показать сообщение отдельно
Старый 03.05.2016, 22:27   #94
angehimure
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тоже посмотрела за 2 дня ^^ Сюжет очень интересно построен, не зря сценарий попал в номинанты нынешней корейской премии. Актерский состав отличный. БоЁн прекрасна в любом амплуа, а вот Чон Сок лучше справился со второй частью дорамы, где он уже милый влюбленный (как-то не совпадало у меня с ним восприятие высокомерного самовлюбленного психопата, каким он прикидывался вначале). Но возникло много непроясненных для меня ситуаций. Если кто-нибудь понял в чем дело, буду благодарна за ответы

вопросы про непонятные моменты в сценарии:

1. Честно говоря, самый главный вопрос, который меня терзал, и который так и не прояснили - с какого рожна Сон Чже спас Ын Хи на крыше, да еще и женился потом на ней. Вроде после того, как в него вселился дух - он стал полностью подчинен злу, оттого и хладнокровно переехал сбитой девушке по ногам, а потом утопил в ванной свидетельницу. Так с чего ему потом таким ангелочком прикидываться? А не спокойно просто позволить ей избавить его от лишних проблем? Как говорится, нету тела - нету дела

2. Вроде показывали кадр, когда после того, как его избили в детдоме к нему злой дух подлетал - я думала, что он уже тогда вселился, а получается что он в тот раз не смог в него войти что ли? И потом просто рядом летал и караулил столько лет подряд???

3. Куда в итоге делся злой дух???? Сон Чже каким-то просто невероятным и неправдоподобным образом выжил после того падения (да еще и ножевой раной в животе), а с духом после этого что случилось? По идее тогда он тоже внутри него должен был остаться... А тут его опять вроде милым приветливым ае=нгелком показывают.

4. Где это Сон Чже в конце находится? Теоретически он должен быть в тюрьме после истории с Ын Хи и дальнейшем хладнокровном убийстве свидетеля и полицейского (и это даже если не брать в расчет похищение). А показали какую-то шикарную комнату, хоть и с охраной у двери, но на тюремную больницу явно не тянет.

5. Честно говоря, совсем не понимаю, как Сон Чже убил офицера Хана. Точнее вообще полная глупость, что тот зная с кем имеет дело, просто поехал дальше по дороге... Нет бы там выбежать на дорогу или врезаться в какую-нибудь машину, чтобы спровоцировать конфликт и собрать побольше народа, а потом и полицейских. Так нет, он что спокойно поехал на смерть???



Кстати, некоторые моменты и правда напомнили о моем любимом Кафе Принц, а еще про дораму Аран и магистрат. Немного схожих идей нет. Особенно с Аран - тоже расследование убийства, вселение, а потом и вина духа в преступлениях (там в матери какая-то небесная дева только вселилась).
  Ответить с цитированием