Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Тайминг и (почти) все о нём
Показать сообщение отдельно
Старый 14.07.2010, 12:56   #8
MissNaivety
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В самом начале работы с VideoSubFinder-ом, я искала ответ на вопрос "что делать, если программа выдает ошибку на этапе "Create Cleared TXT Images""? Ответом мне было, что надо удалить несколько скринов-виновников из FRDImages и RGBImages, а потом снова запустить программу. И вот мы тратим кучу времени, чтобы ждать, как программа пролетит то место с удаленными файлами и чуть позже выдаст эту же ошибку уже на других скринах.
Надеюсь, то, что я скажу, все или почти все знают. Предлагаю другое решение, о котором нигде не было написано (я вот не нашла, а жаль, потратила кучу времени). Возможно это кому-нибудь поможет. Времени на работу с VSF уйдет меньше.
Дело в том, что иногда не понятно, почему программа вылетает на следующем скрине. Обычный текст. На заднем фоне нет ни зебры, ни чего-либо из ряда вон.

Вот выскочила ошибка, что приложение будет закрыто. Хорошо, закрываем. Программа вылетает.
Чтобы не запутаться, я делаю так: захожу в папку TXTImages (запоминаем название последнего скрина), создаю в ней новую папку и кидаю туда все скрины из TXTImages. Тоже самое проделываю с папками FRDImages и RGBImages (в каждой создаем по новой папке и кидаем скрины, но не все: последним из перекочевавших в каждую новую папку будет скрин с тем названием, которое мы запоминали, то есть совпадающий с последним из TXTImages; остальные остаются на месте, с ними еще будет работать VSF... очень важно не удалять ничего, особенно из TXTImages - у нас еще в файнридере будут дела).
И самое главное!!! - копируем документ text_lines, находящийся в корневой папке проги, и называем его, например, text_lines1. Когда все манипуляции проделаны - открываем VSF и снова запускаем "Create Cleared TXT Images". Повторять наши махинации можно бесконечно. Главный плюс в этом способе, что не придется начинать весь этап заново.
После того, как этап проделан до конца:
Допустим, программа вылетела у нас только один раз и теперь в корневой папке у нее два документа text_lines и text_lines1. Открываем как блокнот text_lines1, мотаем вниз, убираем последнюю чистую строку, копируем все (Ctrl+A), открываем text_lines и вставляем в самое начало (обязательно текст из очередей должен быть в порядке их возникновения... ну в смысле, сначала текст из text_lines1, потом text_lines2 и т.д., иначе будут постоянные ошибки о ненахождении форматов/свойств). Сохраняем text_lines (пожалуйста, не изменяйте расширение файла). Если у нас было несколько ошибок и получилось несколько документов text_lines1/..., то не забываем скопировать весь текст из каждого в text_lines.
После редакции/проверки в файнридере, не забываем вернуть все перенесенные документы обратно в их родные папки, чтобы создать полноценный саб.

Ну а с этапом "Run Search" удивлять не буду (в панельке есть Edit, надо только установить время).

Mira, спасибо за ваш пост! Я вот, например, как-то не подумала о том, что программа не будет обращать внимание на такое количество ансаба в тайваньских дорамках.
  Ответить с цитированием