Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Тайминг и (почти) все о нём
Показать сообщение отдельно
Старый 10.08.2010, 03:09   #10
aka_Mia Yan
 
Аватар для aka_Mia Yan
 
Регистрация: 28.03.2010
Сообщений: 1,781
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 550 раз(а) в 43 сообщениях
По умолчанию

Иногда сабы встречаются в формате sub+idx. Они конвертируются в проге SubRip. Но у меня к примеру, постоянно прога вылетала на 99% и делала все ОЧЕНЬ долго. В результате я взялась за VobSub (Инструкция)
и за 15 минут были полностью отконвертированные сабы в формате srt.

Я - тормоз, и потому, когда у меня VSF вылетела на первом этапе (со вторым , слава богу разобралась благодаря Naivety), меня это несколько поставило в тупик. Знала что для этого есть кнопочка Edit, а вот как дальше... Повторюсь, я тормоз))) и не сразу сообразила как и что где искать. Потому, чтоб не возникало подобных задержек из-за такой ерунды у других, поясняю это самое "что, где и как".

Программа остановилась по той или иной причине. Время обнулено. Проигрываем фильм до нужного нам момента (время можно глянуть в FRDImages). Останавливаем. Идем вверх на вкладку Edit, выбирает Set Begin Time. Идем обратно вниз и привычно нажимаем кнопочку Run Search. Все. Процесс пошёл дальше.

Кстати, этим способом можно прерваться в любой момент и продолжить, когда захочешь.

Нет необходимости потом запускать программу заново. Просто нажимаем Stop Search. А когда есть время снова находим нужное время, Edit, Set Begin Time, Run Search.

Последний раз редактировалось Jenetschka; 24.03.2013 в 12:59
aka_Mia Yan вне форума   Ответить с цитированием