Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Хроники Асадаля / The Chronicles of Asdal (Корея, 18 серий, 2019 г.)
Показать сообщение отдельно
Старый 03.06.2019, 16:16   #46
Takagi
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Серия вторая:
Хороша трава асадальская, отсыпьте-ка побольше Нет, ну правда - голливудщина лезет из всех щелей, но всё равно прикольно до жути. Бесячие тёмные сцены перестали быть таковыми, а уж кадры в чистом поле с ковылью вообще будто прямиком из Гладиатора (даже фильтр тот же, кажись. лол). А конь какой! Сивка-бурка из сказок, вон даже разговаривает, пусть только с Таней и мысленно))) Я, правда, не поняла, он (будем считать, что это жеребец, а то я как-то не присматривалась) магией или чем-то таким замедлил остальных коней или просто сам ускорился в полную силу?
Бедный Ынсомушка, никто его не ценит в этом отсталом обществе... Тяжела доля прогрессиста в каменном веке. Хорошо хоть, только выгнать собирались, а не прибить ритуально за покушение на священные устои племени. Хотя чуток мозгов ему бы не помешало, а то кто ж так тырит у своих же соплеменников, что даже отмазкой хорошей заранее не озаботился. Хитрее надо быть, парень Так-то он только флиртовать профессионально пока горазд - на пробежке по лесочку мне прям вспомнился анекдот про курицу, которая убегает от петуха, но достаточно медленно, чтобы тот её точно догнал... Роль курицы Ынсому очень даже к лицу, должна сказать. Вот с активными телодвижениями в адрес зазнобы пока всё хуже, раз идея поцелуя Таню не вдохновила. Может, стоило начать с кулончика, тогда подкат был бы успешнее Но всё равно они вдвоём ужасно милые. Жаль, репетиция танца так быстро закончилась, я рассчитывала на более долгую романтическую сцену, судя по трейлерам. Накололи, опять накололи
Кстати, матушка, которая шаманка, это титул такой, типа "мать племени" или она реально чья-то мать? Тани, например. Мне показалось, что нет, но всё может быть. И почему именно Таня - наследница шаманки? Потому что дочь вождя? Или из-за демонстрации способности видеть сны в детстве, пусть и единоразовой? Вообще, слишком мало времени уделили истории племени и жизни Ынсома там, могли бы уже целый эпизод посвятить мирной жизни, а потом только выкатывать злыдней-захватчиков. Теперь, подозреваю, ответов на мои вопросы мы так и не дождёмся Плюс я по-прежнему не понимаю, в каких случаях глаза Ынсома светятся и что за фигня с его выцветающей синей чудо-родинкой на спине (половое созревание, не иначе). В первой серии он использовал сверхчеловеческую силу, защищая мать от волков, это было логично. А после беседы с шаманкой чего сиренью моргал? Реакция на злость? И силу свою он как-то странно контролирует - то пачками расшвыривает взрослых воинов, как котят, то не может выиграть в перетягивание цепи с одним-единственным... Или тот тоже не совсем человек? Другой полукровка/Неанталь? Ещё какая нечисть? Что-то они там говорили об особых тренировках паренька в наморднике, но что именно... Одно дело - быть самым искусным воином в отряде, с которым все разумно опасаются выходить на бой, и совсем другое - превзойти в примитивной грубой силе сверхчеловека. Вопросы, вопросы... Моя внутренняя почемучка в истерике
В общем и целом - красота. Шикарные кинематографичные сцены одна за другой: шаманский танец ночью в реке, репетиция его же с Ынсомом, нападение на деревню, погоня на лошадях от начала до конца Надеюсь, в Асадале будет так же красиво.
П.С. Лифт?! В железном веке?! Я всю жизнь думала, его изобрёл герцог Леопольд, а тут нате вам
  Ответить с цитированием