Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Доктор Чжин: вояж по эпохам / Путешествие во времени доктора Чжина / Time Slip Dr. Jin (Корея, 2012 год)
Показать сообщение отдельно
Старый 29.05.2012, 09:54   #3
Pheylon
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Посмотрела первую серию... Японский Джин мне очень понравился с первой же серии, здесь же пока впечатления не однозначные. Особенно напрягла медицинская составляющая. Я не врач, но даже мне заметны косяки по этой части. У сериала нет медконсультанта?

Но мне по прежнему интересна историческая составляющая. Особенно учитывая какие противоположные роли в истории своих стран сыграли Сакамото Рёма, ратовавший за открытие Японии западным технологиям и культуре, и Ли Хаын, бывший яростным сторонником политики изоляционизма. Плюс игра Ли Бомсу очень понравилась. Пожалуй пока его герой самый яркий персонаж в сериале.

Кстати, не только эти два героя сильно отличаются. Японский доктор Минаката Джин был очень добрым и отзывчивым человеком, а Джин Хёк в корейской версии холоден и рационален. Не знаю пока, хорошо это или плохо. Думается мне, корейцы так изменили главного героя, потому что образ Сон Сынхона не вяжется с добротой и мягкостью.

Джеджун пока очень неловок, возможно потому что слишком уж старается. Сагык-интонации в речи не естественно звучат. Надеюсь, когда он вживется в персонажа, дела пойдут на лад. Во всяком случае в Боссе он прогрессировал от серии к серии с завидным постоянством.

Пак Минён ожидаемо хороша. Единственное, пара Минён/Сынхон вызывает у меня когнитивный диссонанс. Ну не стыкуются они у меня как влюбленные. Честно, не понимаю, зачем столь радикально изменили любовную линию?

Про корейскую версию Накадзе сказать пока нечего. Ее практически не было в первой серии.
  Ответить с цитированием