Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Плохие парни / Bad Boys (Корея, 2014, 11 серий)
Показать сообщение отдельно
Старый 18.11.2017, 14:48   #85
maxia
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дораму выбрала по рекомендациям после просмотра "Сыр в мышеловке".
Всегда избегала подобный жанр, но интерес все же переборол меня. Просмотрела практически запоем.
И я довольна, что потратила на нее время. Категорически против второго сезона
На мой взгляд, все довольно логично в финале.


не сдержалась:
Об ударах. Я удивляюсь, что после ударов в дораме герои еще и прыгали, как кузнечики: их лупили битами, их резали, стреляли, били головой об стены и столы, избивали молотками и они живы. А, еще жертва продавцов органов оклемалась после сильного удара монтировкой. Да, это хорошо, что спасли ее, но.... Чудеса... Ощущение некого треша не оставляло.

О неправдоподобности. Увы и ах, утрировано многое, но все равно заставило задуматься.

Конечно, же любимчик, если можно так назвать, психопат. У меня во время просмотра возникал один вопрос: в каком месте он псих? кто сказал, что нет эмоций? Кто сказал, что он бессердечный? Не знаю-не знаю. Ох, как зацепили его слезы под дулом ружья, а зажатое стекло в руке. Ух... Сыграно прекрасно. Похоже, в моей копилочке любимчиков добавилось еще одно имя . Как же я рада, что даже под гипнозом он не смог перейти черту.

Киллер. Что я скажу, я была в него еще со времен Шиничи. И почему его не оставили в шортах? Тонкий, стройный, стальные мышцы, аххх Но что-то отвлеклась. Назову его стилягой четверки. Чего стоят его костюм итальянского кроя и ботинки. Чудесно подчеркивает его фигуру. И почему я так зациклилась на одежде? а потому, что можно проследить характер персонажа. Что я увидела: перчатки - по своей "профессии" нельзя оставлять следов, костюмы - выражают сдержанный характер, но четкие линии и подгонка по фигуре говорит об организованности и педантичности. Аккуратист. Контролирует себя как бы со стороны - ведь ему нельзя спалиться.

Кулаки четверки. С виду медведь-медведем. Но как оказалось, с мягким сердцем. Спасибо сценаристам и режиссеру, что раскрыли его характер. Понятно, почему он дошел до такой жизни, а так же его отношение к той жизни и за что расплачивается.

Бешеный пес. Я впервые вижу этого актера. Он не болен случайно? обратила внимание на его горло, когда разговаривает. Как будто, щитовидка увеличивается... Пусть я ошибаюсь и все будет хорошо.
его персонаж соткан из противоречий, его боль по утрате дочери заслепила глаза, хорошо, что может признавать свои ошибки. На его примере показана жизнь в отвратительном ее проявлении: как же легко можно заставить свернуть с пути хорошего человека, если нажимать на больные точки в виде близких людей. Кто в этом виноват? Я крепко задумалась, как же легко, те кто считают себя выше и имеющие власть, распоряжаются чужими судьбами в угоду своих интересов... На само деле, это очень страшно, когда понимаешь, что таких, как Бешеный пес, очень много. которые попали в капкан поневоле.

Инспектор Юн. мне ее прибить хотелось я увидела, как бывают иногда тупы бабы (да простят меня девушки-не бабы). Ее похвалил прокурор-звезда и она поплыла. Все критическое мышление отключилось.

Прокурор. урод еще тот, хотя и понимаешь, что его привело к нынешней точке... Но не испытываю жалости. Мне интересно другое, на чем он держал своего сообщника,
не совсем понятно. С доктором ясно, а с этим не поняла.
  Ответить с цитированием