Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Грань / Border (Япония, 2014, 9 серий)
Показать сообщение отдельно
Старый 09.09.2014, 23:10   #13
Блондинк@
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Некуда качать дораму, поэтому смотрю онлайн и понимаю, что больше, чем на одну серию у меня терпения на подобный просмотр не хватит) Надеюсь, что за ночь все закачается.
...Ну это так, между делом. Теперь по существу.

1. Согласна с Севиндж - фиг ли не раскрывать преступления, когда призраки такие говорливые! Все разболтают - и внешность, и одежду, и даже имя убийцы! Первый раз такое в дорамах вижу! ))))) Организуй подставу с помощью преступников (а в порядочности человека с книгой в баре у меня большие сомнения) - и дело в шляпе. Пардон - в архиве
2. На мой взгляд, с корейской "Кто вы?" дорама имеет мало общего. И по атмосфере происходящего, и по подаче происходящего зрителю.
3. Ощущение нереальности и, правда, присутствует. Судмедэксперты в белых сапожках, прозрачных фартуках-халатах, странных масках вкупе с классической музыкой - сцена скорее из фантастического фильма о пришельцах)))) Кстати, девушка и выглядит как инопланетянка))))
4. Огури Шун растерял свою мужскую привлекательность?! Или этот образ - "никакой" - цель сценаристов?

Беата, это ты про "Детектив имярек, видящий призраков"? Не-а, не похоже) Там призраки вообще без памяти были) Ни имени своего не помнили, ни обстоятельств смерти.
  Ответить с цитированием