Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Эти странные японцы
Показать сообщение отдельно
Старый 10.02.2011, 21:31   #38
FireWitch
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Miva Посмотреть сообщение
100 фактов о Японии, глазами русского, с пояснениями японца

96. в Японии последнее время была популярна вот такая схема мошенства - у старушки дома звонит телефон, когда она подходит ей там говорят "это я! у меня тут дикая жопа с деньгами! Попал - писец!" Она на это "кто?" а ей "да я, это я! не узнаешь что ли!! жопа у меня переведи скорее мне денег тысяч 5 (в долларовом эквиваленте)" И бабуся переводит бабло на указанный счет. Меня просто убивает, как это они умудряются верить, это возможно только в Японии.
хахаха, забавно. да, есть.


материал взят с yuta-siberia.livejournal.com/111605 (немного подкорректировано, много фраз не правильно построены)
vkontakte.ru/club1243[/COLOR]
Такое мошенничество уже несколько лет ооочень популярно в странах Балтии. Уже сколько об этом пишут, говорят, но люди всё равно попадаются на крючок. При чём, не только пожилые.

Благодарю за интересные и познавательные статьи! На днях у меня будет практика в школе (тема связана с культурой Японии) будет чем заинтересовать учеников
  Ответить с цитированием