Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Ангелы тоже падают / Angels Fall Sometimes (Китай, 2024 год, 24 серии)
Показать сообщение отдельно
Старый 10.03.2024, 21:26   #13
NaTaLka
Cпец по Чжу Вону
 
Аватар для NaTaLka
 
Регистрация: 14.03.2012
Возраст: 35
Сообщений: 4,845
Сказал(а) спасибо: 1,933
Поблагодарили 390 раз(а) в 126 сообщениях
По умолчанию

Посмотрела первые 5 серий.
Из плюсов - здесь как я и ожидала намного больше романтики между героями, довольно милые студенческие отношения. Знакомство героев и спонтанное начало их отношений очень понравилось. В китайском ремейке из японской заботливой мамы ГГи сделали забавного папулю, который лелеет свою девочку-дочку. С ним связано не мало юмора в дораме. Позабавила его фраза, обращённая к ГГю, где он просит его не стоять а присесть, а то от его высокого роста у него голова кружиться начинает!

Из минусов - В японской версии родители хоть и были против того, чтобы их младшенький забросил учёбу на врача, но их негодование было адекватное и выражалось в каком то напряжении в отношениях. Тут же отец семейства настоящий диктатор, который вообще даже ничего слышать не желает! Настоящая истерия с криками и даже мать не хочет ничего понимать и проявлять участие к сыну. Их упёртость и маниакальность, зацикленность на тотальном контроле младшего сына меня поражает и мягко говоря раздражает. Ооооочень раздражает! В трейлере видела, что отец семейства даже до рукоприкладства дойдёт! Что в моих глазах уже явление ниже плинтуса! И при всём при этом этот диктатор и жену свою обвиняет в том, что в отсутствии успехов сына виновата она! Воспитала она его плохо! И что лучше бы она сидела дома и занималась "ребёнком", которому простите уже почти 18 лет!, а не работала! Мне при виде всего этого хотелось крепкую такую оплеуху отцу семейства дать! Я уже преставляю эти истерики, когда родители узнают чем хочет заниматься их младшенький вместо медицины и что их старшенький уже больше года встречается с девушкой, а они об этом ни слухом ни духом!

Кроме того не понравилось, что ГГой хоть и выбрал путь по своему желанию и самостоятельную жизнь, но при этом всё равно не постеснялся попросить денег у родителей и взял карту, которую дал ему его дед, на карманные расходы. Раз решил жить по своему усмотрению самостоятельно, так будь добр самостоятельно и деньги зарабатывать! Я бы доедала последний кусок хлеба, но у такой семьи, где тебя упрекают за каждый твой шаг, денег просить бы не стала!

После пяти серий ощущение, что китайцы добавили слишком много воды. Было ожидаемо! Куда же без проблем на работе и злобного шефа, с которым нужно попытаться найти общий язык! Для чего нужно было добавлять момент, где героиню и её отца обманули застройщики недвижимости? Тут и так было понятно, что оба старательно в бедности пытаются сэкомить деньги на новое жильё! Намёк на болезнь ГГя появился лишь в 5ой серии... Смотрю дальше и боюсь воды...
NaTaLka вне форума   Ответить с цитированием