Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Покорение дворца Яньси / Story of Yanxi Palace (Китай, 2018 год, 70 серий)
Показать сообщение отдельно
Старый 27.08.2020, 01:45   #3
Strunidushi
 
Аватар для Strunidushi
 
Регистрация: 28.10.2012
Сообщений: 3,089
Сказал(а) спасибо: 407
Поблагодарили 90 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию

Пролетели ещё десять серий, так много поменялось в сюжете. Шедевральная дорамка.)))))

Есть спойлер:
Преданность Вэй Инло императрице достойна восхищения. Отшить самого императора. Нет ничего ценнее преданной благодарности. Обычно мужчины держатся принципа : Женщин много, а друг один, и ставят мужскую дружбу превыше женской любви, но здесь наоборот. Приятное чувство. Инло, как сказал Фухэн, чётко знает, кого любит, кого ненавидит и никогда не причинит зла невинному человеку.

Не забуду момент, когда император предоставил ей выбор: либо сказать Фуча Фухэну, что она никогда его искренне не любила, всё обман и ради богатства, либо сутки ходить вокруг Запретного города и кричать о своих достойных смерти "преступлениях". И она ходила... восемь часов, пока не упала и чуть не замёрзла.
Очень сильный характер. Но что меня злит больше всего, это то, что её "спаситель" Фухэн, который выбрал преглупейший, на мой взгляд, и трусливый выход, не бросился к ней в этот момент. Нет, всё верно, он не достоит такой сильной женщины.

Эрцин... тут не один такой персонаж, поразительно: человек из жадности и гордости берёт то, что ему не принадлежит, не буквально, а по совести не принадлежит. Потом получает соответствующий итог и начинает ненавидеть всех, обидевшись на весь белый свет. Хуже того... мстить тем, кто не даёт тебе то, что ты пожелала. Наверное унизительней, чем слышать от мужчины, который нравится "ты мне отвратительна" нет ничего, но как она ведёт себя дальше? Даёт ему море поводов убеждаться в его чувстве. Где тормоза?

Поражаюсь обитателям гарема. Супруга"Фурия", супруга "Гарпия", наложница "Мегера"... это мягко сказано, у меня на них слов не хватает... Верх лицемерия, и каждая вторая чокнутая психопатка, тщательно это скрывающая, не гнушаются ничем, даже младенца убить, ради своих устремлений. Фактически Фуча Жунъинь единственная действительно добродетельная женщина. Надеюсь Инло доберётся до этих паучих и выведет всех на чистую воду. Иначе этот будет не покорение дворца!

Насколько здесь разные личности: мудрые, глупые, злые, простые, мягкие, коварные - вполне реальные, кого-то мы и в жизни встречали, интересно наблюдать итог их поступков. Кого осуждать, кого оправдывать отдано на суд зрителя.

После 40-й серии жутко зла на императора. Нет, можно понять, груз забот по управлению всей всей империей и т.п. Но как, как можно быть таким непрошибаемым в тот момент!!!


Strunidushi вне форума   Ответить с цитированием