Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Советское / российское кино
Показать сообщение отдельно
Старый 14.02.2014, 13:12   #10
Szaffi
 
Аватар для Szaffi
 
Регистрация: 27.03.2013
Сообщений: 5,033
Сказал(а) спасибо: 465
Поблагодарили 2,092 раз(а) в 329 сообщениях
По умолчанию

Из последнего российского меня порадовало Кококо 2012.
Местами очень меткая сатира, отличные актерские работы главных героинь, вообще хорошо сделанное кино, понятное. Про простых людей, и что удивительно без пафоса и фальши.

http://www.kinopoisk.ru/film/617301/
Описание: С утра — работа в музее этнографии, вечером — новости по Рен-ТВ, по выходным — митинги и секс с бывшим мужем, научным работником среднего звена. Лиза — типичный представитель питерской интеллигенции. Вика — обычная провинциалка. Отпуск в Петербурге для нее — это водка, вечеринки и авантюры. Казалось, между ними нет ничего общего. Однако, по воле случая они встретились — и сошлись: вода и пламень, синий чулок и тусовщица, интеллигенция и народ. Лиза и Вика — две стороны одной медали по имени Россия.

После я посмотрела и предыдущую работу Смирновой- "Два дня", намного хуже. А вот ее первый фильм "Связь" с Пореченковым и Анной Михалковой, в свое время мне понравился, был довольно интересным, особенно понравились актерские работы и Пореченкова, и Михалковой.
Связь (2006)

Описание:
Самые обычные люди. Самая обычная ситуация. Илья живет в Москве, а Нина в Петербурге. У обоих из них семьи, дети, у Ильи — дочь лет двенадцати, у Нины — сын во втором классе. Вроде бы все хорошо: жена Ильи, Маша, красивая, спокойная женщина, у них прекрасная квартира, Илья — владелец двух охотничьих магазинов, и дом что называется полная чаша.
Да и Нине не на что жаловаться: ее муж Никита хоть и испытывает некоторые трудности с работой (он художник), но зато взял на себя кучу семейных забот, пока Нина бегает в поисках рекламных контрактов для журнала; он интеллигентный и очень любящий человек. И, тем не менее, у Ильи и Нины роман…
Szaffi вне форума   Ответить с цитированием