Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Я влюбилась в обоих / Ai Shang Liang Ge Wo / Fall in love with me (Тайвань, 2014 г., 20 серий)
Показать сообщение отдельно
Старый 05.06.2014, 23:27   #12
Беата
 
Аватар для Беата
 
Регистрация: 27.06.2011
Сообщений: 4,102
Сказал(а) спасибо: 228
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Думаю, первое качество, которое должно быть в ее принце - это все положительные черты Сяо Лу
Это в мультике, аниме, сказке такие принцы ещё есть. В дорамах у принцев есть набор нехороших качеств. Даже в дорамах "канонных сказочных" уже трудно найти, чтобы весь из себя положительный, и всё остальное, что сказочным принцам соответствует. Ну разве что такие есть, но они "принцы" на фоне каких-то других типажных "вредных" персонажей, которые как раз ГГ и являются, дабы показать, что вот он, принц, но ему всё равно не светит. В остальных случаях "принцы" с душком, т.е. с какими-то тяжкими недостатками(т.е принцами сейчас ведичают как бы с издёвкой). А чего, чтобы принцессам жизнь мёдом не казалась)))

Вообще Тао Цзы гг сразу как-то в штыки восприняла, и слишком агрессивно. Всё её отношение свелось к вопросу Сяо Лу насчёт Тянь Синя: "Что он тебе сделал?", т.е Лу ТЯнь Синь, видимо, не раз задавался вопросом, что кроме вредного характера и попытки купить фирму(всего один раз) привело к такому отторжению, неприятию, которое не меняется, чтобы хорошего он не сделал. А всё сводится похоже к тому, что он в ней не нуждается(не в плане любви, а необходимости по жизни).
Цитата:
Пускай признается, а то пудрит и пудрит мозги бедной девушке
Так давно пора. Один из тех дорамных случаев, когда герой сам усложняет себе жизнь. На некотором этапе его притворство с Сяо Лу было хорошим и добрым делом, при правильном объяснении вполне простительным и благородным, даже учитывая чувства Тао Цзы. Ведь Лу Тянь Синь её в себя специально не влюблял, да и взаимно всё. Но он же всё запутал и свёл к нехорошему обману. Вот теперь и мучается, по своей исключительно вине. Всё равно жалко, именно потому что сам виноват. А ещё что так бестолково и безрезультатно пытается. Как же Тао Цзы упёрлась. Ну что она знает об этом парне Сяо Лу? Ничего, кроме рабочих моментов и того, что добрый. О себе ничего не рассказывал, никаких вроде бы недостатков. Весь такой положительный... такие люди часто много чего за душой держат. Ведь видно было, что он много чего скрывал, умалчивал, уходил от ответа. И оправдания ему придумывают...все подряд.
Цитата:
переключилась на Офисных девчонок, а там она далеко не невинная овечка, как здесь. Тяжко
А я наоборот смотрела. Но она мне и там понравилась. Такая вся стервозная красотка.

Цитата:
) Привычка целыми составами двигаться от дорамы к дораме в Тайване доведена до максимума
Есть у них такое. Перескочите на сериал с совершенно другим актёрским составом. Вот я недавно смотрела Противоположности притягиваются. Отлично пошло. Ой, нет, там же режиссёр Лео играет. Ну сейчас хватает...С песней в дорогу, например
Цитата:
потому что "загадочный молчун" ему дается с трудом
Я его до этого видела в Противоположности притягиваются, так там он вообще играл бухгалтера-ботана. Как минимум ВЫГЛЯДИТ он здесь лучше, чем там.
Цитата:
и потом серий 5 будет ходить и стенать: как он мог меня обмануть, негодяй, паршивец и лжец!
Скорее всего так и будет. Ну и не мудрено. Она столько плакала и страдала, все друзья переживали, мама ещё(ой, что мама с парнем сделает, порвёт как тузик грелку))). Короче сколько-то серий она его ещё помучить должна наверняка. А ещё он как-то должен избавиться от своего хвостика. Удивительно, что Лэнс всего лишь просит, советует, и как бы намекает на отношения Лу Тянь Синя с сестрой. А то вечно нам показывают "любящих" братьев, которые за сестру кого хошь порвут и свято верят, что любой парень ради неё должен жизнь к ногам положить. Здесь как-то адекватно реагирует(пока что адекватно, но видно, что это может изменится), не навязывает сильно, не порицает за чувства к другой, не бьет морду, не строит планы мести. Ну просто удивительно
Беата вне форума   Ответить с цитированием