Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Я влюбилась в обоих / Ai Shang Liang Ge Wo / Fall in love with me (Тайвань, 2014 г., 20 серий)
Показать сообщение отдельно
Старый 07.06.2014, 00:09   #16
Gabrielle48
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я рада, что мой первый пост на форуме Альянса будет именно в этой ветке.
Сказать, что на данный момент я просто одержима этой дорамой - не сказать ничего! Как же приятно даже после 6 лет активного увлечения дорамами находить для себя те, которым удается тебя зацепить.

Я очень хотела бы, чтобы у этой дорамы стало больше зрителей и поклонников! Если мой пост заставит кого-то хотя бы задуматься начать просмотр, буду рада. Это как с рекомендацией понравившейся книги другу - после прочтения обязательно хочется, чтобы о ней знали все и с тобой обсуждали)

Сразу скажу, что меня полностью устраивает главный каст в лицах Аарона и Тиа. Мне очень грустно, что в английском фэндоме принято так сильно критиковать ее игру (да, да, я о тебе, знаменитый koalasplayground). Не видела эту девушку в других ролях, но тут героиня мне нравится - добрая и спокойная, меня не раздражает. Не знаю, она не пытается выглядеть нарочито милой, актриса от себя этих ужимок не добавляет. Я знаю, что поклонники пары Аарон-Пафф были в расстройстве из-за того, что роль отдали Тиа из-за несостыковки в расписаниях проектов Аарона и Пафф, но мне это только пошло на руку, так как Пафф мне Только ты абсолютно не понравилась.

Почему следует посмотреть эту дораму?
Ответ прост - прежде всего из-за потрясающего воплощения Аарона на экране 2х персонажей и сюжета. Каждая серия, начиная с 3й меня приятно поражает своими превью, потому что я никогда не могу угадать, в какую сторону будет двигаться эта дорама. С корейскими дорамами все примерно понятно: берем 16ти серийник и тут у нас - 2 серии знакомства с героями, 4-8 серии развитие отношений между гг, 10-11 серии и трагические повороты, расставания, 14-16 дорога к хэппи-энду.
В случае Я влюбилась в обоих все интересней. На первый взгляд - это глупая история о парне, который играет в Ханну Монтану. Но тут есть что-то большое:
*какого быть в любовном треугольнике, учитывая, что твой соперник - выдуманный тобой человек?
* как разобраться в себе, кто ты на самом деле? когда ты одеваешь маску и когда именно ее снимаешь?
* как заставить забыть любимую о первом плохом впечатлении о тебе и открыть ей другую свою сторону?
*кого легче любить - очаровательного милого Сяо Лу, которого не существует или ехидного Тянь Сина, который всегда приходит к тебе?

Я не пытаюсь доказать, что это дорама - шедевр, который Тайвань еще не видел. Нет, это не так. Тут есть и совершенно шаблонные персонажи, спорные комедийные моменты, но идея кажется мне неизбитой (была похожая дорама с Рейни, но там тема 2х личностей в одном человеке оказалась на мой взгляд совсем не раскрытой).

P.S. От 2го превью 10й серии я в восторге! Мне так хотелось милашностей между ней и Сяо Лу, хотя я понимаю, что потом это приведет к урагану. Тян Сина безумно жалко, но я до сих пор не понимаю, о чем он думал, когда в 5й серии устроил ее лучшее ДР на свете и держал за руку (большой мальчик же, должен все понимать). Теперь вот пожимает плоды. Кстати, насчет Тянь Синя в 10й -
спойлер:
в синопсисе написано, что он соврет про то, что уезжает за границу искать собственную мечту, а потом предстанет перед героиней в качестве Сяо Лу
  Ответить с цитированием