Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Жестокий холод зимы / Steel Cold Winter (Корея, 2013 год, фильм)
Показать сообщение отдельно
Старый 11.10.2014, 12:39   #17
Toya
 
Аватар для Toya
 
Регистрация: 09.07.2013
Сообщений: 1,035
Сказал(а) спасибо: 164
Поблагодарили 641 раз(а) в 33 сообщениях
По умолчанию

" - Мы уже... там?
- Да.
- Здесь... так тепло".



Первые минуты фильма мне показались немного скучноватыми, хотя в принципе этого стоило ожидать: пока идет завязка сюжета, знакомство с героями, раскрытие их слабых сторон и некоторых скелетов из шкафов… да и все это на фоне сельской жизни зимой, где на первый взгляд кажется ничего страшного не может произойти… плюс пока я словила атмосферу фильма... ))
Но уже к середине действие пошло поживее… ситуация начала накалятся, пока не дошла до предела…

^^:
Как ни странно, большинство поворотов фильма я угадывала… хотя самым неожиданным было убийство врача… видно было что Юн Су уже на грани, но думала с кулаками накинется.. .или попросту утащит Хе Вон оттуда… а нет, пошли в ход коньки… вернее один конек… бррр… удивила и девчонка… только валялась в полубессознании… и на тебе, уже бегает, тачки таскает… )))

Вообще атмосфера фильма очень напряженная и просто пронизана какой-то безысходностью… двое подростков, с раненными душами, нашедшие друг друге надежду на исцеление, против взрослых, да и в целом, против всего мира… без средств к существованию, способности выжить, да еще и с полицией на хвосте… пожалуй, это был единственный выход, чтобы остаться вместе навсегда…

И все же, некоторые линии сюжета и правда были не раскрыты до конца… куда подевалась рука отца??? Или это было лишь поводом, чтобы во время ее поисков Юн Су смог осознать свои чувства к Хе Вон и начать ее защищать???
И с затмением как-то перемудрили… его так часто повторяли, что я уж было начала строить какие-то параллели в этом направлении (типа как с затмением в "Мими")… но… ларчик просто открывался…


Фильм хорош… игра актеров, сюжет, действие… все на уровне… черно-бело-темные съемки, безысходность, безразличие людей… прямо кожей чувствуется этот холод… Такие фильмы надолго остаются в памяти…

P.S. Cпасибо команде за чудесный перевод… ^^
Toya вне форума   Ответить с цитированием