Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Любовь подобна звёздам / Love Like the Galaxy (Китай, 2022 год, 27 и 29 серий)
Показать сообщение отдельно
Старый 21.07.2022, 23:23   #27
Хильда
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 28.04.2016
Адрес: Истра
Возраст: 55
Сообщений: 1,387
Сказал(а) спасибо: 141
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Szaffi Посмотреть сообщение
Да, я поняла все ее резоны, про его семью и его характер, но сделано это было ужасно.

Тут кстати такая мысль - мать знает что и генерал, и учёный школяр влюблены в дочь. Я думаю школяру бы она обрадовалась намного больше, так как он бы заучил бы ее дочь до совершенства :) зато генерал затренирует всю их семью и слуг судя по превью.
Нормально это было сделано. Мать ради дочери не побоялась императору перечить, как он свои бровки ни хмурил "это приказ!", ей было наплевать. Но! Так как показывают нам глазами дочери, у которой отношения с матерью напряженные и которую (дочь) вот только что травили другие, то и акцент сделан на "зачем она меня перед императором и всем двором позорит?". То есть, умная и разумная дочь напрочь отключает мозги, если речь о матери. Правда, надо признать, что мама к такому отношению к себе тоже руку приложила.

И, конечно, мама была бы больше рада школяру, который, к тому же, еще и друг ее старшего сына. :-)

Но вот почему ГГня была так поражена предложением, мне не совсем понятно. Генерал буквально пару минут назад сказал, что хочет на ней жениться. То есть, совсем уж неподготовленной (в отличие от родителей) она не была.

Но и честное перечисление всех своих недостатков вкупе с вопросом - ты все еще хочешь на мне жениться? - просто офигенно.
Хильда вне форума   Ответить с цитированием