Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Мир dorama и Live Action
Показать сообщение отдельно
Старый 10.07.2008, 00:18   #3
Vikara
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Знаешь, я полностью с тобой согласна... Даже несмотря на то, что испанцы и латиноамериканцы очень эмоциональны, у них действительно бывает слишком уж все гипертрофированно... И растянуто - что уж говорить. В то время как дорамы идут от 10 до 24 серий в среднем (да и то - 12-20 в основном в зависимости от страны). И привлекает другая культура, все иное, чем мы привыкли видеть в теленовеллах. Хотя многие недоброжелатели небрежно замечают, что дорама - это "мыльная опера" по-японски. Часть правды в этом есть, но подобная мыльная опера смотрится гораздо легче, чем двухсот с лишним серийные теленовеллы. И в плане эмоций дорамы ничуть не уступают!
Я бы даже со своей стороны сказала так: японские дорамы в общем и целом знакомят зрителя с таким видом кино как дорама и live action, тайваньские несколько более откровенные (сравнить поцелуи в том же "Дьявол рядом с тобой" и "Цветочки после ягодок" - налицо откровенность и целомудрие...)) А вот корейские дорамы просто таки пропитаны эмоциями. Ни одна из просмотренных корейских дорам не оставила меня равнодушной! Где-то были радость и смех, где-то - спезы...
Так что вот уже почти год я очарована дорамами, Японией, японским языком, японскими, корейскими и тайваньскими актерами и надеюсь, что и другие тоже смогут оценить это по достоинству!
  Ответить с цитированием