Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Гордость Бадина / Ka Badin (Таиланд, 2015 год)
Показать сообщение отдельно
Старый 22.06.2015, 23:06   #14
Jasormin
 
Аватар для Jasormin
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Владимир
Сообщений: 2,646
Сказал(а) спасибо: 914
Поблагодарили 1,717 раз(а) в 286 сообщениях
По умолчанию



Сейчас Джеймс и Мэтт часто появляются на передачах, рекламируя лакорн.
Перевод шоу (частичный):

не "художественно", не отредактированно и т.п.)

Начало: 3:00
Ведущий не захотел, чтобы гости просто сели, он попросил показать их традиционные костюмы. Затем он пояснил, что все эти наряды сделаны аутентичными нарядам эпохи действия. Шутливо заметив, что мужские костюмы должны были быть ушиты потому, что в те времена мужчины были достаточно высокими и мускулистыми. Он сказал, что раньше Джеймс был субтильным (в размере), но теперь, после практически года работы над проектом, нарастил мышцы. Затем он сымитировал девушку-фанатку и обнял Джеймса. После он повернулся к Мэтт и Saimai, сказав, что их наряды точно повторяют старинные традиционные дизайны времени лакорна.
Интервью начинается в 4:46:
В (ведущий): позвольте сначала спросить Джеймса…
Д (Джеймс): Да.
В: потому что история начинается с тебя. Ты играешь…?
Д: Я играю молодого мужчину Хейма (чтобы разобраться в хитросплетениях обращений к себе тайцев – уффф, вариации, да еще и переводить ли их. Тут Джеймс обратился к себе как «por», так что оставила как есть)
В: Ты – Хейм. Главный герой.
Д: Да.
В: Собственно, можно сказать, история жизни мужчины по имени Хейм.
Д: Да.
В: Героя Бадина.
В: Когда с тобой связались на счет роли, что ты почувствовал?
Д: Я был счастлив и взволнован. И принял предложение сразу же. Я согласился без раздумий о том, смогу ли ее сыграть, потому что всегда хотел сняться в историческом лакорне, но из-за моей внешности (не тайской) не думал, что это удастся. Но как только Ah Pin (продюсер) предложил мне, я тут же согласился. На все. Выучить все, что угодно, и сделать все, что скажут, потому что действительно хотел такую роль.
В: Какие чувства. Как только ты принял предложение, тебе сообщили, кто будет сниматься в роли главной героини. Да ведь?
Д: Да, сказали - Мэтт.
В: Когда тебе сказали, что это Мэтт, что ты почувствовал?
Д: Вау!
В: Вау? *хихикнул*
Д: Да, она главная героиня, большинство ролей которой я видел. Она много с кем снималась, в том числе с Грейтом. (Джеймс называет его «пи», показывая степень близости). Их пара очень милая. Я знаю его, потому в нетерпении ждал встречи с ней потому, что мы никогда не работали вместе.
В: Грейт ее «малыш».
Д: Грейт ее «малыш»? Ну что же, теперь я ее «малыш». (видимо, Джеймс, как и я, не совсем понял юмор ведущего, но быстро ответил))))
М (Мэтт): «Малыш» в моем владении. *смеется* *в зале раздаются крики*
В: Так что когда ты принял роль и обнаружил, кто твоя партнерша, ты был очень счастлив.
Д: Да, я был очень рад потому, что никогда с ней не работал раньше. Иногда встречал на мероприятиях канала, но разговаривать прежде не приходилось. И на момент знакомства мне уже нравились ее работы, так что известие о совместных съемках меня порадовало.

* Ведущий расспрашивает Кика. О его роли и о времени действия лакорна. Также о первом впечатлении от Джеймса. Кик сказал, что отметил его немного китайский тип внешности, а также: « Но, с первого же дня тренировок на мечах, Джеймс впечатлял. В это время я знал, кто он, но не был уверен, что он знает меня. Когда мы в первый раз встретились, то он купил напитки для нас. Мэтт потом подшучивала, что Джеймс знает, как себя вести (имеется в виду новичку на площадке).

Ведущий оборачивается к Saimai. Он спрашивает, как она себя чувствовала, присоединившись к лакорну. Saimai ответила, что не сомневалась в принятии решения о согласии, даже не зная особых подробностей про лакорн. Ведущий уточнил, как она себя почувствовала, когда узнала, что ее коллегой будет Мэтт. Saimai ответила, что это был тот момент, когда осознала всю отвественность роли: она видела большинство ее работ. И когда они начали сниматься вместе, Saimai поверила, насколько Мэтт действительно многогранная актриса. Она также отметила, что Мэтт ее ролевая модель как актрисы №1.

Конец 8:09
Начало 8:35

*Ведущий оборачивается к Мэтт*

В: Мэтт, когда с тобой связались на счет роли, как ты себя почувствовала?
М: Моя первая реакция - радость. Я не думала ни о чем потому, что просто мечтала надеть тайский традиционный наряд в лакорне, но не знала, что шанс предоставится так скоро. После поступило много критики по поводу моей внешности.
В: Ты выглядишь как иностранка, а ты – как китаец.
М: Да. Эта мысль тоже пришла мне в голову… заставив перейти от чувства счастья к невеселым размышлениям, что это правда. Перед съемками у нас была примерка. Проверялось, как подходит одежда, прически и все остальное. Как раз тогда я и встретила Джеймса.
Д: В первый день.
В: Как только Мэтт встретила Джеймса, мои дорогие зрители, ее чувства, если выразить их словами – это прекрасно, и если выражаться звуками – тоже… Так что, когда ты встретила Джеймса, каким было твое первое впечатление о нем?
М: Он не продержится в роли. *Джеймс усмехнулся* Не продержится, потому что (ансабер не уверен в дальнейшем перевода, я – тем более)))))) выглядит слишком не подходяще по внешности.
В: Он показался слишком светлокожим?
М: Да, очень. Светлокожим и нежным на вид. Он надлежаще вел себя, был вежлив.
В: Первое впечатление… «А будет ли он способен драться на мечах?» *ведущий произносит это от имени Мэтт*
М: Да, будет ли он способен драться на мечах? *она соглашается* Но когда я увидела его в деле, то поняла, что он подходит. (большие пальцы в одобрении подняла)
В: Подходит.
М: Да, так и было.

*Джеймс благодарит Мэтт*
М: Я говорю это не просто, чтобы похвалить или обычной вежливости, как часто мы делаем во время съемок. Когда я вижу на площадке людей, которые задействованы в боях на мечах и модели самих битв, это действительно круто выглядит. *Saimai соглашается* Все были способны искусно обращаться с мечом, а их игра выглядела красиво.
История любви MV:
з.ы. еще один лак, на котором я тренировала выдержку - ансаб медленный, а искать инфу каждый раз - времени тогда не было)) Вообще в таких случаях к любимым и постеры делаются медленее, и с мыслями собираешься медленнее)) воз ансаба практически и ныне там, к сожалению. так что кажется я к нему вернусь, но чуть позднее. В любом случае - это точно уже один из самых любимых лаков 2015 года . И конечно, хочется вообще даже перевода на лак (надеюсь когда-нибудь увидеть - раз команда даже вроде есть , как в 1 посте сказано))
Jasormin вне форума   Ответить с цитированием