Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Ким Хён Чжун / Kim Hyun Joong (Gim Hyeon Jung)
Показать сообщение отдельно
Старый 26.02.2018, 15:07   #7560
Little_mouse
 
Аватар для Little_mouse
 
Регистрация: 03.06.2014
Сообщений: 329
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Всем привет)))) написала это еще под впечатлением от Боливии, но какое то время не решалась выкладывать да и за обновлениями следила больше, но вот сейчас решилась. Конечно может и не стоило опять поднимать эту тему, для старожилов и так все понятно. Но во первых это мои мысли которые постоянно всплывают а во вторых новичкам отравленным ложной информацией может быть полезно почитать, почему те кто поддерживает Хена в течении многих лет ни на миг не поверили в то в чем его пытались обвинить.
Почему мы не верим.:
Я долго думала над тем чтобы для новых приходящих людей прояснить ситуацию со скандалом. Но во впервых тема эта для нас очень болезненная а во вторых, нет по настоящему достоверной информации. Все что мы знаем почерпнуто из различно настроенной прессы или чьих то личных мнений и впечатлений, причем все это было подвергнуто куче переводов и автопереводов.Детали и факты теряются и путаются на таком фоне. Поэтому я не буду приводить их в этом посте. Здесь я напишу о том почему фанаты которые наблюдают за Хеном достаточно долго, с первого момента не поверили в те обвинения которые выдвигала Желтая пресса.
И так часть первая эмоциональная.
Справедливо утверждение, что чужая душа потемки и иногда даже самые близкие люди могут неприятно удивить, так же справедливо, что артистический образ может быть лишь образом созданным пиаром и далеким от реальности. Но правда и то, что нельзя всю жизнь прожить "на ходулях", человек может ласково улыбаться на камеру, но он не в силах быть таким 24 часа в сутках… И тут первый момент Хена снимали почти постоянно "документальщики" для таких передач как м пик и мекингов для ДВД( да конечно они лишнего не покажут, но и все не вырежешь), и сами фанаты. Мы знаем Хена только по видео, но этих видео в том числе и "за кадром" очень много. И так же много мелких моментов хорактеризующих его отношения с окружающими, фактов которые рассказывают о нем правдиевее интервью "на камеру".Он сам как правило не пытается привлекать к этому внимания, но фанаты рассказывают о добрых поступках, о проявлении внимания и заботы, и количество таких историй постоянно увеличивается. Так же нельзя не учитывать его общения с животными и маленькими детьми, и дело даже не в той нежности с которой он смотрит на них, но и в ответной реакции. Животные и маленькие дети как правило хорошие эмпаты их трудно обмануть фальшивой реакцией. Конечно бывают моменты когда они пугаются криков и камеры, но так же много моментов симпатии и полного доверия (не даром часто видя фото Хена с ребенком новички спрашивают:" это его ребенок?" – потому что это так выглядит). Так же, хочется особо отметить именно проявления внимания: с каким серьезным видом он их слушает, как старается опекать или сделать так чтобы им было удобнее… держать ладошки вниз чтобы мальчик мог цепляться за пальцы…взять на руки слишком маленького ребенка, а не тянуть его и тащить..отдать плачущего маме или позволить маме быть рядом если ребенок один боится, понять что стул для ребенка слишком велик и попростить принести другой стул…и все просто и естественно…те кто работает на публику часто просто не подумают о таких вещах. Хен Джун много занимается благотворительностью, причем не только финансово, но и руками. Не раз помогал, грузить, таскать там где машина не проедет уголь для отопления, для бедных, и это зимой и при его загруженных грфиках и отпять если бы не фанатские фото и благодарность фондов мы бы об этом даже не узнали. Но, кроме того, что мы не раз видели своими глазами есть еще и второй факт.
Факт второй люди которые рядом.
Всегда можно возразить, что мы видим лишь часть, лично с ним не знакомы и мы не можем верно судить о его характере. Но в то же время мы можем видеть людей которые его окружают, людей с котрыми он работает 24 часа в сутки, и их отношения. Его подтанцовка и коди нуна знали его еще до дебюта и ушли с ним в другое агенство когда он начал сольную карьеру…они поддерживают теплые отношения на протяжении 12 лет. Первым человеком который публично высказался в защиту Хена в первую волну скандала был его бывший телохранитель он давно завел свое дело и вышел на мировой уровень, но до сих пор продолжает поддерживать отношения и тепло отзываться о Хене. Первый менеджер Хена в КЕ ушел из компании, но тоже продолжает дружить и поддерживать Хена. Инструментальная группа Близнецы, не только работает с Хеном но и поддерживала его в армии. Японский телохранитель приезжал поддержать концерт Хена в Корее. Бывший директор ДСП в Японии, компании в которой Хен дебютировал в составе группы SS501 до сих пор активно поддерживает всех мальчиков этой группы, и не раз высказывался в его защиту. Люди которые имеют возможность постоянно быть рядом и тяжело и напряженно работать остаются рядом с ним годами. И еще люди рядом с ним улыбаются. И это нельзя не видеть.

Часть вторая прагматичная.

В этой части я хочу напонить, что шоу бизнес в первую очередь именно бизнес и на таких звездах как Хен Джун зарабатывает куча народа: его агенство, его стафф и те кто производят и продают вещи с его символикой. Так же нельзя забывать о рекламодателях которые вложили деньги и теперь тоже зарабатывают на его имени, так что там целая система и да в Корее очень важно общественное мнение особенно в отношеннии айдолов и вообще публичных личностей, но надо понимать звезды тоже люди со своими достоинствами и недостатками, и пресса особенно желтая печатает не всю правду а только то что выгодно, деньги и влияние так же как и везде на востоке имеют первостепенное значение. Так что любые скандалы там либо заминаются либо раздуваются в засисимости кому что выгодно. И вот почему в такой ситуации такое издание как Д поддержало историю никому не известной девушки с непроверенными доками слепленными буквально на коленке, а не целое агенство КЕ. Почему история началась не сразу после очередной травмы а посреди тура когда Хена вообще не было в Корее, когда он был связан обязательствами по рукам и ногам и не мог себя защищать, когда удар по карьере грозил огромными убытками. На чьи средства вышли несколько тысяч статей? Если бы история касалась только двоих людей, скорее всего, скандал бы замяли еще задолго до того как история попала в прессу. К тому же хотя пресса должна освещать события, от подачи тоже многое зависит, никто не пытался проводить расследование, это была чистая травля. И даже если предположить, что желтая пресса такие правдолюбы, что их не смогла заставить замолчать крупная компания, почему они тогда выпустили только часть правды. Так что, можно сделать вывод, что пресса работала на тех кому потопить Хена было выгодно. Кстати, надо отметить, что волна скандалов, правда не таких длительных и безобразных, коснулась очень многих айдолов второго поколения.
И еще вопрос, почему девушка которая обвиняла Хена в таком ужасном поведении совсем его не боится?! Особенно после того, что она с ним сотворила.

Ну а теперь совсем мое ИМХО. Я с самого начала не поверила в эту историю, но после неё стала присматриваться к видеороликам с Хеном под определенным углом. И лично мое мнение: Хен вообще панически боится бить, вернее причинять боль… знает скорее всего свою силу и боится, кулаками ногами махать это пожалуйста но чаще именно тогда когда нет особой вероятности попасть. Еще во время съемок Эпохи, актеры в интервью признавались, что долго снимали сцену где Хен должен был ударить актера в шею, потому что Хен не мог. Еще из личных наблюдений, есть фанкам времен даблов мальчики в холе гостиницы, видимо, ожидают выступления, играют в камень ножницы бумага на шелбаны, обычное дело в Корее (двумя пальцами стункнуть по руке) играют с переменным успехом, но когда Мин застонал Хен меняется в лице и тревожно спрашивает: "ты в порядке?" Фанкам с футбола они в тот раз играли с Бейбиком а потом стали играть так что кто то становился лицом к сетке а другой бил по мячу когда к сетке так встал Бейб а пришлось бить Хену он запустил мяч настолько в сторону чтобы не дай бог не попасть… и потом съемки дорам завоевание города и Эпоха чувств, это конечно только мое, я плохо запоминаю лица но у меня хорошо развит глаз на движение, и я вижу что когда Хен в сценах драк уворачивается, движение плавное, а когда нападает то с некоторой заминкой, потом в Эпохе есть момент когда Хен таки случайно и по касательной задел партнера…здоровенного мужика скорее всего каскадера так у того онемело плечо, и я конечно могу надумать что Хен боится бить…но законов физики при этом никто не отменял.
В заключение хочу сказать, можно быть внешне красивыми, но красота не спасет, красивых много, талантивых тоже, этим не купишь веру людей. Хен же очень многим дарит позитив, радость силы жить и поэтому мы все на его стороне. Говорят: "чужая душа потемки" но так же говорят: "глаза зеркало души" а его глаза светятся теплом.
Little_mouse вне форума   Ответить с цитированием